Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Виллы Медичи в Кастелло


Виллы Медичи в Кастелло

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Tatiana21 написал(а):

Когда я вышла на станции Флоренция-Кастелло прошло уже четыре часа с того момента, как я покинула гостиницу

AlinaT написал(а):

Татьяна, восхищена твоим упорством!

аха, у меня тоже это было первой мыслью! %-)  и таки да, стоило ли увиденное четырехчасовой дороги?

0

12

AlinaT написал(а):

Но я не поняла, насколько тебе понравились виллы и сады, получила ли ты удовлетворение?

Честно говоря, после первой виллы ненадолго возникла мысль "а стоила ли овчинка выделки?". Но после Петрайи в целом моим пребыванием в Кастелло я была довольна. К сожалению, я не могу проиллюстрировать как выглдит вилла внутри, фото не нашла даже в инернете, но это любопытное место, достойное посещения. 

Ко всему прочему было просто приятно удалиться от городской суеты и погулять в относительной тишине.

0

13

Tatiana21 написал(а):

Элеонора Толедская

обожаю этот ее портрет!)
один из немногих портретов, где и женщина красиво изображена, и платье впечатляет
правда, мне все время кажется, что платье ужасно тяжелое!
вот что нарыла в википедии:

Ткань для платья была изготовлена по испанским образцам на мануфактуре Медичи во Флоренции. Так, как бы между прочим, эффектно демонстрируются возможности местной текстильной промышленности.

Tatiana21 написал(а):

гротам с животными

прелесть! никогда такого не видела!
мне кажется, тут скорее аналогия с райскими кущами...единорог тут неспроста)

Tatiana21 написал(а):

«Ничто так не бесит путешественника, когда он, проделав долгий путь в надежде увидеть достопримечательности Италии, обнаруживает, что несколько часов его драгоценного времени  потеряны. Он воспринимает это как сознательный итальянский эгоизм», - вспомнились мне слова Генри Мортона. На самом деле, к этому невозможно привыкнуть. Даже когда ты тщательно планируешь свое время, до отъезда сверяя расписания работы церквей и музеев, никто не гарантирует, что ты не упрешься в закрытые двери. Такова специфика этих широт, к ней можно относиться как угодно, но ничего с этим поделать нельзя.

+мильен)

Tatiana21 написал(а):

В самом пруду, кстати, плавает множество золотых рыбок, которые при приближении людей поднимаются наверх и раскрывают свои рты, видимо, в ожидании еды)

а кормить можно?
спасибо! взяла себе на заметку:)

0

14

talusha написал(а):

а кормить можно?

Вроде никто не запрещал. Но у меня все равно нечем было, потому не пробовала.

0

15

Tatiana21 написал(а):

Миш, это ты чего имел ввиду?

Я имел в виду, что Провидение дает тебе возможность проявить силу характера, которой позавидует любой путешественник.

Можно ли тебя попросить нарисовать кривую своих перемещений по Тоскане? Я хочу попытаться научными методами начертательной геометрии выяснить, какими окольными путями неитальянцы попадают в сельское логово семейства Медичи.

Tatiana21 написал(а):

Вроде никто не запрещал. Но у меня все равно нечем было, потому не пробовала.

Могу объяснить любознательным, как надо кормить золотых рыбок, чтобы они не утратили свой блеск и цвет. Существует подробная инструкция, которую необходимо изучить еще на вилле Кастелло (последовательность посещения вилл имеет огромное значение). Итак, именно в Кастелло следует набрать побольше цитрусовых. Есть их категорически запрещается, так как фрукты предназначены для пропитания золотых рыбок, а не туристов. Те, у кого не окажется лимонов, апельсинов и мандаринов, могут бросать в воду золотые монеты или украшения.

Tatiana21 написал(а):

Честно говоря, я так и не поняла  связи между  Венерой, Единорогом и властью Медичи.

Данный вопрос требует дополнительного расследования: тайна Медичи должна быть раскрыта! ;)

0

16

Micktrik написал(а):

Я имел в виду, что Провидение дает тебе возможность проявить силу характера, которой позавидует любой путешественник

Аааа, ты так  думаешь...

Micktrik написал(а):

Могу объяснить любознательным, как надо кормить золотых рыбок, чтобы они не утратили свой блеск и цвет. Существует подробная инструкция, которую необходимо изучить еще на вилле Кастелло (последовательность посещения вилл имеет огромное значение). Итак, именно в Кастелло следует набрать побольше цитрусовых. Есть их категорически запрещается, так как фрукты предназначены для пропитания золотых рыбок, а не туристов. Те, у кого не окажется лимонов, апельсинов и мандаринов, могут бросать в воду золотые монеты или украшения.

Предлагаешь кидать лимоны целиком? :D

Micktrik написал(а):

Можно ли тебя попросить нарисовать кривую своих перемещений по Тоскане? Я хочу попытаться научными методами начертательной геометрии выяснить, какими окольными путями неитальянцы попадают в сельское логово семейства Медичи.

http://i040.radikal.ru/1012/cf/de10d508d4e6.jpg

:glasses:  :tired:  :D

Но это еще что, скоро я в Кастель дель Монте поеду, это будет триллер :crazy:

0

17

Micktrik написал(а):

Те, у кого не окажется лимонов, апельсинов и мандаринов, могут бросать в воду золотые монеты или украшения.

а не жирно ли будет золотым рыбкам? :suspicious:

Micktrik написал(а):

ожно ли тебя попросить нарисовать кривую своих перемещений по Тоскане? Я хочу попытаться научными методами начертательной геометрии выяснить, какими окольными путями неитальянцы попадают в сельское логово семейства Медичи.

результаты научного исследования опубликуешь? :question:
Таня, спасибо! Так все интересно про Медичи! Эх, ну почему отпуск такой короткий? :tired:

0

18

Micktrik написал(а):

могут бросать в воду золотые монеты или украшения.

Ольша написал(а):

а не жирно ли будет золотым рыбкам?

А ты думаешь почему они золотые?  :D

Ольша написал(а):

результаты научного исследования опубликуешь?

Да, я тоже интересуюсь результатами)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Виллы Медичи в Кастелло