Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Апартаменты в Венеции


Апартаменты в Венеции

Сообщений 1 страница 10 из 227

1

Я жил в Венеции в общей сложности более года. Так как, альберго я не пользуюсь, снимал квартиры.
Естественно, хочется поделиться впечатлениями и поговорить с поклонниками Светлейшей республики Святого Марка о венециансих апартаментах.
Где лучше снимать, какие именно и почем это стоит?
Вот, к примеру, апартаменты, которые я снял этим жарким летом на острове Лидо. Жил там 14 дней.
Цена - 600 евро в неделю. Рядом с главной улицей С-М Елизаветы и недалеко от моря.
Что понравилось - в хозяйстве есть буквально всё. Даже самая последняя мелочь - всегда пожалуйста.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=twYHAMTKiWA[/youtube]

0

2

Как раз ищу, где бы поселиться в Венеции в мае. Мы с мужем тоже любители апартаментов, и не потому, что любим готовить :), просто приятно чувствовать себя полностью независимыми, и еще приятно утром сварить любимый сорт кофе. Тем более, что завтрак в Италии в бюджетных отелях просто никакой. К тому же можно сэкономить на недельном проживании.
Если бы мы планировали летнюю поездку, то, возможно, поселились на Лидо, в зелени, но начало мая как-то не располагает...
Вот этот вариант довольно хорош, но смущает отсутствие отзывов: http://joinvenice.com/?m=Serenissima&l=2&t=0
Этот тоже мне понравился: http://www.homelidays.co.uk/venezia/studio-98939en1.htm
Помогите, пожалуйста, определиться, знатоки!

0

3

Я обычно выбираю здесь или тут.
Жить стараюсь только в двух районах - Дорсодуро и Сан Поло, там и тихо, и прекрасно)
Никогда не выбираю жилье в окрестностях Риальто или Сан Марко.
Ну а дальше уже - в зависимости от количества человек и/или денег.
Весной, летом и осенью хорошо бывает выбрать дом с альтаной или внутренним двором, чтобы пить там чай из самовара кофе с бискотти.
Вот кстати, чай всегда привожу с собой. В Венеции нет привычки к чаю, в любом из апартаментов, где бы я ни жила, было несколько приспособлений для варки кофе, и ничего - для чая.

0

4

solmina написал(а):

Вот этот вариант довольно хорош, но смущает отсутствие отзывов: http://joinvenice.com/?m=Serenissima&l=2&t=0
Этот тоже мне понравился: http://www.homelidays.co.uk/venezia/studio-98939en1.htm
Помогите, пожалуйста, определиться, знатоки!

Дорогая Сольмина!
Вы желаете, чтобы мы сравнили прекрасные, сияющие чистотой апартаменты с занюханным жилищем бомжа?
Как вообще Вы собираетесь спать на таком вонючем лежаке, когда в другом случае, Вам предлагается шикарная спальня...
Я лично, не то чтобы жить, даже войти в такое жилище побрезговал.
Поражает так же цена такого рода бомжатников... Вот уж, воистину "наглость нищих не знает границ"...

Отредактировано Allenatore (2009-11-03 13:26:18)

0

5

solmina, из приведенных Вами двух я бы выбрала первый, он просторнее намного. Единственное - не нашла там стиральной машины. Для вас это важно? Во втором мне не понравилось, что спать надо на диване.  :dontknow:

0

6

Дорогой Allenatore! Вы неподражаемы в своей категоричности  :P  , но... убедительны. Хотя, судя по отзывам, чистенько, новенько и диван удобный. А про "шикарный" ничего не нагуглила.

Спасибо большое, AlinaT, машина не очень важна: шмоток хватит на неделю. А к дивану, Вы правы, как-то душа у меня и правда не очень легла, для нас это немаловажно  :blush: 
А расположение - то как, достойное? Подскажите, пожалуйста, я не очень представляю.

mccuntz, спасибо за подсказку, сейчас пойду изучать варианты. А разве Дорсодуро не очень далеко? Хотя удаленность при хорошем сообщении для нас небольшая проблема: действует момент переключения при перемещении, а это неплохо. Вот на "римских каникулах" мы вообще жили в Остии. И 40 минут поездки на электричке по цене метро совсем не напрягали. А вот запах и тишину вечернего моря и камин, который топился шишками пиний, буду всю жизнь помнить.

Отредактировано solmina (2009-11-03 16:59:12)

0

7

solmina написал(а):

А разве Дорсодуро не очень далеко?

В Венеции всё в пределах 30-40 минут )) пешком. если плясать от пьяццы...
единственно действительно неудобные районы - Джудекка и Лидо (завязаны на вапоретто). имхо.
Кстати, у Риальто и пьяццы Сан-Марко тоже достаточно укромных и тихих уголков, где в пик сезона - ни души ))
PS. вот еще сайт по бронированию аппартаментов в Венеции: wwwru.halldis.com

0

8

solmina написал(а):

А расположение - то как, достойное? Подскажите, пожалуйста, я не очень представляю.

Уныловатое, мягко говоря, расположение в обоих случаях. На задворках.

А разве Дорсодуро не очень далеко? Хотя удаленность при хорошем сообщении для нас небольшая проблема: действует момент переключения при перемещении, а это неплохо.

Не очень  :)  Скорее даже, совсем не.
Хотела, кстати, спросить, от чего именно далеко?

0

9

solmina написал(а):

там, в котором 490 тоже диван, кровать там, где прайс 590.

Но ведь вроде

Apartment Serenissima 2+2
The night area consists in a double bedroom with air conditioning,a chest of drawers with lamp, a wide wardrobe, two night tables with abat-jour and a mirrror.

При размещении двоих цена 490, троих или четверых (и тогда задействуется диван) - 590. Я так поняла.  :dontknow:

solmina написал(а):

на "римских каникулах" мы вообще жили в Остии. И 40 минут поездки на электричке от Термини совсем не напрягали. А вот запах и тишину вечернего моря и камин, который топился шишками пиний, буду всю жизнь помнить.

Красиво звучит! Но как же утренний, еще совсем пустой Рим???!!!

0

10

AlinaT написал(а):

Но как же утренний, еще совсем пустой Рим???!!!

и задумчивый вечерний))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Апартаменты в Венеции