Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции


Еда в Венеции

Сообщений 61 страница 70 из 155

61

Giulia написал(а):

Кто был в Париже\Барселоне\Амстердаме и т.д., те знают, что гуляя по улочкам элементарно найти кафешке с Кебабом

Вот не повезло-то как ей, бедной, надо же такой фигней питалась...Я если честно вообще не понимаю о чем она, хотя и в Барселоне, и в Амстердаме, и в Париже была. Может все дело в том, что я

Giulia написал(а):

любите и пиццу и пасту

:D

0

62

FLORENS написал(а):

Вот не повезло-то как ей, бедной, надо же такой фигней питалась

каждая жаба лягушка свое болото хвалит :) Не спорю, украинская кухня хороша, но есть такие особы, которые способны от всего носик воротить и гламурненько так обсуждать, что и еда плохая и

зеленая, грязная, вонючая вода у дверей и окон, как в Венеции.

и

все итальяши по улицам только курят и громко орут

0

63

А я люблю кебаб  :blush: И лавку с фалафелем отличную знаю в Венеции,  и всякий раз туда хожу  :flag:
А борстч не люблю  :x

Отредактировано mccuntz (2010-06-18 11:13:20)

0

64

В Италии мне едать не приходилось, но то что я пробовала в наших дорогих итальянских ресторанах восторга не вызвало. И не то что приготовлено плохо, но как-то сырое мясо, макароны и тирамису - не мое.

Солидарна, что украинская кухня одна из лучших, а лучше украинской - только еврейская;)

0

65

Ёлка написал(а):

сырое мясо, макароны и тирамису

Ален, на этом список итальянских блюд сосвсем не заканчивается. А я кстати в Москве тоже в итальянские рестораны не хожу - не нравится  :flag:  В Италии - другое дело  :D

0

66

Ёлка написал(а):

в наших дорогих итальянских ресторанах восторга не вызвало

Не, Лен, не права. В наших - да, ужасно почти все и совсем не похоже на то восхитительное чудо, что подают в любой маленькой итальянской траттории.

Ёлка написал(а):

а лучше украинской - только еврейская;)

насчет еврейской - ой какая я согласная!!! :flag:

0

67

Надо признаться, до поездки меня очень волновала тема гастрономии.. А там совсем не до того оказалось: так она, Венеция, завертела...
Что точно: ужинать надо садиться ДО 21, потом велика вероятность остаться голодным. Из заведений будут выгонять где-то к 23-полуночи.. И еще одни временные рамки, про которые не пишут в путеводителях: выдвигаться на ужин надо заранее! С нами 5 вечеров из 6 случалась одна и та же история: шли по карте к какой-нибудь остерии - оказывались на другом конце города, в пустынных районах, где даже не у кого спросить, как пройти к Риальто!)

1) Trattoria Alla Rivetta Da Lino - одно из любимых мест Бродского, как я потом вычитала. Кормят вкусно, хоть я и не помню, чем. :) На вход выстраивается очередь у дверей.
Адрес: Sestiere Castello, 4625

2) Osteria enoteca ai artisti
Адрес: Fondamenta de la Toletta, 1169\a
Там нам встретилась русскоговорящая официантка, которая при том, что вела себя сдержано, даже не особо приветливо, принесла нам двойную порцию лимончелло "от заведения" (обычно если угощают, то меньшим объемом). Еле потом до отеля дошли)

3) Если выйти из этой остерии повернуть налево за угол и пройти по площади прямо (всего времени 2 минуты ходьбы), будет еще одно хорошее заведение. Кстати сказать, тоже с русской официанткой (на момент зимы 2009)
В этом месте был аншлаг в выходной день - не удалось поужинать: есть смысл резервировать столик. :unsure:

* кажется, все счета: 30 +\- с каждого
Обычно заказывали салат + основное блюдо + бутылку\графин вина (напополам)+ десерт

Отредактировано Habladora (2010-08-19 04:10:59)

0

68

Друзья, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь о-о-очень романтичное место. Романтика на меня напала )))
Прошлый раз были в потрясающем заведении, где столик один отдельно стоял как бы на веранде прямо у воды. http://www.centrale-lounge.com/lounge_restaurants.htm Вот здесь на одной из картинок, которые меняются есть вид этой веранды. Но сейчас на сайте у них прочитала, что сейчас эта веранда используется как второй вход для прибывших на гондоле. И, соответствено, столика там сейчас нет. А жаль, я уже хотела его бронировать (((
Посоветуйте альтернативу. Возможно в середине сентября можно будет еще на терассе какой-нибудь открытой разместиться?

0

69

о sempione отзывы, кажется, неплохие... говорят, один из самых романтичных ресторанов

0

70

Alanis написал(а):

о sempione отзывы, кажется, неплохие... говорят, один из самых романтичных ресторанов

Спасибо. А не знаете, у них может терасса или веранда есть? По фоткам на сайте непонятно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Еда в Венеции