Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бельгии


Маршрут по Бельгии

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Привет всем!
Помогите, пожалуйста, составить оптимальный маршрут по Бельгии. Неделя в конце марта (8 дн/ 7н). Прилетаю в Брюссель, улетаю из него же. Перемещение внутри Бельгии - на поездах.
Это первая поездка в Бельгию, и в следующий раз соберусь туда не скоро, наверное. Поэтому хочется ничего не упустить, но и устроить себе "галопы по европам" тоже не хочется.
Для себя уже решила, что Брюссель и Брюгге - обязательно. А вот дальше - в сомнениях. На них и остановиться или что-то добавить? Если добавить, то что? Гент? Антверпен? И как добавить: ночевать там или поехать на один день (например, в Антверпен - из Брюсселя, а в Гент - из Брюгге или Брюсселя)? И сколько дней надо на сам Брюгге?
Посоветуйте, пожалуйста :)

0

2

Мы жили в Брюсселе и ездили на поездах по окрестностям.  Наша раскладка такая:
Брюгге - 1 день.
Гент - 1 день. В принципе, Гент и Брюгге рядом и по одной жд ветке, но я не люблю "галопа", так что на Ваш вкус.
Антверпен - 1 день.
Брюссель - надо бы дня два - три, если с музеями. Очень интересный модерн, работы и музей Виктора Орта, можно купить специальную карту- путеводитель.
Очень рекомендую - Левен!!! Ратуша этого города - одно из самых сильных впечатлений от бельгийской поездки.
Можно на день съездить в Люксембург.
Не пропустите музеи,  там замечательные картины! Многие  художники -  Мемлинг, Ван Эйк, Ван дер Вейден, Брейгель старший - в России практически не представлены.
Бытовые советы.
Брюссель - достаточно дорогой город в плане поесть. Недалеко от Гран-Пляс есть целая улочка всевозможных заведений по умеренным ценам.
Если Вы планируете путешествовать на поездах, может, целесообразно взять комплексный билет на несколько поездок. Его продают в кассе на Северном вокзале. В этот билет вы вписываете от руки направление поездки, а если вас двое - то строчку вписываете дважды. Поездка в Брюгге - уже 4 поездки на двоих. Если хотите в один день Гент и Брюгге, вписываете Брюгге, в Генте можно выйти и войти. Короче, посчитайте.
Если решите захватить Люксембург, то на территории Люксембурга свои жд билеты, надо будет доплачивать.

0

3

НАВИГАТОР по рассказам о Бенилюксе
Почитайте рассказы форумчан. здесь все есть. Особенно обратите внимание на рассказы Талюши "Вкус Бельгии"

0

4

Ксения
На Гент и Антверпен хватает по 1 дню? Тогда не имеет смысла в них ночевать, вероятно?

Лена ГМ написал(а):

Почитайте рассказы форумчан. здесь все есть. Особенно обратите внимание на рассказы Талюши "Вкус Бельгии"

Я посмотрела и прочитала, разумеется. Что можно посмотреть в каждом из городов - увидела. Но мне нужен совет именно по раскладке по дням и целесообразности ночевок.

0

5

LizaM написал(а):

На Гент и Антверпен хватает по 1 дню? Тогда не имеет смысла в них ночевать, вероятно?

Как знать, что вам хочется? Вы услышите и "пары часов хватит", и "как можно не проводить закат" и т.п. Откуда знать, сколько вас и сколько багажа. Хочется вам жить в одном-двух местах или каждую ночь проводить на новом месте?
Говорилось уже не раз: вы предложите СВОЙ план, каким бы примерным или нелепым он не был - это значительно облегчит задачу критиков и советчиков.

Отредактировано almapater (2012-02-23 22:57:50)

0

6

LizaM написал(а):

На Гент и Антверпен хватает по 1 дню?

Нам хватило. Ехать из Брюсселя удобно и недолго.
Единственно, что плохо: "обеденный перерыв" в работе многих церквей, музеев. Изучите расписания и детально продумайте маршрут.

0

7

almapater написал(а):

Говорилось уже не раз: вы предложите СВОЙ план

Сейчас уже примерный план такой:
1 д - прилет в Брюссель, Брюссель
2 д - Брюссель
3 д - Антверпен (утром - туда, вечером - обратно)
4 д - утром поездом в Брюгге, Брюгге
5 д - Гент (утром - туда, вечером - обратно)
6 д - Брюгге
7 д - утром поездом в Брюссель
8 д - Брюссель, улет домой вечером

almapater написал(а):

Как знать, что вам хочется? Вы услышите и "пары часов хватит", и "как можно не проводить закат" и т.п.

Но есть же какие то среднестатистические показатели? ))) Вот я могу, например, определенно сказать, что на Бергамо или Виченцу хватает одного дня, просто из-за размера исторической части города. А на Сиену - не хватает.

almapater написал(а):

Хочется вам жить в одном-двух местах или каждую ночь проводить на новом месте?

Каждую ночь проводить в новом месте утомительно, на мой вкус. Много сил уходит на распаковку-запаковку багажа, даже когда он - только формата ручная кладь.

Ксения написал(а):

Единственно, что плохо: "обеденный перерыв" в работе многих церквей, музеев. Изучите расписания и детально продумайте маршрут.

Меня больше побродить-посмотреть архитектуру интересует, чем картины :). Спасибо за совет!

Отредактировано LizaM (2012-02-23 23:34:42)

0

8

6-й день -если поймете, что в Брюгге пересмотрели все, то можно с утра съезить из Брюгге в Ипр или Верне. Отъезд из Брюгге можно поставить на вторую половину 6-го дня. На 7 день из Брюсселя     - Мехелен и Лёвен, это в одном направлении. В Брюсселе у вас будет 1 и 2-й день -это достаточно, чтобы посмотреть весь центр, и Атомиум с Мини-Европой.

0

9

Лена ГМ написал(а):

Отъезд из Брюгге можно поставить на вторую половину 6-го дня. На 7 день из Брюсселя     - Мехелен и Лёвен

Я, пожалуй, тоже  посоветовала бы такой вариант

0

10

Лично мне в Антверпене жить больше понравилось, и вокзал великолепный, и у вокзала остановка автобуса шаттла, можно спокойно уехать в аэропорт. Хотя опять же, кому что нравится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бельгии