Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 61 страница 70 из 272

61

ну, я иногда посматриваю римскую прессу - вроде про подорожание билетов на транспорт ничего не говорилось

0

62

Спасибо за ответы:)
Да, в Италии, похоже, только успевай деньги отстегивать... А Рома пасс случайно с 23 евро не подорожал? И Форумы теперь точно платно? Кто-нибудь пробовал бронировать по телефону Боргезе с учетом Рома пасс? на сайте написано, что если с ним, то нужно делать это по телефону, а не попросят ли они сразу какой-нибудь номер этого проездного?
.
На последний вопрос уже ответила себе сама:) Позвонила по телефону, указанному на сайте покупки билетов в галерею, забронировала, дали номер брони, рассчитаться можно за 30 мин. до начала твоего времени, либо показать Рома пасс:)
Теперь новая проблема - пыталась вчера купить ж/д билеты на trenitalia - не принимают к оплате мои карты:( не срабатывает Виза ни МДМ, ни Райффайзен:(

0

63

Пробыли в Риме в общем 4 полных дня (календарных 5). Хороший маршрут пешком, если живете рядом с вокзалом Термини. С площади Республики идете по via Nazionale до площади Венеции, потом по via Corso до p-za del Popolo ( по пути туда или обратно можно в магазины позаглядывать, там есть  неплохие), долее по лесенке поднимаетесь на виллу Боргезе и там уж можно погулять... Кстати одно из немногих мест в Риме, где можно спрятаться от жары и фонтанчики с водопадиками на каждом повороте. По стрелочкам можно ориентироваться куда и зачем вам нужно идти. Мы любители на животных посмотреть - это биопарк, зоо по нашему. В зоопарке можно провести часа 4-5, он достаточно большой по территории, но по живности гораздо слабее чем в сравнении допустим, с Барселоной. Прогулка получается на целый день. Обратно можно так же идти, или по via Babuino к площади Испании и дальше по via Sistina  и via Barberino, опять же к площади Республики. Нам понравилось.

0

64

Вот подумала, видела где-то тему про Капитолийскую волчицу (как трудно ее найти). Мы нашли, может не то? Но могу сказать для сравнения, в Таррагоне волчица интереснее.

0

65

Татьяна Сочи написал(а):

Мы нашли, может не то?

Вы нашли именно ту волчицу, но она далеко не одна в Риме, даже интересно стало,сколько там с ней памятников можно обнаружить? Еще два с ходу указать могу, но что-то мне кажется,что их гораздо больше.

0

66

Татьяна Сочи написал(а):

Но могу сказать для сравнения, в Таррагоне волчица интереснее.

тощща как-то, а вообще, конечно - раположена хорошо, пощупать можно, а на ту (римскую) только снизу вверх смотреть

а если серьезно... как копия копии копии может быть интереснее?

Отредактировано Giulia (2009-08-30 23:54:09)

0

67

Татьяна Сочи написал(а):

по пути туда или обратно можно в магазины позаглядывать, там есть  неплохие

Может быть ,может быть, но мне ИМХО больше понравилось во все церкви заходить и во дворы заглядывать - есть очень интересные .

0

68

да и сама по себе Корсо все-таки не очень интересна - толпы народы раздражают. Гораздо лучше проходить этот маршрут по перпендикулярным ей улицам (серпантином неким) - там и магазины симпатичнее - такие лавки есть! И атмосфера, которую на Корсо туристы вытоптали
Но это только ИМХО :)

Отредактировано Giulia (2009-08-31 00:49:36)

0

69

Кстати, в Таррагоне эта волчица стоит в Римских форумах, там и памятник Августу есть, как я поняла "не вчера они сделаны", может это не копия а одна из разновидностей, вот и в Риме оказывается их несколько (?).

Нам повезло, или сложилось так, народу не сказать что сильно много было. Мы днем ходили, видимо большинству сильно жарко было. И совместили все те варианы переходов, что выше обозначены: охладиться заходили в соборы и церкви, кофе пили в проулках, заодно и дворики рассматривали (через решетки в основном). А про маршрут писала, чтоб понятней было.

0

70

Татьяна Сочи написал(а):

заодно и дворики рассматривали (через решетки в основном)

ой как жаль! в том же районе Корсо (на виа делла Кроче, например) есть чудесный дворик с переходами на соседнюю улицу, уставленный и облепленный антиком, под которым местные нахально так паркуют свои машины, а на детали антиков вешают номера машин, чтоб, видать, место кто не занял :)

Татьяна Сочи написал(а):

народу не сказать что сильно много было

Но все равно, по фото есть ощущение, что у Колизея народу много

Отредактировано Giulia (2009-08-31 19:28:36)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня