Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Впервые в Италии - помогите с маршрутом из Рима


Впервые в Италии - помогите с маршрутом из Рима

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Привет, путешественники!  :flag:
Хочется объять необъятное, помогите закатать губу!
Ситуация такая: в наличии имеются билеты в Рим. 23 мая в 8 утра прилетаем в Fiumicino, и 31 мая в 21.40 оттуда же улетаем. Итого получается 9 дней и 8 ночей.
Хочется много! Из основного - Венеция, Флоренция, Пиза, ну и сам Рим досконально. Про другие хотелки типа Сан-Марино скромно промолчу  :blush: Как вариант, рассматриваем еще Сиену и Болонью из-за их непосредственной близости к тем местам, которые хочется увидеть.
Была мысль обосноваться в Риме, а оттуда выезжать на однодневные экскурсии, но в таком случае тратится много времени на дорогу туда и обратно, да и на некоторые города, например, на Флоренцию одного дня, мне кажется, мало.
В общем, будем рады любым разумным советам бывалых! Спасибо!  :hobo:

0

2

имхо,невозможно досконально осмотреть рим,если за 9 дней планируете плюс еще столько городов!)

0

3

Тата1 написал(а):

имхо,невозможно досконально осмотреть рим,если за 9 дней планируете плюс еще столько городов!)

Рассматриваются также варианты "на вылет" :) Какие из городов Вы оставили бы, а какие на другой раз?

0

4

я бы выбрала какую-нибудь одну сторону сапожка)
например,из рима в сиену-пизу-флоренцию,а на обратном пути в рим с другой стороны что-нибудь из умбрии посмотреть..
на машине не хотите?

0

5

Тата1 написал(а):

я бы выбрала какую-нибудь одну сторону сапожка)
например,из рима в сиену-пизу-флоренцию,а на обратном пути в рим с другой стороны что-нибудь из умбрии посмотреть..
на машине не хотите?

Хотим, но прав нет :)

0

6

Талюша написал(а):

Ань, ты меня знаешь: я противница метаний по всей стране))) Я бы жила в Риме и оттуда съездила в Остию Антику (вместо Помпей), Тиволи, и посмотрела что-то вроде Орвието-Витербо. Это вариант 1.

Вариант 2: В центре поездки  съездить во Флоренцию на 2-3 дня, откуда посмотреть, скажем, Сиену или Пизу.... а по 3 дня "с краешку" посвятить Риму, и выехать, скажем, в Тиволи на денек.

Критика (а как же!): В Венецию ехать долго, как и в Неаполь - для поездки на 1 день будет много дороги и мало времени на осмотр, а для поездок везде по 3 дня времени в целом маловато...

Если ехать в Венецию ночным поездом - ты видела, сколько стоят ночные поезда и что из себя представляют купе с 6ю полками?)) Поезд до Венеции идет 5 часов, не меньше. Если ехать днем, то слишком много светового времени теряешь....

Если брать за основу твой маршрут, то я бы еще и Болонью посмотрела))) она больше стоит посещения, чем Сан-Марино. Но все же советую Венецию и север в следующий раз посетить....

0

7

avstrijka, я бы на Вашем месте остановилась на Талюшином  варианте 2  из поста Аланис, причем съездила бы в Пизу, а не в Сиену потому, что Пиза к Флоренции намного ближе.
Когда дней мало, особенно не хочется тратить много времени на переезды.

А Венеция – чудо, но чтобы насладиться им в полной мере, надо там переночевать, ИМХО, чтобы увидеть ее не заполненную толпами туристов :).

Т.е. для меня план бы выглядел так:
Из 9 дней на 3 переехала бы во Флоренцию, 2 дня на сам город, 1 – поездка в Пизу.
Из оставшихся 6 дней один потратила бы на Тиволи.
Распределение по дням зависит еще от времени отправки поездов между Римом и Флоренцией.
Хотя если очень хочется в Венецию – осуществила бы мечту, урвала пару дней от Рима, отменила бы Тиволи :).

0

8

avstrijka написал(а):

Хочется много! Из основного - Венеция, Флоренция, Пиза, ну и сам Рим досконально.

Давайте определяться: или галопом 5-6 городов за 8 дней, или чуточку вдумчиво один Рим, ну и пару выездов на природу типа Тиволи. Говорил, говорю и буду говорить: на Рим не хватит и двух недель. а чтобы "досконально", там надо парочку месяцев провести :)

0

9

AlinaT написал(а):

Из 9 дней на 3 переехала бы во Флоренцию, 2 дня на сам город, 1 – поездка в Пизу.

Да, наверное, такой вариант наиболее оптимальный. Хоть и 9 дней для Рима это нещадно мало, но хочется посмотреть что-то еще, ведь это только первый раз в Италии, но далеко не последний :)

Poops написал(а):

Давайте определяться: или галопом 5-6 городов за 8 дней, или чуточку вдумчиво один Рим

Нет, галопом точно нет :) Но всё-таки не один Рим, а еще Флоренция. Наверное так :)

0

10

Присоединюсь к сторонникам связки Рим-Флоренция. Прилетев в Рим, лучше сразу переехать во Флоренцию на дня 3-4, и в Риме провести оставшееся время. Выезжать ли куда-то из городов? - Следуйте за своими желаниями!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Впервые в Италии - помогите с маршрутом из Рима