Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня


Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

Сообщений 231 страница 240 из 272

231

Странно, что никто не написал о базилике Санта Кроче ин Джерузалемме - она ведь совсем недалеко от Сан Джиованни ин Латерано, буквально одна улица - с бесценными для любого христианина реликвиями -куском креста, на котором был распят Иисус, гвоздь, которым его прибили к кресту, колючки из тернового венца. Такой аншлаг был, когда привезли пояс святой благородицы ,а тут побывать в Риме и не посетить такую базилику!!! Странно, что как то обошли вниманием ее. Может,  я ошибаюсь? Странно, когда людей более интересуют забегаловки в районе Термини, чем такие базилики. Впрочем, каждому свое:)

0

232

Екатерина N Гость Спасибо за информацию, но только вот то, что вы написали, можно найти во многих путеводителях, а про хорошие забегаловки мало где есть информация. А что поделаешь, если тут общаются не ангелы, а люди, святым духом они сыты не будут. Если вы посмотрите другие темы по Риму,да и не только, увидите, что в рассказах не только забегаловки присутствуют, так что ваше менторское замечание как-то не совсем корpектно.  ( Со своим уставом, да в чужой монастырь...)

0

233

Я думаю, что проблема питания очень уж преувеличена. Я немало путешествовала по Европе, но вот с такой проблемой, как умереть с голода, как-то не столкнулась:). На глаз можно довольно неплохо определить, гда можно недорого и вкусно поесть. Мои главные критерии- не слишком изысканный дизайн заведения и наличие в нем местного населения. Если Вы в туристическом центре и похожих заведений не видать - углубитесь чуть чуть в сторону. Эти три критерия меня не обманывали еще нкогда ни в плане цены, ни в плане качества еды.
А вот насчет полезности форумов- они безусловно полезны, и мночие читают не путеводители, а именно отзывы форумчан. Ну в каком путеводителе вы найдете дельный (действительно дельный совет!) при наличии ограниченного времени в Риме полюбоваться на Форумы и Коллизей издалека?:)  Ни в каком. Живые впечатления туристов, которые там были и видели все "вживую" неоценимы! Да, и в путеводителях есть немало инфо о маршрутах на 1-2-3 дня, но ведь есть такая теме на форуме:) и многие пишут, и пишут дельно, за что всем спасибо!
Лечу в Рим уже в пятницу, огромное спасибо всем форумчанам за дельные советы! Особенная благодарность  almapater - с небольшими коррекциями воспользуемся Вашими маршрутами:) и sg59 - за прекрасное описание "Середина Италии в середине лета" . Из объектов, мало упоминаемых на форуме, но безусловно достойных внимания в Риме - добавлю Большую синагогу, собор С. Паоло, и Сан Себастьяно с катакомбами. Сан Паоло добольно легко доступен - пару остановок метро по линии Б от Пантеона - и думаю стоит того, чтобы его посетить. Ведь все советуют, и я посоветовала. Может быть тем, кто-то не прочитал путеводителя (они довольно дороги) , и мой совет будет полезен и он поинтересуется этими объектамии решит для себя, стоит их посетить , или нет. И все-таки счиаю, что Ваша, levinel, заявкa  "не лезь сo своим уставом в чужой монастрь" - не совсем корректна. Все, убираю свой нос  :flag:  и пошла покупать зонтик:) Он в Риме вам может очень даже пригодится:) :blush:

0

234

Екатерина N написал(а):

Странно, что никто не написал о базилике Санта Кроче ин Джерузалемме - она ведь совсем недалеко от Сан Джиованни ин Латерано, буквально одна улица - с бесценными для любого христианина реликвиями -куском креста, на котором был распят Иисус, гвоздь, которым его прибили к кресту, колючки из тернового венца.

Пытаясь восполнить этот пробел я решил опубликовать для Вас несколько моих фотографий этой Величайшей базилики.

Сама базилика.
http://i5.pixs.ru/storage/0/3/9/IMG1063000_6040610_3548039.jpg

Священные реликвии.
http://i5.pixs.ru/storage/0/6/4/IMG1071000_3075363_3548064.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/0/8/7/IMG1069000_7880446_3548087.jpg

Посетить Форум нужно обязательно. Как же без него?
http://i5.pixs.ru/storage/1/5/3/IMG1863998_9350328_3548153.jpg

-2

235

Allenatore, спасибо за прекрасные фото:)!!!! У Вас, как у знатока христианских мест Рима, хочу спросить - были ли Вы в катакомбах Сан Себастьяно? Может, и фото у Вас есть? Стоит ли включить в программу 2,5 дней? А Форумами решили полюбоваться с Капитолия - он и вправду прекрасен:)  Как и советует almatore , пройдемся по Виа Империале:)
Самые прекрасные развалины Римской Империи, которые мне пришлось видеть, были в Эфесе. Какое-то подобие Коллизея видела в Вероне.  Мой опыт мне подсказывает, что время и деньги на Форум и Коллизей тратить и вправду не стоит, полюбуемся их величием издалека,  но кто никогда ничего подобного не видел - конечно стоит посмотреть, думаю.

0

236

Екатерина N написал(а):

Стоит ли включить в программу 2,5 дней?

имхо, нет, потому что туда довольно далеко добираться, а времени у вас немного, но это мое мнение, возможно, для вас это самое важное в Риме и вам туда нужно обязательно

0

237

Екатерина N, как ни странно, я согласен с последним постом в теме.

0

238

Добрый вечер всем!:) Уже из Рима, делюсь тем, что успели за 2,5 дня. День первый -  Старт - 15.00 , район Термини. Темнело к сожалению , около 17,00. Итак, первый объект -собор Св. Павла (метро Ст. Паоло). Затем - на метро до Колизея, оттуда пешком до Ст. Джиованни ин Латерано. Обращаю внимание, лестница с каплей крови Христа и нерукотворный образ в папской молельне - в отдельном здании, запускают л1дей до 18,00). На пути - Сан Клементе (без спуска на нижние уровни, платный объект, 4 Еу),  оттуда пешком до Санта Кроче ин Джерузалемме (посетите обязательно, если Вы верующий человек). Оттуда вернулись к метро и доехали на метро до Барберини, там осмотрели фонтаны Тритон и ди Треви, после ужина - в  путь домой через Квиринальской холм, по Виа Квиринале через Четыре фонтана, по Виа ХХ Зептембре до гостиницы. Ног не чувствуем:) В гостинице около 22.00
День второй, самый напряженный. Из гостиницы вышли ок. 10-11  утра. В основном все пешком. Итак, наш маршрут - Гостиница- площадь Республики, Данта Мария дельи Анджели - Санта Мария Маджоре, Санта Прадессе ,  Ст Пуденциана - Ст. Пьетро ин Винколи (опоздали, было закрыто на сиесту :(, далее Колизей (снаружи), по виа Империале до Капитолийского холма, поднялись на смотровую площадку, осмотрели ст Мария ин Арачелли. Далее путь лежал в район Пантеона - осмотрели С. Игнацио ди Лойола (обязательно посетите!прекрасная роспись свода, живописная площадь перед собором) , Пантеон , и Ст. Мария делла Минерва. Далее к Пьяцца Навона (на данный момент базар и миллионом киосков), оттуда по улочкам города, частично по Виа Корсо (шоппинговая основная улица) до Испанской Лестницы, по ней поднялись до  Тринита дей Монти, спустлись и по виа дел бабуино дошли до Пьяцца Попполо. Там сходили в одну из церквей близнецов (странно, что она еще работала, около 9 вечера) и оттуда на матеро вернулись к Термини. Маршрут слишком напряженный, пришли и рухнули в постель ок 22 -23 без сознания:)
День третий. Начало около 10-11, на метро до церкви Капуччинов (костница, любопытное место, советую включить в программу), оттуда на метро до Оттавиано и в Музеи Ватикана. Осмотрели там самое основное- Сикстинскую капеллу, Станцы Рафаэля (открыты, одна из стен только закрыта на реставрацию), и все, что было по пути. Потом - собор св. Петра с поднятием на купол. Алтарь реставрируется, доступ к захорнению св Петра недоступен, ездят краны и пахнет краской, немалая часть собора для осмотра недоступна. Все это, без каких либо очередей, заняло времени до 16.00 . Так как начало темнеть, ка Джаникул решили не подниматься, на закатее полюбовались мостом Витторио Емануелле, с него- мостом Сант Анджело, по Виа Giulia прогулялись до Синагоги (к тому времени к сожалению была закрыта), через Изола перебрались в район Трастевере, добрели до Ст. Мария ин Трастевере (сам район не впечетлил), оттуда до Ст Пьетро ин Монторио. Собор был закрыт, через ворота полюбовались Teмпьетто (открыта до 16,30). Из Трастевере на автобусе доехали до Термини.
Наш опыт- программа очень напряженная, советовала бы ее сокращать. То, что по моему мнению, посмотреть обязательно, обозначила. Удачи всем в Риме - вечный город стоит точо, чтобы его посетить!!!!!!!!

0

239

Екатерина N написал(а):

Уже из Рима, делюсь тем, что успели за 2,5 дня.

Добрый день, как-то попалось на глаза одна "достопремечательность" Рима, о которой никто раньше не говорил:
"Под церковью Санта-Мария-делла-Кончеционе на виа Венето находится крипта (склеп) из шести залов-часовень, превращенный монахами ордена Капуцинов в жуткий музей. Начиная с 1631 года, здесь хоронили монахов ордена (как говорят, включая братьев из французских монастырей, бежавших от погромов французских революционеров), захоронения продолжались до 1870 года и, в общей сложности, было захоронено более 4000 человек. Вначале из-за нехватки места останки ранее умерших, складывали вдоль стен, позже из их костей были сделаны декоративные композиции, которые украсили стены склепа. Замысловатые узоры, образующие кресты, цветы, украшающие арки, люстры – все сделано из костей! Жутко, но интересно…именно здесь на стене одной из часовен появилась известная эпитафия: “Что вы сейчас, мы уже были; что мы сейчас, вы обязательно будете” (What you are now, we once were; what we are now, you shall be.)...".
Источник
Это действительно жутко?

Отредактировано Деточкин (2011-12-23 12:34:12)

0

240

Деточкин, ну не знаю, как другим, но мне было жутковато....В одной из крипт детский скелет, а в руках у него коса из лопаток.......Как у смерти....Ну не знаю, какие нужны нервы, если такое видение вызовет только интерес.......Мумии монахов в нишах....Я хоть и врач и костями меня не удивишь, все таки холодок пробежал.......
.
Allenatore, спасибо огромное за предложение:) Если судьба в виде дешевых билетов Ryanair занесет нас еще раз в Вечный город, обязательно воспользуемся Вашим заманчивым предложением:)!!!!!!!!! Мысль вернуться летом и отдохнуть заодно на море -  эта Ваша идея просто замечательна:)! :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Маршруты по Риму на 1-2-3 дня