Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Как бюджетно добраться до Венеции?


Как бюджетно добраться до Венеции?

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Alanis написал(а):

это значит что поезд прибывает именно туда?

нет.
Когда поезд не заходит в Венецию, то указывается только Местре (без VE SL - т.е. Венеция Санта Лючия). А если указано и VE SL (+ Местре красным), это значит - проходит через Местре (а они все проходят), делает остановку. Местре - материковый ж/д вокщал Венециии. Многие ведь прилетают в Марко Поло и - минуя Венецию, едут, допустим, в Болнью. Вот для них остановку поезд и делает. Потом, там есть еще и проходящие - из Триеста, Вены.
Короче, если написано VE SL - значит поезд прибывает прямо к Гранд каналу.
ты ради любопытства отметь галкой какой поезд (кроме R - там это не работает, т.к. на R билет по инету не купить), а потом нажми Detaggli per Sellezioni, а потом еще и Info - тебе выдаст список промежуточных станций. Еще полезна кнопень Сollegamenti intermodali - там тебе сразу выдаст расписание из Маркони в Болонью  (!!!) и в другие аэропорты поблизости.

ЗЫ/ ты только учти, что в день Регаты Гранд Канал с какого-то там часа перекроют - и вапоретто ходить по нему не будет. Так что отель (если остановитесь в Венеции) выбирай с учетом этого.

+1

12

Дим, спасибо, все поняла!

Мы прилетаем 4-го днем, регата вроде 6-го пройдет. Вот пока думаем сразу поехать в Венецию или все же переночевать в Болонье (Талю соблазняет) и пятого уже туда. :)
Жить будем, конечно, на островной Венеции. Пока присмотрели отель Palazzo Odoni, но может еще подешевле что поищем...

0

13

Alanis написал(а):

Palazzo Odoni

Дворик прелестный :).

0

14

Правильно соблазняет. Болонья вечером божественно хороша. Просто прогуляться по ее бесконечным красивейшим лоджиям, задрать башку в ночное небо, где тают верхушки целующихся башен Азинелли и Гаризенда... Супер! Ночуй в Болонье, не пожалеешь.

AlinaT написал(а):

Дворик прелестный

+10

0

15

Arial написал(а):

задрать башку в ночное небо, где тают верхушки целующихся башен Азинелли и Гаризенда...

:cool:

0

16

Arial написал(а):

Ночуй в Болонье, не пожалеешь.

почти уговорили :)
А как считаете, отель в Венеции брать непременно с видом на Гранд Канал, чтобы регату из окошка прям глядеть или не стоит на этом заморачиваться?

0

17

Alanis написал(а):

отель в Венеции брать непременно с видом на Гранд Канал, чтобы регату из окошка прям глядеть или не стоит на этом заморачиваться?

Ну если тебе удастся взять такой отель с таким видом за разумные деньги!!! Говорят, хорошие места с хорошим видом на Регату там занимают задолго до её начала. А потом - плотная толпа и кусочки из-за чужих спин, поверх голов. По крайней мере, все фоты, что я видел по Регате, свидетельствуют - на хорошее место надо хорошо постараться, чтоб успеть. Думаю, что на практике (если речь идет про бесплатно), надо просто занять место как можно раньше.

Отредактировано Arial (2009-04-03 17:10:46)

0

18

Regata Storica? Может, мне тоже надо?  :question:

0

19

mccuntz написал(а):

Regata Storica? Может, мне тоже надо?

конечно, поехали! :flag:

Дим, спасибо еще раз огромное за помощь!

0

20

Alanis
чует моя печень - поеду!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Как бюджетно добраться до Венеции?