Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 241 страница 250 из 272

241

Посоветуйте как бы сделать так чтобы на листе А4 распечатать карты центральной части Рима, с главными достопримечательностями, в нескольких экземплярах и потом на каждом прочертить маршрут? Есть конечно у меня маршруты в путеводителе Вокруг Света, может ими воспользуюсь, но может захочется и свои сделать или чего то добавить чего там нет..я уже совершенно запуталась ....как то надо маркером чертить и подписывать что ли....где такие карты взять чтобы на лист влезали? и как вообще вы поступаете, по путеводителю ходите? просто честно говоря у меня не всегда так выходит точно по нему ходить или там может не быть чего то..вообщем надо какие то поправки сделать.

0

242

Romantica99 Если у вас принтер подключен к компу, то открываете сайт  http://maps.google.ru/   , вносите  в его поисковик Рим, дальше выводите на экран в увеличенном до нужного размера все необходимые районы http://g.co/maps/j93d6, можно сразу нарисовать маршрут , например, такой http://g.co/maps/6e8tu  , далее начать слева значок принтера- откроется окно с тем, что напечатается, в нем нажать "печать" и получите- хотите просто карту, хотите- с маршрутом или нужными точками.

0

243

levinel, попробовала нарисовать маршрут...что-то получилось, а что-то совсем не вышло. я задала начальную и конечную точку и мне автоматически проложили маршрут, но я хочу его сама менять, пыталась как то тянуть за эти точки на карте, что на синей линии..но не всегда выходит..какие то квадраты он мне рисует...а как сделать чтобы несколько точек задать, как у вас на примере? Я тоже хочу чтобы у меня так получилось..
еще вопросик - посмотрела прогноз и расстроилась..3 дня дождь,  я не могу ходить под дождем, сразу заболеваю, хотелось бы посетить музей тогда. Ватикан у меня запланирован на 19-21, просто потому что я там буду жить рядом, а первую часть поездки буду жить на другой стороне Тибра, далековато от него, потому даже если дождь, наверное специально ехать в Ватикан не логично, ведь я там потом в двух шагах буду жить. Какие бы музеи можно посетить, Боргезе я знаю что надо записываться, насколько заранее, за три дня нормально или поздно уже? И я немного опасаюсь вот таких записей, ну вдруг скажем не смог прийти или просто опоздала пока искала, выходит билет пропал...
Какие еще наиболее интересные музеи, кроме Капитолийского, интересует особо скульптура и живопись, но может еще какие то о которых не знаю?

0

244

Чтобы получить подробный маршрут по всем своим точкам, надо их всех забивать в перечень- там есть опция Добавитьпункт назначения.Чем больше добавите, тем подробнее получится маршрут.
По музеям- перечни, краткие описания, часы работы
http://www.romexplorer.com/russian/museums.html
http://www.arabeska.ru/Ital/museums.htm

0

245

Здравствуйте!
Мы улетаем 20 числа в Рим рано утром и будем там до 23 рано утром,т.е получается 2.5 дня.За основу взяла двухдневный маршрут с первой страницы,а вот что делать в первый день(думаю,что пока прилетим,доедем до гостиницы и заселимся будет уже около 14-00)?Стоит ли в этот день взять туристический автобус(110?) или просто погулять?Жить будем в отеле Ницца,около вокзала.Еще вопрос:по прогнозу погоды в Риме сейчас дожди,сильно холодно?И еще,везде пишут,что вход в церкви только в скромной одежде,поясните,пожалуйста,брюки и свитер пойдет?или зимой это неактуально,все равно  и так все закутанные?
Спасибо заранее.

0

246

Ариэла написал(а):

пока прилетим,доедем до гостиницы и заселимся будет уже около 14-00)?Стоит ли в этот день взять туристический автобус(110?) или просто погулять?

Даже с учетом короткого светового дня вы успеете прогуляться через Санта-Мария-Маджоре, Сан-Пьетро-ин-Виколи до Колизея, Форумов, Капитолийского холма и пл. Венеции.

0

247

Ариэла написал(а):

думаю,что пока прилетим,доедем до гостиницы и заселимся будет уже около 14-00

almapater написал(а):

Даже с учетом короткого светового дня вы успеете прогуляться через Санта-Мария-Маджоре, Сан-Пьетро-ин-Виколи до Колизея, Форумов, Капитолийского холма и пл. Венеции.

и даже дальше :)От Венеции можно захватить Треви (он уже  с подсветкой будет к тому времени), пантеон и пьяцца Навона. посмотрите, в посту 22 (посте? никогда не понимала как правильно  :dontknow: ) начало маршрута расписано, выкинуть из него другой берег с Замком Ангела и Собором - вот вам неспешная прогулка

Ариэла написал(а):

вход в церкви только в скромной одежде,поясните,пожалуйста,брюки и свитер пойдет?

зимой этот вопрос не актуален в принципе. Поскольку под "скромной одеждой" подразумеваются закрытые колени и плечи, а это в услових нынешней римской зимы у вас и так закрыто будет :)

0

248

Добрый день!
Пожалуйст, помогите и нам с подробным маршрутом по Риму. Заселимся 29.05 (вторник) до 15.00. Выезжать утром в пятницу, 01.06. Т.е. всего 2,5 дня. Едем с 2 детьми (12 и 2).  Младшая – в коляске, плюс у нее ДР 30.05. Как спланировать осмотр  достопримечательностей 30.05, чтобы периодически попадать на какую-нибудь карусель или в зоопарк, но не посвящать этому целый день? Как рационально потратить второй день?  Реально ли успеть, например, посмотреть Палатин, Колизей (с заходом внутрь), Форумы  в первый же вечер? До скольки это все работает в конце мая? Куда потом пойти после того, как стемнеет (имею ввиду  достопримечательности поблизости, клубы не интересуют)? Может, кто знает детские кафешки с анимацией? И еще вопрос, пустят ли с коляской в музеи и на туристический автобус, если все же он понадобится? Интересы у нас стандартные. Много музеев не осилим с детьми, максимум 1-2. Хотелось бы посмотреть обязательные достопримечательности+походить пешком по «настоящим» римским улочкам+может немного магазинов итальянских не топовых дизайнеров, если хватит времени. Ах да, жить будем на Via Madonna dei Monti.
Где (метро, музеи, автобусы и проч) нужно/не нужно платить за 2х летку? На 12 лет на скидки, наверное, рассчитывать не стоить…Если все же Ватиканские музеи – в какое время поменьше очередь? Если утром, то к скольки приехать, чтобы быть первыми? Бывают ли там русскоязычные экскурсии? Как «поймать» такую экскурсию?
Не сочтите за наглость, но была бы благодарна за подробный маршрут, избегающий частых крутых подъемов и больших лестниц. P.S. Тему перечитала всю. Спасибо заранее!

0

249

maria написал(а):

Как спланировать осмотр  достопримечательностей 30.05, чтобы периодически попадать на какую-нибудь карусель или в зоопарк, но не посвящать этому целый день?

Какие-то карусели есть в парке над Пьяцца дель Пополо. Больше ничего такого нет, куда бы вы пошли и не потратили полдня. Но в этот парк ведёт довольно крутая лестница.

maria написал(а):

Много музеев не осилим с детьми, максимум 1-2. Хотелось бы посмотреть обязательные достопримечательности+походить пешком по «настоящим» римским улочкам+может немного магазинов итальянских не топовых дизайнеров, если хватит времени.

У вас планов на 4-5 дней без детей, так что особо не обольщайтесь, что всё успеете.

maria написал(а):

И еще вопрос, пустят ли с коляской в музеи и на туристический автобус, если все же он понадобится?

Пустят.

maria написал(а):

Куда потом пойти после того, как стемнеет (имею ввиду  достопримечательности поблизости, клубы не интересуют)?

Самое прикольное в темноте - смотреть на подсвеченные раскопки форумов. Ещё мечущиеся огромными стаями птицы доставляют, от Сант Анджело хорошо видно.

0

250

Добрый день.
Мне бы тоже определиться с маршрутом в Риме на 2 дня (туда прилетаем утром, на 3ий день берем машину, и путешествуем на север италии). НО! Основное отличие - на эти 2 дня у нас с женой будет 125-кубовый скутер, так что сможем передвигаться между всеми достопримечательностями гораздо быстрее. Это первое. Второе - музеями искусств особо не интересуемся (живем в Питере, посему музеями наевшись до ушей )) ), больше интересует архитектура, и, так сказать, просто жизнь и красоты города.
Жить будем на улице милиции, рядом с метро оттавиани.
Основываясь на одной из карт достопримечательностей, очень примерно накидал маршрут. Но, во-первых, не знаю, получится ли объехать это, к примеру, за 1 день, и стоит что-то добавить на второй, или это влезет только в 2 дня.
Куда, при наличии скутера, обязательно стоит сходить пешком. Как я понял, в Ватикан, и забраться на собор (к своему стыду, не могу вспомнить названия, в голове пока бардак :)) ). Что еще???
Заранее большое спасибо.

ПС Блин, ссылки гостям публиковать запрещено. Следующим постом накидаю маршрут в тексте.
.
Названия списываю с карты )))) Это просто маршрут, соответственно, если что-то будет рядом с указанными точками - туда тоже заезжаем )
Palazzo di glustizia - Castel Sant-Angelo - S.Giovanni del Fiorentini - Palazzo Braschi - Palazzo Madama-Campo de Fiori - Palazzo Farnese - Palazzo Spada - Area Sacra - Sinagoga/Teatro Marcello - isola/tibertina - S. Maria in Cosmedin -р-н раскопок (как я понимаю )) ) - Santi Giovanni e Paolo - Colosseo/Domus Aurea - Foro di Nerva/Colonna Travana - Glardini Piazza Vittorio - Santa Maria Maggiore - Quirinale - Santa Maria degil Angeli/San Cario Quattri Fontane - Fontana del tritone - Fontana di trevi - Pantheon - Mausole Augusto - Trinita del Monti - Villa Medici - Piazza del Popolo.
Уф. Карту было бы проще скинуть )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня