Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция в январе.


Венеция в январе.

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Какие замечательные фото! И туманные, и солнечные, и вечерние (особенно вечерние!).  Спасибо!  Не холодно было в январской Венеции?

0

22

Julka написал(а):

Одно успокаивает, что через неделю буду от нее совсем недалеко..

Вот ! тогда будем ждать Ваших впечатлений !!!

Julka  - холодно не было, воздух был острый, морской, но не сырой, как в Питере ( это было неожиданно!). Мы тепло одевались, т.к. целыми днями бродили. и употребляли в качестве антифриза муж - граппу :nope: , я - кофе.
А вообще то местное население жаловалось на нетипично холодную зиму и каминные трубы не просто украшали город, а активно дымились !

0

23

Не фотки вовсе это, а разрыв души.
Не знаю даже , как мне удержаться,
Чтоб за билетами сейчас же не помчаться....

0

24

Ruanna, это не я, это Флоренс там будет :)

Интересно, что не промозгло было. Мне казалось, должно быть неуютно, а оказывается и в январе можно ехать! :)

0

25

Ой ! Простите, запуталась в кнопках :) !
Мне теперь кажется, что только в январе и можно ехать ! Если то кол-во народа, что мы видели  называется "нет туристов", то я даже боюсь представить себе, что же такое, когда они ( т.е. мы :) ) есть!
Вообще, мне кажется, город, как может , защищается от туристов ... Взвинченными ценами, закрытием магазинов в 19-30, сиестой, так раздражающей приезжих... Даже освещенными вечером улочками для тур-потоков, чтобы они бегали определенными маршрутами. И все-таки в этом противостоянии туристы побеждают...

0

26

Ruanna, интертесные у тебя впечатления про "защиту от туристов" :) Мне, наоборот, показалось, что только за счет туристов город и живет.  А в каком отеле вы останавливались?

0

27

Ruanna написал(а):

Вот ! тогда будем ждать Ваших впечатлений !!!

Не, здесь их ждать бессмымысленно. Я в Риме буду (от туда ведь все-таки ближе до Венеции, чем из Москвы  :crazyfun: )

0

28

Мы останавливались в Locando Gaffaro в Дорсодуро.
В том то и дело, что город живет за счет туристов и ... защищается от них же! ( имхо)

0

29

Julka написал(а):

Интересно, что не промозгло было. Мне казалось, должно быть неуютно, а оказывается и в январе можно ехать!

Так это ж как повезет! Помните, декабрьские фото - Венеция в снегу? ;)

0

30

Ruanna написал(а):

Мне теперь кажется, что только в январе и можно ехать ! Если то кол-во народа, что мы видели  называется "нет туристов", то я даже боюсь представить себе, что же такое, когда они ( т.е. мы  ) есть!

Прям мои слова в январе 2008. Я когда приехала, своим сотрудникам слово в слово сказала :cool:  Про карнавал, побывавшие там и живущие там говорят: "Хотите побывать в московскм метро в час пик?" Это когда невозможно идти в своем темпе, а только так как толпа идет :tired:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция в январе.