Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?


Где поесть в Риме?

Сообщений 1 страница 10 из 145

1

saz88 написал(а):

И если не трудно, можете подсказать какие нибудь интересные рестораны в Риме  ?

0

2

Приведу список ресторанов и пиццерий, в которых были мы, с комментариями моего спутника:
Da baffetto (Piazza del Teatro di Pompeo, 18)
Эта легендарная пиццерия Рима, всегда забитая битком, где готовят аутентичную римскую пиццу – в дровяной печи, на тонком тесте, с обугленными краями. Кроме пиццы здесь подают и пасту, вторые блюда и десерты, но рекомендуется заказывать именно пиццу.
Da Francesco (Address: piazza del Fico,, Rome, Italy Phone:  +39 06 6864009)
Одно из излюбленных мест римлян, где можно попробовать простую римскую кухню по довольно низким ценам. Место маленькое и шумное, без каких-либо изысков, но с домашней теплой атмосферой. Пицца готовится в дровяной печи
Ditirambo (Address: piazza della Cancelleria, 74, Rome, Italy Phone:  +39 06 6871626)
Очень популярное место и среди местных, и среди туристов. Редкий гастрономический справочник не дает ссылку на этот римский ресторан как на один из лучших. Мне, честно говоря, еда не очень понравилась. Она была неплохая, но обычная. Видимо, у меня были слишком завышенные ожидания.
Matricianella (Via del leone, 4 - 00186 Roma Phone (+39) 06 6832100)
Без предварительного заказа практически невозможно ни пообедать, ни поужинать. Кухня отменная. Коронным блюдом в этом месте считаются ньокки, которые действительно восхитительны. Лингвине с белы трюфелем и фаршированные цветки цуккини тоже были необычайно хороши.
Vecchia Roma (Address: Piazza Campitelli 18, Rome 00100, Italy Phone:  06 686 4604)
Довольно недешевый ресторан с красивым интерьером и вымуштренными официантами. Кухня неплохая (правда, порции маленькие), но ничего особенного. То же самое можно попробовать и в других местах, по более умеренным ценам и в более непринужденной обстановке.
Da Sergio (Address: Vicolo delle Grotte 27, Campo de' Fiori, Rome. Phone: 06/6864293)
Аутентичная римская траттория, где частенько гостей обслуживают сами хозяева – муж (видимо, Серджо) и жена.  Интерьер выполнен в стиле абсолютного минимализма (что очень привлекает), порции большие, все очень вкусно и недорого. Рекомендуется попробовать аутентичные римские блюда – буккатини аматричана и спагетти карбонара. Также стоит заказать ассорти антипаст, в которую входят различные очень вкусные закуски.
Ristorante IL DRAPPO (Vicolo del Malpasso,9  Phone 06.687.73.65)
Очень красивый и уютный ресторан, предлагающий множество блюд сардинской кухни. Мы пробовали утку, поросенка, приготовленного на открытом огне, ассорти из безумно вкусных брускетт и добротное домашнее вино. Здесь совсем не дешево, но платишь за действительно вкусно приготовленные кушанья и приятную атмосферу. 
Ristorante IL GIARDINO ROMANO (Address: Via Portico d'Ottavia, 18 Tel: +39 06 6880 9661)
Один из самых популярных ресторанов, предлагающих блюда римско-еврейской кухни. Невысокие цены и дружелюбный персонал. Запомнилось самое известное блюдо римско-еврейской кухни – цветки цуккини, фаршированные сыром и анчоусом.  Ягненок, тоже был совсем неплох, но бывало и получше. А вот фаршированные цветки цуккини следует пробовать обязательно, если придете в этот ресторан.
La Taverna dei Fori Imperiali ( Address: via Madonna dei Monti, 16, Rome, Italy)
Не смогли попасть (ввиду отсутствия свободных столиков), но судя по отзывам и наполненности местными жителями, место должно быть что надо.

Отредактировано Baby-Lime (2009-08-28 21:01:11)

0

3

Baby-Lime написал(а):

Matricianella

Baby-Lime написал(а):

фаршированные цветки цуккини тоже были необычайно хороши.

Там они тоже анчоусами были фаршированы?

Baby-Lime, спасибо за список, впечатляет! :)))

0

4

Цветки цуккини в Матричанелле были фаршированы сыром. Анчоусами (+ сыром) они фаршированы в Gardino Romano. Добавление анчоусов - еврейская вариация.
Пожалуйста за список :) Надеюсь он дополнится!

0

5

Лера, вот Вам (и остальным тоже очень советую) ресторанчики.

Это первый   Называется "Corsetti il Galeone" Здесь дороговато, но очень вкусно. Это рыбный ресторан. Взять нужно ТОЛЬКО suppa di peshe и вина белого di casa - восторг обеспечен! Верх, второй этаж для туристов. Будут туда посылать, не ходить - там другое ВСЕ.

это вторая там дешево и вкусно, но совсем не туристически! Называется
"Ivo A Trastevere"

и еще на моей любимой Кампо деи Фьори, если встать на ней также как Джордано Бруно, напротив чуть слева УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ pizza da portare via, особенно bianca! Народ специально хрен знает откуда приезжает поесть и с собой взять, там на вынос пицца. Но Вы же будете на Кампо :)
.

FLORENS написал(а):

Быть там я просто обязана

тогда обязательно пиццу на вынос в той пиццерийке! а потом гулять по рынку, жевать калорийную вкуснятину и глазеть на диетические овощи-фрукты
.

Enola написал(а):

Жить будем в районе Термини - Via Gaeta.
Так что всегда сможем куда-нибудь подъехать, если нес можем дойти..

недалеко от вас, на via Vicenza есть симпатичная семейная траттория, называется... что-то в названии есть про Ora, не помню точно. Но она почти в начале улицы, сразу за японским рестораном и интернет-кафе.
Там чудная семейка заправляет - такой дедок (как из старых итальянских фильмов, глава семейства) Джиро и его сын Антонио. Очень симпатично и вкусно.
Остальные адреса чуть выше в этой теме. Еще могу посоветовать Аль Ресторанте в Прати, рядом с улицей Кола ди Риенцо, но это далековато будет. Впрочем, если соберетесь - кормят там очень вкусно и очень приятно вообще (levinel подтвердит :))

Отредактировано Giulia (2009-09-01 17:20:06)

0

6

Giulia, огромное вам спасибо!

Может быть Оmo в названии, а не Ora?
Вот такую нашла - Dell'Omo‎
Via Vicenza, 18, 00185 Roma, Italy

http://maps.google.ru/maps/place?hl=ru& … 6254664968

Отредактировано Enola (2010-04-20 15:17:18)

0

7

Giulia написал(а):

(levinel подтвердит

:yep: Да-да-да, есть там в Прати такая чудесная траттория- не пафосный ресторан, а домашняя таверна и вкусноооо.

0

8

Enola написал(а):

Вот такую нашла - Dell'Omo‎

"О" точно в начале было  :crazyfun:
а вообще, да, это она

0

9

А можете подсказать ЧТО стоит заказывать? Чтоб было римкое-римское...  :blush:

Я, к своему стыду, человек совсем неискушенный в итальянской кухне...  :blush:

0

10

Enola написал(а):

Чтоб было римкое-римское...

ну вот в траттории на Виченца очень вкусные спагетти Аматричиана (проверено!)
Еще (если сезон) - то прошутто с дыней (мелони) - как закуску (антипасти)
Если соберетесь в Прати (это район за Ватиканом) там спечиалита - рыба и грибы, но и пасты хороши.
Вообще, если брать римскую кухню, то в первую очередь это как раз спагетти Аматричиана, артишоки (ах, артишоки!) по римски или по еврейски.
От себя могу посоветовать пасту с соусом песто (это фантастически вкусно и ароматно) и пасту с лососем (сальмон). Если любите морепродукты, то пасту фрутти де маре или вонголе (морепродукты или мидии). Но это уже не римская кухня, но все равно очень вкусная

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Где поесть в Риме?