Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Шопинг в Венеции


Шопинг в Венеции

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Люди добрые, меня хотят затащить в середине июле в Венецию, а меня трезают смутные сомнения: а есть ли в Венеции чем поживиться шопоголику вроде меня, окромя вазончиков из муранского стекла, перчаточек и карнавальных масок?:) Не бейте, если тута FAQ по Венеции уже проскальзывало:))

0

2

Конечно, Венеция - один из лучших городов, где можно делать покупки. Просто места надо знать.

0

3

А поделиться? :writing:

0

4

один из лучших - это все-таки сильно, магазины есть, но город сам так манит
в середине июля, наверное, оч жарко и влажно,хотя в Венеции это проще пережить (да и еще комары, поэтому фумитокс и не открывать окна)

0

5

Боюсь, я не смогу дать точных адресов любимых магазинов - адрес человеку, который впервые в Венеции, мало что объяснит. Большинство из них - на пути от Фрари к Риальто, и на улице Сан Джованни Кризостомо. Поэтому просто несколько идей насчет шопинга:

- Венеция - город не только высокого искусства, но и высокого ремесла. Венецианцы - они всё умеют. Только не надо искать больших торговых центров и брендовых магазинов. Мерчерию старательно избегать. Ходить по маленьким лавкам. Это ничего, что они крохотные, и там негде развернуться - Венеция старый город, и места в нем мало. Там даже ювелирная лавка Джанмарии Бучелатти занимает метра три (хотя в Москве ему под выставку отвели пол-Кремля). На блеск бриллиантов это не влияет. Я как-то час провела в лавке у сафьянщика, он показывал, как делает сумки. Виртуозно. Да, я покупаю только вещи no name. Они высокого качества и приемлемой цены. И гарантировано сделаны в Италии. Вот шелковый пиджак винного цвета был куплен в магазине у пожилой синьоры. Она родом из Тревизо, пиджак тоже. Куртка из вяленой шерсти, - зацепилась глазом за витрину, зашла в лавку поболтать. Хозяйка сказала, что коллекцию сшила ее подруга из Болоньи, у которой там маленькая фабричка. Замшевые ботиночки невероятной мягкости были куплены в лавке у дедушки, - мне понравился его яркий жилет и захотелось дедушку снять. За болтовней обзавелась ботинками, родом они из Болоньи, тоже выструганы крохотной мастерской. Не тиражные, ручная работа.
Что там еще интересного из покупок. Кожаные сумки разных цветов и фасонов и к ним невозможной красоты перчатки. Шелковые шарфы, шали и пашмины. Хорошо изданные иллюстрированные книги. Про цацки из муранского стекла даже говорить не буду - их там мириады.
А, еще в Венеции продается множество бесполезных, но прекрасных предметов. Так я стала обладателем губной гармошки, калейдоскопа с камешками из муранского стекла, маски Пульчинеллы, которую я пользую как пресс-папье, шара для елки с рисунком "павлиний хвост" (тоже Мурано) и двух офортов с видами каналов. Ааааа, главное забыла - еще лавки, где продаются реплики старинных украшений. Не слишком дешево, но офигенно прекрасно.
Еще чего вспомню - допишу.

0

6

талю,шопоголику там хорошо,и даже в середине июля.брендовых магазов бы не избегала.в общем,есть чем поживиться)))

0

7

Покупала украшения в магазине Rossana&Rossana, что на Мурано. Конечно, украшения из стекла повсюду в Венеции и на Мурано. Но, изделия в этом магазине особенно стильные и не похожие на другие. Большой выбор перстней, колечек, колье, бус, серёжек. Можно подобрать удачный комплект. Тот, что купила я (колье и перстень) смотрится на миллион, а стоит меньше 100 Евро.
сайт магазина
http://www.ro-e-ro.com/dovesiamo-en.htm

Посмотрела сайт: на нём никакой информации о тех прекрасных изделиях, что я говорю. Но, они там! Точно! Сайт может быть полезным только с точки зрения нахождения месторасположения магазина.

Отредактировано CosMary (2009-05-19 11:07:49)

0

8

mccuntz, как вы вкусно пишете)) а вы говорите по-италийски?

марина написал(а):

один из лучших - это все-таки сильно, магазины есть, но город сам так манит

т.е. обычные бренды, как в Риме, водятся? а то я помню только голубей и каналы))

Тата написал(а):

талю,шопоголику там хорошо,и даже в середине июля.брендовых магазов бы не избегала.в общем,есть чем поживиться)))

*потирает ручонки*

CosMary написал(а):

Покупала украшения в магазине Rossana&Rossana, что на Мурано

Марин, а из чего? стекло?
что за колье? я люблю цацки))

0

9

talusha написал(а):

Марин, а из чего? стекло?
что за колье? я люблю цацки))

Ну, да, стекло. Колье закалённое стекло, не бьётся. Перстень несколько раз с пальца соскакивал и падал, но пока жив, не разбился. Чёрного цвета, очень стильное. Вообще там все цвета радуги и выбор форм отличный. Я тоже люблю цацки, но не могу позволить себе любить дешёвые  :) А эти стоят дёшево, а выглядят дорого.

0

10

CosMary написал(а):

А эти стоят дёшево, а выглядят дорого.

:writing:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Шопинг в Венеции