Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венеция в снегах

Сообщений 101 страница 110 из 143

101

Arial

Теперь они будут тут жить, напоминая о красках Карнавала, на котором наконец-то побывал и я, о совершенно необычной венецианской метели, о запорошенных кампо и покрытых снегом гондолах...

Красивое окончание красивого повествования. :cool: А я был уверен, что на Карнавале Вы не впервой.
А что, заключительный день Карнавала как-то отличается от всех остальных? В том плане, что проходят какие-то награждения на лучшую маску и лучший костюм. Народу в этот день больше, чем в остальные?

GattaSiberiana

Насколько я знаю, то все расходы из своего кармана, если ты едешь карнавалить по собственному желанию.

Значит, чисто из альтруистических побуждений и из любви к Венеции. Тогда пора организованно от форума ехать. :)

Отредактировано Germon (2013-02-25 23:45:03)

0

102

Germon написал(а):

Значит, чисто из альтруистических побуждений и из любви к Венеции. Тогда пора организованно от форума ехать.

Я- "за". Только кто еще кроме меня и Марфушечки согласится наряжаться?

0

103

GattaSiberiana
Здесь главное - подать пример. Важно, чтобы погода не подкачала, как у Ариала в первый день.

Отредактировано Germon (2013-02-25 23:58:29)

0

104

Arial
Замечательно! Спасибо за настроение!  :flag:

GattaSiberiana написал(а):

Только кто еще кроме меня и Марфушечки согласится наряжаться?

Если б не затраты, я бы нарядилась  :hobo:

0

105

Germon написал(а):

Здесь главное - подать пример.

То есть, карнавалить мне в гордом одиночестве  :D ... И я бы не против, но все равно с кем-то надо ехать, чтоб помощница была, а иначе я не представляю как можно влезать во все эти одеяния самостоятельно?

Germon написал(а):

Важно, чтобы погода не подкачала, как у Ариала в первый день.

ну, я за это не переживаю. Маски утепляются как могут (если планируют долгое пребывание на улице), иначе быстренько простудишься.

Ingrid написал(а):

Если б не затраты, я бы нарядилась

В любом деле главное - желание, остальное - приложится. :flag: Ну, как бы то ни было, спасибо за намерение ))

Отредактировано GattaSiberiana (2013-02-26 02:04:33)

0

106

Germon написал(а):

А что, заключительный день Карнавала как-то отличается от всех остальных? В том плане, что проходят какие-то награждения на лучшую маску и лучший костюм. Народу в этот день больше, чем в остальные?

В прошлом году это был самый пьяный день (по количеству плохо стоящих на ногах и писающих в каналы), м.б. потому что утром бил фонтанчик с вином на Сан Марко. Награждения на лучший костюм проходят почти каждый день (см. программу карнавала). Народ отрывается по полной. А еще ночью проходит "регата молчания" финалом которой в  2012 г. было сжигание соломенного быка (а потом его тушение пожарной командой).

GattaSiberiana написал(а):

То есть, карнавалить мне в гордом одиночестве   ... И я бы не против, но все равно с кем-то надо ехать, чтоб помощница была, а иначе я не представляю как можно влезать во все эти одеяния самостоятельно?

Муж согласен на поездку в 2014 г (мы это уже обсудили и будем ловить билеты), очень ему понравился карнавал и обстановка (само-собой Венеция). Так что, Олеся, шейте наряд, поможем одеваться (и раздеваться тоже  :tomato:) !
Arial замечательный репортаж, а каков был вечерний финал?

Отредактировано Ната Полякова (2013-02-26 08:34:13)

0

107

Arial написал(а):

Весь день на большой сцене, установленной на пьяцце, и к которой в предыдущие дни пускали строго за нехилую денюжку,

Что, и на пьяццу за денюжку? или только к сцене?

0

108

Arial написал(а):

несколько фигурок персонажей венецианской комедии дель арте

хороши! ;)

0

109

Arial написал(а):

я поставил на книжную полку несколько фигурок персонажей венецианской комедии дель арте

Какая симпатичная книжная полка (в смысле тематики книг), а с фигурками вообще прелесть!

0

110

Germon написал(а):

А что, заключительный день Карнавала как-то отличается от всех остальных? В том плане, что проходят какие-то награждения на лучшую маску и лучший костюм. Народу в этот день больше, чем в остальные?

Накануне, в вс - в день прилета, народу в городе было сильно больше. Прямо перед вокзалом были установлены десятки столиков, где можно было (за денюжку) разрисовать лицо. Мы приехали в 3 часа дня и уже начался отток на вокзал. В 2 последних дня народу было заметно меньше, а сразу после карнавала - очень сильно меньше. Есть программа Карнавала, там все мероприятия расписаны. Много частных мероприятий (костюмированные балы с дресс-кодом), а для публики - бесплатные концерты на разных площадях, платные представления. Но на пьяцце ничего особо интересного в эти 3 карнавальных дня из мероприятий мы не заметили. Помимо, масок, конечно.

GattaSiberiana написал(а):

Года 3 назад наткнулась в сети на русское сообщество любителей венецианского Карнавала, там народ обсуждает кто где шьет костюмы, где заказать маски, стоимость готового костюма, т.е. реально готовится весь год, отпуск берет специально на даты Карнавала, кооперируется для поездок.

а ссылка не сохранилась?

GattaSiberiana написал(а):

Маски утепляются как могут (если планируют долгое пребывание на улице), иначе быстренько простудишься.

этточно! некоторые напоминают ром-бабу. подозреваю, что под костюмом - пуховичок))

Ната Полякова написал(а):

А еще ночью проходит "регата молчания" финалом которой в  2012 г. было сжигание соломенного быка (а потом его тушение пожарной командой)... а каков был вечерний финал?

может быть, в этот раз тоже была. не знаю. мы уходили с пьяццы, когда темнело (а это 17:30 местного). помятуя о соломенном быке, о котором говорили вы и Маккунц, специалом поглазели в сторону доганы, но никаких приготовлений не заметили - там была традиционная кучка туристов возле мальчугана с лягушкой. кроме того, уже шел снег, а с наступлением темноты началась настоящая метель. может, было что-то, а может и нет. к тому же часов в 9-10 вечера завыла сирена к аква-альте, пик которой ожидался в час ночи.

Ната Полякова написал(а):

Муж согласен на поездку в 2014 г

ну вот, уже трое как минимум с Гаттой)) еще подтянутся 3-4 человека и можно снимать палаццо - хватит места с зеркалами)) смех смехом, а как оказалось, в этот раз в одни и те же даты трое с форума на карнавале тусовалось ))

Ксения написал(а):

Что, и на пьяццу за денюжку? или только к сцене?

пьяцца свободна. Сцену устанавливают возле Ала Наполеоника и вокруг нее огорожено (туда - платно), но это примерно 1/5 пьяццы.

Volkova написал(а):

симпатичная книжная полка (в смысле тематики книг)

ну, полки 2 по метру венецианских книжек наберется)) вот привез очередные 3 штуки, включая каталог с мостры Гварди - шикарная выставка была в Коррер. Там есть один магазинчик, где книжки (вкл. роскошные альбомы) продают с 50-70%-ной скидкой. всё бы скупил! роскошный килограмм Тьеполо - всего за 4,95!!! но все не увезти, увы, никаких чумаданов не хватит.

Germon написал(а):

Красивое окончание красивого повествования.

Ingrid написал(а):

l
Замечательно! Спасибо за настроение!

Ната Полякова написал(а):

замечательный репортаж

Всем спасибо за спасибо)) за интерес к теме. Венеция – форева!:flag:

0