Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Лучший город для жизни


Лучший город для жизни

Сообщений 1 страница 10 из 440

1

Про любимые города мы уже все выяснили))
А отличается ли тройка ваших любимых городов от тех городов, где бы вы хотели жить?
У меня да)) я бы не хотела жить в Риме)

Как критерии города (страны) для проживания у меня:
1. экология страны в целом, климат (предпочтение  морскому и горному климату, но морскому не тропикам, а скорее европейскому),
2. как следствие из № 1 - продолжительность жизни в данном регионе)))
3. цены на жилье, услуги, платежи всякие, налоги... чтобы не платить то, шо нажито непосильным трудом, на содержание негров и арабов)))
4. ну и чтобы можно было не особенно проблемно ездить оттуда по Европе.

Пока топ-3 выглядит следующим образом:
1. цюрих (швейцария)
2. виану ду каштелу (португалия)
3. ареццо (тоскана, италия) - тут скорее даже не город, а регион))

фото приветствуются)))

0

2

У меня отличается
Из того, что я была!
1. Лондон - Однозначно и беспоротно! на данный момент это единственное место, в котором у меня было чувство дома. Резоны: высокий уровень оплаты труда и уровень жизни, стабильность, законность, свобода, это город, где есть куда пойти и естественно удобная отправная точка для поездок.
2. Какой-нить городок во Французской провинции, например в  Провансе, так чтобы удобно добираться и до моря, и до гор, но это только если пара миллионов евро в кармане.
3. Москва - хотя в целом - тяжелый и крайне некомфортный город, но в России на данный момент самый социально защищенный.

Из того, что я не была.
1. Таити - потому что мечта
2. Мельбурн - думаю это и есть город, который подойдет просто идеально: спокойный, не динамичный, в хорошем месте
3. Тибетский монастырь - потому что все суета - сует!

0

3

А у меня частично отличается.
1. Барселона - совпадает с первым любимым городом.
2. Тосса де Мар - совпадает со вторым любимым городом.
3. Село Велико Брдо около города Макарска Хорватия. Там такой вид на Макарскую ривьеру, море и острова Брач и Хвар, что никакого тибетского монастыря не надо. Как сядешь в позу лотоса, так и просидишь до самой Нирваны.

Отредактировано Ольша (2007-12-04 15:09:45)

0

4

1. Лондон - сейчас бы туда сорвалась, если б предложили работу. Тем более уже жила там и "все мели на этой реке знаю" :)
Кстати, высокие лондонские зарплаты - это из серии "мифов",  зарплаты в 50000-60000 фунтов в год  - среди "менеджеров среднего звена (не из Сити) считаются хорошими. К тому же там отвратная медицина, образование (то, которое школьное), и поезда постоянно опаздывают.

2. Мадрид - тоже бы поехала не раздумывая, потому что теплее, потому что еда вкуснее, ну и жизнь дешевле чем в Лондоне. Только там у меня языковой барьер, потому что уровня моего испанского недостаточно, что б свободно общаться.

3. не знаю, Барса, Брайтон, Нью Йорк....

Вообще, критериями для города, где хотела бы жить являются - возможность найти работу, хорошая транспортная система - внутреняя и международная, приятный климат, относительная безопасность, развитая социалка и чтоб не скучно :)

Отредактировано Ally (2007-12-04 15:11:23)

0

5

Кстати, высокие лондонские зарплаты - это из серии "мифов",  зарплаты в 50000-60000 фунтов в год  - среди "менеджеров среднего звена (не из Сити) считаются хорошими. К тому же там отвратная медицина, образование (то, которое школьное), и поезда постоянно опаздывают.

не фига себе мифы...
у мну подруга сразу после окончания универа лондонского устроилась на 60000 и еще колебалась - ждала больше:)
а вторая, ваще без бритишского образования работала за 40000 в год и речь ваще не идет о менеджерских позициях...
правда есть и третий пример: девочка на 1000 в месяц, но она была без разрешения на работу...
про школьное образование ниче не знаю...
а медицина по-моему 50 на 50....

0

6

Ольша написал(а):

Там такой вид на Макарскую ривьеру, море и острова Брач и Хвар, что никакого тибетского монастыря не надо. Как сядешь в позу лотоса, так и просидишь до самой Нирваны.

как здорово!!!

у мну кстати призовой тройке на пятки наступают датские города, может и такое случиться, что сейчас начну про них писать, и потеснит какой-нибудь Оденсе тоскану)))

0

7

talusha написал(а):

призовой тройке на пятки наступают датские города

а климат там как? По фоткам - что твоя Италия!

0

8

а вы подумали. что вы будете делать в городах типа Село Велико Брдо или мелких городах тосканы? сколько вы там будете получать, на что жить?
В этом селе з.п девочки на ресепшн (если там есть еще гостиницы) около 300 евро в месяц....

0

9

Лор, я по вакансиям сужу интернетным: не топовые позиции, не Сити - обычные вакансии типа бухгалтера в компании FMCG - 25000 - 40000, выпускников институтов у нас берут на 17000, аналитики финансовые 40000 - 55000.

Lora написал(а):

а вторая, ваще без бритишского образования работала за 40000 в год и речь ваще не идет о менеджерских позициях...

я тоже, без местного образования и опыта работала примерно за такие же деньги :) но это, как говорится, скорее исключение чем правило.

0

10

Lora написал(а):

а вы подумали. что вы будете делать в городах типа Село Велико Брдо

я подумала:
1. Буду сдавать квартиру в Москве а в Велико Брдо медитировать, или учиться рисовать, или рыбу ловить.
2. В хорватии напряженка с хорошими сувенирами. Можно наладить производство мелко-кустарное.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Лучший город для жизни