Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по Венеции

Сообщений 61 страница 70 из 507

61

Привет всем! Есть несколько вопросов к знатокам Венеции. Мы хотим приехать в Венецию из Праги автобусом, который прибывает в Венецию Местре в 2.00 ночи, что очень неудобно, возникает вопрос что делать? Там есть каое-либо здание где можно перекантоваться до утра или есть какие-то другие варианты?
Насчет отеля - посоветуйте плиз недорогой отель, (остаемся на 1 ночь) в удобном месте - в плане близкости к достопримечательностям.
И что можно посмотреть в Венеции за 2 дня, пока - маршрут по городу, Мурано, Бурано.

Пасиб! :cool:

0

62

Айгерим написал(а):

посоветуйте плиз недорогой отель, (остаемся на 1 ночь) в удобном месте

Вот этот удобно расположен:
http://www.hotelriva.it/

0

63

Айгерим написал(а):

возникает вопрос что делать? Там есть каое-либо здание где можно перекантоваться до утра или есть какие-то другие варианты?

если ж/д вокзал будет закрыт и перекантоваться до утра будет негде, езжайте лучше в саму Венецию - кантоваться на Гранд-Канале, думаю, намного интереснее. Ночные автобусы из Местре до пьяццале Рома ходят редко - где-то раз в час, но ходят.

0

64

Айгерим,

Посмотрите тут - это в 10 минутах ходьбы от пяццале Рома:
otel

0

65

Всем привет!

У меня вопрос про парковки в Венеции - мы приезжаем в Венецию с 17 по 19 мая на машине, а 18 оттуда едем в Верону в Гардаленд (такой маршрут получился вынуждено - из-за необходимости встретится с разными людьми в разных местах). жить будем в центре, машину хотим оставить на пл.Рома - где как раз и расположены как я поняла основные парковки. На этом сайте http://www.veniceconnected.com/it/ нашла возможность бронировать заранее, но есть нюанс - я не знаю точно во сколько мы приедем. У кого-нибудь есть опыт многодневной (не на 2-3 часа) парковки? заказывать заранее необходимо или можно по приезду решить или может мест не быть?

0

66

Я заказывала парковку сначала на сутки - заранее, а затем просто оставила машину еще почти на сутки. Платила я потом при выезде с парковки.
Если Вы будете бронировать заранее, не забудьте прихватить документ о бронировании с собой - сначал аон будет нужен при въезде в парковку, а затем при оплате - там будет указано, что за 1 сутки у Вас уже все уплачено.

Я бы сказала, что лучше зарезервировать заранее, ибо в момент наплыва людей мест может и не быть (ну или надо будет стоять и ждать, пока кто-нибудь уедет и освободит место). Просто сужу по тому, что 6 апреля, что еще совсем не сезон, парковка была забита почти до отказа и народ прибывал и прибывал.

К тому же при бронировании Вам не надо стоять в очереди на въезд, для таких посетителей есть отдельный въезд.

0

67

Метелица, если хотите оставить машину именно на пьяццале Рома - бронируйте заранее. Мы в сентябре (1,5 года назад) этим не озаботились, и всю очередь на эту парковку развернули на Трончетто. Тоже не смертельно, конечно, но пешком уже не дойдешь.

0

68

Чисто справочно:

Парковки в Венеции, Местре, Фузине:
http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa … Pagina/119
Две парковки непосредственно около ж/д вокзала Местре:
http://www.grandistazioni.it/cms/v/inde … 16f90aRCRD
Январь 2009: 6 евро за календарные сутки  (с 0.00 до 23.59). Билет из Местре до Венеции 1 евро, электрички идут каждые 10-15 мин., в пути - 8-10 мин.
Парковка в Fusina
(8 евро - 12H, 13 евро - 24H), корабли ходят от терминала каждый час, до Zattere в Венеции плыть около 20 минут / wwwterminalfusina.it

0

69

Спасибо всем огромное!!!

В прошлый раз мы жили в Местре - согласно что до Венеции близко, но все таки поезд - а так если что оставили в машине - дошли пешком, забрали, ушли :-) Хотя цены очень привлекательные по сравнению с пл.Рома :-))) но нас 7 чел - на электричку туда-обратно уйдет 14 евро.
в любом случае спасибо за инфо - очень полезно :-))
И еще вопрос по итальянским мобильным - мне менеджер нашего проката авто (sixt) оставил свой мобильный, но он сказал что не знает как на него звонить из другой страны и оставил - как на него звонить из Италии. Правильно ли я понимаю, что надо вначале прибавить код страны, а код города уже не нужен? номер выглядит так 335-592-12-65

0

70

Подскажите, можно ли доехать из Венеции до Лидо ди Езоло на кораблике сразу к отелю (буду жить недалеко от пл. Драго). Читала, что есть корабль Моби Дик, который курсирует между Венецией и Лидо ди Езоло (про корабль+автобус и поезд+автобус знаю).

0