Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 61 страница 70 из 134

61

Giulia написал(а):

А где Вы жить будете? Я забыла.

Метро Сан Джиовани

Giulia написал(а):

написала так нагло, без транскрипции

Ничего :flirt:  я немного читать умею (занимаюсь дома по самоучителю итальянского языка, так что правила чтения вроде освоила).

0

62

FLORENS написал(а):

Метро Сан Джиовани

в тех местах я была только на "экскурсиях", ничего там особенного не знаю :(  да... оттуда специально поужинать в Прати не поедешь

0

63

Да, ладно, думаю найдем что-нить и поблизости, я просто если честно очень люблю по чьей-нибудь наводке в какой-нибудь хороший ресторанчик завернуть, не взираяя на то, что ехать надо. Мне тут Марина в другой теме наводку тоже дала, так что думаю, голодными не останемся :crazyfun:

0

64

FLORENS написал(а):

я просто если честно очень люблю по чьей-нибудь наводке в какой-нибудь хороший ресторанчик завернуть

Так тема ж есть отдельная "Где поесть в Риме"!

0

65

вы правы! Лера ответила про ресторанчики вот здесь

0

66

Подскажите пожалуйста! Сейчас пытаюсь по инету забронировать билеты на Виллу д Эстэ. Сайт мне выдает на определенную дату что билеты есть, но предлагает выбрать определенное время и определенные места. Это для чего? Я имею ввиду, там что какие-то представления проводятся, из-за чего необходимо точное время и место? Или вообще не имеет смысла бронироваться по и-нету, проблем не будет?

0

67

мы позапрошлым летом пришли просто так, без предварительной брони, пускали всех желающих и сколько угодно)
но у них там есть временные выставки и проводят разные мероприятия, так что, возможно, места бронировать нужно туда
а вообще они наглецы - делают на территории виллы временную выставку и за счет этого билеты сразу дорожают на 2-3 евро, а не пойти ты типа не можешь, оно не ограждено никак, и лпатишь, даже если оно тебе не нужно ни разу

0

68

:offtop:
Девчонки, милые, дайте мне пожалуйста волшебного пендаля или кинте тапком что-ли!!!! Просто крик души!!!
Не знаю что со мной, видимо перегорела, что-ли.  :huh: Так долго готовила эту поездку, за три месяца были куплены билеты и отель. Перечитала кучу литературы по Риму, перелопатила весь интернет. Рим так долго был моей мечтой!!! Сегодня поледний рабочий день, а на меня апатия какая-то навалилась - не хочу ничего!!!! Даже чемодан собирать. Может это рабочая усталость так сказывается? Только поймала себя на мысли, что не хочу чтобы отпуск начинался, потому что .... он скоро закончится.  :confused: Параноя какая-то.....

0

69

Лера! Рим прекрасен и ждет еще одного (надеюсь) влюбленного в себя. Знаете, когда я первый раз вышла к Колизею - ничего не щелкнуло внутри (вот правда, я тоже так долго ждала этой встречи, и ничего) Но потом, когда пошла по улочкам, выпила кофе на маленькой площади, купила первое колечко (а я всегда из Рима привожу кольца - так сложилось), выпила воды из фонтанилки... Вот уже много лет я приезжаю в Рим как в родной город, в город, который мне рад всегда (даже дождь в декабре воспринимаю как подарок).
У меня там есть друзья - может и у Вас появятся? По крайней мере этот город всегда готов стать другом. Он такой теплый, такой яркий, такой веселый. И, честное слово, он дарит подарки!!! Это правда и... поделитесь потом с нами? :jumping:
Немножко "литературно" написала, думаете? Слишком "красиво"? Но это мой город такой, может у Вас он будет другим...
Я надеюсь, что наши заметки, наши ответы помогут Вам, но смотреть на него Вы все же будете своими глазами и с удовольствием :)

0

70

Юля, спасибо большое, я очень на это надеюсь!
Просто уже не первый раз ловлю себя на мысли, что предвкушение отпуска - когда все планируешь, мечтаешь, ждешь, нравиться мне даже больше, чем начало отпуска, потому что приходят в голову грустные мысли, что отпуск скоро закончится.
Ладно, сейчас через два часа выйду из офиса и заставлю себя отдыхать - буду настраваться на отпускной лад, пойду что-ли Римские каникулы пересмотрю :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой