Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венеция в снегах

Сообщений 111 страница 120 из 143

111

Ingrid написал(а):

Если б не затраты, я бы нарядилась

+1 :cool:  :crazy:  :rofl:

Volkova написал(а):

Какая симпатичная книжная полка (в смысле тематики книг), а с фигурками вообще прелесть!

фигурки классные! себе тоже возьму в следующий приезд)

0

112

Ната Полякова написал(а):

Так что, Олеся, шейте наряд, поможем одеваться (и раздеваться тоже

Спасибо! Я сильно подумаю.

Arial написал(а):

ну вот, уже трое как минимум с Гаттой)) еще подтянутся 3-4 человека и можно снимать палаццо

:idea:  Звучит как план!
Тем более, что выходить в костюме из гостиницы мне кажется несколько странным, так чувствуется диссонанс, а вот из палаццо - само то!

Arial написал(а):

а ссылка не сохранилась?

ну нет, конечно же. В ту пору, я не думала по-серьезному маскарадить и карнавалить )) Но, если что попадется, то я обязательно Вам пришлю ссылку в личку.

talusha
:flag:

0

113

CosMary написал(а):

Понравились чёрно-белые Маски из 79 поста. Только зачем им та маска, что в руках?

А у меня вопрос, куда это он с таким интересом просовывает руку?

П.91 третье фото - очень органично синьора вписалась в колоннаду. Серебряная конфетная ваза.

Доктор Чума - просто чума! Моя сестра-докторица тоже такую прикупила, ребенок поначалу шарахался.

П.98 - как приятно, что могу сказать: ба! знакомые всё лица! У меня на карточках те же дядьки двумя годами раньше сняты. Местные...

Две дамы во Флориане: просто глаз не оторвать. От одной из-за пышности прелестей, от другой - больно хороша. У нее, по-моему, кискина маска (надо Маккунц спросить), но женственная очень.

Дима, две последние фотографии очень душевные. Панталоне прямо в корешке Акройда отражается:)) И канал в метели., м-м-м. Спасибо!

0

114

Arial написал(а):

ну, полки 2 по метру венецианских книжек наберется)) вот привез очередные 3 штуки, включая каталог с мостры Гварди - шикарная выставка была в Коррер. Там есть один магазинчик, где книжки (вкл. роскошные альбомы) продают с 50-70%-ной скидкой. всё бы скупил! роскошный килограмм Тьеполо - всего за 4,95!!! но все не увезти, увы, никаких чумаданов не хватит.

Явно Донна Леон где-то притаилась.

0

115

Arial написал(а):

всё бы скупил!

:yep:

0

116

Arial написал(а):

выстроилась костюмированная процессия во главе с дожем - в мантии и корно. После сановников шли Марии во главе с мисс Газзетино... Все они прошествовали через пьяццу на сцену, где что-то долго говорили, кричали, славя Венецию, и награждали друг друга. А потом, как финальный аккорд мероприятия, к макушке Кампанилы взвился огромный флаг Серениссимы, флаг Карнавала...

И вот на этом самом месте мой фотоаппарат разрядился вусмерть и отказался работать  :(

Arial написал(а):

несколько фигурок персонажей венецианской комедии дель арте.

красавцы, я б себе с удовольствием поставила Арлекина и Арлекину))

GattaSiberiana написал(а):

То есть, карнавалить мне в гордом одиночестве

это чегой-то в одиночестве? С удовольствием составлю тебе компанию и буду твоим персональным фотографом   :rolleyes: 

Ната Полякова написал(а):

ночью проходит "регата молчания" финалом которой в  2012 г. было сжигание соломенного быка (а потом его тушение пожарной командой).

блиииин, а как поздно ночью? Мы часов в 9 уезжали в Верону - никаких телодвижений не видно было....

Ната Полякова написал(а):

Муж согласен на поездку в 2014 г

оооо, народ на карнавал подтягивается - есть смысл мутить встречу на Сан-Марко)))

Arial написал(а):

шел снег, а с наступлением темноты началась настоящая метель

это кака така метель??? Не было 12 февраля никакого снега и аква-альты, поклеп это..... Было тепло и сухо.

Arial написал(а):

как оказалось, в этот раз в одни и те же даты трое с форума на карнавале тусовалось ))

ага, и даже не знали об этом))) А красиво было бы во "Флориане" или "Квадри" повстречаться, атмосферно так....
И таки да - парочка новых романов Донны Леон были бы не лишними на полке)))

0

117

Arial написал(а):

кучка Масок

Ну, с почином *тут дзынь-бульк двумя стаканчиками вино кальдо*  :)

Arial написал(а):

может, было что-то, а может и нет.

В этом году карнавал раздулся до трех недель вместо обычных двух, причем первая неделя была "для своих", без гостей: регаты, водный парад по Большому каналу, ярмарки и др.
И уже потом начался традиционный шабаш для понаехавших)

Arial написал(а):

пьяцца свободна. Сцену устанавливают возле Ала Наполеоника и вокруг нее огорожено (туда - платно), но это примерно 1/5 пьяццы.

Корысть организаторов каждый год вызывает брожение среди Масок, вплоть до попыток бойкота. Жалуются, что за все с них берут деньги: за проход по ту сторону выгородки, за балы, и даже во Флориан заставляют стоять в очереди вместе с туристической чернью. Тогда как Маски привыкли устраивать там костюмированные вечеринки без посторонних. Но к началу Карнавала их попускает, и Маски снова приезжают, снова бухтят, и снова приезжают  :D

Arial написал(а):

я поставил на книжную полку несколько фигурок персонажей венецианской комедии дель арте.

Китайчата) У меня есть такой арлекин, я его как папье-маше использую.
Венецианские фигуры комедии дель арте хенд-мейд маркированы, с подписью автора, стоят от 40 (из алебастра) до 200 евро (фарфоровые) и продаются в лавках на Сан Лио и на калле Фузери.

0

118

mccuntz написал(а):

я его как папье-маше использую

Может, как пресс-папье? :blush:

0

119

В 2011 тоже форумчане на карнавале собрались, не сговариваясь: maeva, mccunz, Allenatore.

0

120

Марфушечка-душечка написал(а):

народ на карнавал подтягивается - есть смысл мутить встречу на Сан-Марко)))

Здорово! Нас ждут новые репортажи! :jumping:

0