Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 41 страница 50 из 272

41

Iska

Дело в том, что находятся катакомбы на некотором расстоянии от центра Рима, вход в катакомбы только с группой и экскурсоводом , нам пришлось ждать час, (мы пошли с англоязычной группой), и внутри лично для нас было некомфортно, все-таки, это первично-кладбище. Хотя труд по созданию катакомб поражает. В общем, у нас ушло практически полдня, жалко их тратить , если их всего 3.5.

0

42

Iska написал(а):

Это, наверное, барельефы прямо на домах

да, в районе гетто

levinel написал(а):

катакомбы

я вообще советую заменить посещение катакомб на посещение церкви Сан-Клименто. Храм Митры, находящийся на "третьем уровне" - узкие переходы, шум подземной реки - клоаки Массима, алтарь самого Митры - вполне достойная замена довольно долгой (и на мой взгляд, согласна с levinel, не обязательной) поездки.

+1

43

levinel написал(а):

В общем, у нас ушло практически полдня, жалко их тратить , если их всего 3.5

Убедили. Почти. ))

Giulia написал(а):

Храм Митры, находящийся на "третьем уровне" - узкие переходы, шум подземной реки - клоаки Массима, алтарь самого Митры - вполне достойная замена довольно долгой (и на мой взгляд, согласна с levinel, не обязательной) поездки.

Храм Митры - это там же? И гробница Цецилии Метеллы?

0

44

нет, храм Митры находится в под одной из самых интересных церквей Рима - Сан Клементе, недалеко от Колизея. Первый (верхний) уровень церкви это храм...мммм, не помню - 13? века, с фантастической мозаикой! Следующий "этаж" вниз - церковь 4 века, с гробницей Св. Кирилла, и третий, самый самый "вниз" - храм Митры - замечательное место для тех кто НЕ страдает клаустрофобией и любит узкие переходы, таинственный шум воды, отражающийся от низких сводов... кстати, на клоаку можно и посмотреть, и даже "пощупать"

Отредактировано Giulia (2009-08-03 23:13:30)

0

45

Giulia написал(а):

не помню - 13? века,

базилика 12-го века,построена над церковью 4 века,которая построена над храмом 3 века...

0

46

levinel написал(а):

над храмом 3 века...

а я вроде читала, что 2-го... пошла проверять в гуголь

проверила... была построена в 385 году и перестроена в 1108. А святилище Митры, все-таки 2 век (по кайней мере так говорит итальянская Википедия)

Отредактировано Giulia (2009-08-03 23:56:55)

0

47

Юль,тебе верю больше,чем себе и другой литературе http://www.sacred-destinations.com/ital … emente.htm  :)

0

48

levinel написал(а):

Юль,тебе верю больше,чем себе и другой литературе

:blush:

доверяй, но проверяй! посмотрела еще несколько сайтов (нашла, кстати, очень интересный )- все-таки 2-ой век... хотя, для Рима - веком больше, веком меньше... главное место - замечательное!
.
Iska, мне тут пришло в голову - может быть поездку на турбусике заменить на поездку на метро в Остию-АнтИку? От Термини - пол-часа, а античности там невероятно много! Посмотрите здесь фото и информацию. Я ездила с племянником, который очень увлекается античностью - он был в восторге (да и я тоже). Фантастический амфитеатр, сохранившиеся улицы, дома - лабиринты. И если в начале города (у амфитеатра) еще есть народ, то чуть дальше - уже никого! Полное погружение!

Отредактировано Giulia (2009-08-04 00:29:59)

0

49

Giulia

Giulia написал(а):

может быть поездку на турбусике заменить на поездку на метро в Остию-АнтИку?

Признаюсь. у меня была такая мысль - Или Остия или Черветери... Но так жаль удаляться из Рима! А римских городов  и у нас предостаточно - Кейсария, Себастия, Бейт-Гуврин... Все римляне строили по одной схеме... ))
.
Giulia
levinel
А как добраться своим ходом до гробницы Цецилии Метеллы? Гляжу на схему метро и никак не соображу... Или это автобусом?

0

50

Iska написал(а):

Черветери

во-первых это дальше, а до Остии на метро доехать можно, да и больше там всего посмотреть можно! Мозаики красивые очень...

Iska написал(а):

Или это автобусом?

только автобусом или пешком :) сейчас пороюсь в закладках, где-то был у меня номер автобуса

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня