Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Как бюджетно добраться до Венеции?


Как бюджетно добраться до Венеции?

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Закралась в голову бредовая мысль - поехать в Венецию на историческую регату (6 сентября). Соответственно, надо как-то найти вариант перелета побюджетнее (100-150 евро), причем в один конец. Смотрела Еврофлай до Болоньи - все супер, но как потом из этой Болоньи выбираться... видела что есть единственный поезд в сутки (в 23 с копейками) до Местре, а дальше-то как (до островной Венеции)? Может через Милан или Вероны есть смысл лететь? Посоветуйте, плиз, где искать :) Спасибо!

0

2

Alanis написал(а):

найти вариант перелета побюджетнее (100-150 евро), причем в один конец

Т.е. там и остаться? :cool:  Нужно смотреть варианты на поезде из Болоньи до Вероны, далее до Венеции. А во сколько этот единственный в Местре прибывает? Если днем, то без проблем на любом региональном мост переехал и на острове.
WindJet- летает в Верону, но они сильно цены подняли, хотя может если сейчас на осень смотреть, то и найдешь чего-нибудь. А по акции Alitalia не получается? Пока она проходит.

Отредактировано Мирина (2009-04-03 11:23:17)

0

3

Мирина написал(а):

Т.е. там и остаться?

Нет, мы потом пойдем на север :) Посмотрим регату, покупаемся и двинем в путь)
Поезд в Местре прибывает в районе 1-40 ночи и че там в это время делать? нам же надо на островную Венецию... Думаете, задать поиск через Верону?
WindJet уже который день у меня не открывается сайт :disappointed:  А Алиталия в один конец недешево выходит.

UPD: не, в Верону тоже ночной поезд выдает...

0

4

Alanis написал(а):

но как потом из этой Болоньи выбираться... видела что есть единственный поезд в сутки (в 23 с копейками) до Местре,

Ты чего-то напутала, не может такого быть! Чёт ты не то говоришь.

Вот, глянул - где-то 20 поездов в день. От 9 (R, 2:07 в пути) до 27 (ES, 1:29) евро за билет. Поезда идут как непосредственно в Венецию (вокзал Санта Лючия прямо на Гранд канале), так и до Местре. Местре пугаться не надо: на любом ближайшем поезде за 1-2 евро 8-10 минут. Поездд просто переезжает мост Либерти, сваязывающий Венис с материком. Эти поезда ходят там каждые 10-15 мин. Можно от вокзала сесть на автобус и доехать за то же время до пьяццале Рома - это рядом с Санта Лючия и Гранд каналом тоже.

0

5

Дим, помоги разобраться с этими поездами! Я на анг.версии сайта ввожу Bologna-Venice 5 сентября, мне все время выдавало этот ночной рейс :dontknow: Мож чего не то ввожу?

0

6

Так, понял. Ты забиваешь дату именно 6 cентября и тебе ТренИталия дает один поезд. В Италиии срок покупки билетов по инету - 62 дня (могу немного ошибиться, чиста по памяти). Вот система тебя и рубит. Забудь! Там полно поездов. Это же линия национального значения Север - Юг. Ты лучше сосредоточься как из Форли (ты туда прилетаешь?) будешь в Болонью выбираться - там есть какие-то свои заморочки.

Отредактировано Arial (2009-04-03 13:54:16)

+1

7

для самоуспокоения набей какую-нибудь ближайшую дату (в пределах этих самых 62 дней) - и подбери себе подходящее.

Alanis написал(а):

Закралась в голову бредовая мысль - поехать в Венецию на историческую регату (6 сентября).

отличная мысль, Ань!  :cool:

Отредактировано Arial (2009-04-03 13:56:14)

0

8

Arial написал(а):

Ты забиваешь дату именно 6 cентября и тебе ТренИталия дает один поезд.

А, т.е. чтоб мне узнать расписание, надо ввести дату поближе? уфф... :)

Arial написал(а):

Ты лучше сосредоточься как из Форли (ты туда прилетаешь?) будешь в Болонью выбираться - там есть какие-то свои заморочки.

На сайте написано Guglielmo Marconi airport - я так понимаю именно туда и прилетаем?

Спасибо тебе за помощь!

0

9

Alanis написал(а):

Маркони... я так понимаю именно туда и прилетаем?

я думал, ты бюджетником из России в Форли. RainAir? Через что летишь?

0

10

Arial написал(а):

Через что летишь?

Еврофлаем

Дим, еще вопросец. На сайте ж/д в расписании везде выделено mestre красным - это значит что поезд прибывает именно туда? Хотя нет - вон евростар пишет санта-лючия, когда на детали жму...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Как бюджетно добраться до Венеции?