Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по Венеции

Сообщений 491 страница 500 из 507

491

убедительная просьба ко всем
1. прекратить флуд в данной теме, ее и так невозможно читать из-за объема
2. по возможности читать всю ветку сначала, и только потом задавать вопросы
часть сообщений перенесена в следующие темы:
Что посмотреть рядом с Венецией?
Фотосъемка в Венеции
Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

0

492

Здравствуйте. Я заранее прошу прощения, если мне в другую ветку. У меня нет вопросов, как таковых. Мне интересно мнение знатоков и любителей Венеции, относительно нашего плана 2,5 дневного пребывания в этом сказочном городе. Это наша первая поездка в Италию (Рим-Кьянти-Милан-Венеция-Болонья- Фано-Рим). Мы: муж, я, брат мужа (28,29,20 лет) 17 июля приезжаем в Местре на машине из Милана. Оставляем машину на привокзальной стоянке, едем в арендованную квартиру, кот. расположена между Арсенале и Джардини. Буду благодарна за ваши комментарии и советы.
По плану:
17.07 16:00 заселение
         18:00 район Еврейского Гетто
         20:00 ужин в районе набережной Мизерикордия
18.07 05:30 Сан-Марко (муж страстно фотографирует)
         09:30 район Риальто: рынок, магазины
                  обед, вероятно, в квартире, чтобы оставить в холодильнике продукты, купленные на рынке для завтрака
         16:00 Пегги Гугенхейм (это для меня)
         18:00 Санта-Мария дела Салюте (правда, что там на ступенях по вечерам танцуют пары????)
         21:00 ужин Trattoria Alla Rivetta Da Lino, Sestiere Castello, 4625 (говорят, любил бывать Бродский, но может быть, вы что-то посоветуете)
19.07 09:30 Сан-Джорджо Маджоре (с проездным на 24 часа)
         11:00 музей Мурано (возможно, поездка на Бурано)
         12:30 обед
          13:30 скуола Гранде ди Сан Рокко
         16:00 собор Сан-Марко, дворец Дожей
         20:00 ужин
20.07 08:00 выезд в Местре

Отредактировано Gap113 (2011-03-30 18:21:45)

0

493

на счет островов соглашусь со многими форумчанами, ИМХО лишнее, лучше это время потратить на Венецию, в крайнем случае сходить на остров-кладбище Сан-Микеле и пройтись по знаменитым (и не очень) могилам (склепам ууууу :'( ). На входе можно попросить бесплатную карту с указанием мест захоронений. Тем более, то время, которое Вы указали будет явно мало на Бурано Мурано. Я бы больше времени уделил церквям. Опять же ИМХО.

0

494

1) (шепотом) Советую выбросить календарный план к чертовой матери.
В Венеции нельзя гулять по часам. Ну честно, вы просто не не знаете, где сколько задержитесь, где когда потеряетесь, какая случайно попавшаяся по пути церковь вдруг завлечет вас на 20 минут "ппостоять с раскрытым ртом", а что - оставит почти равнодушным.

2) Подумайте хорошенько, стоит ли ехать на Мурано, а тем более - Бурано, учитываяя, что у вас всего два полных дня. В Венеции 2 дня - это катастрофически мало даже для того, чтобы "понять" и ощутить  основной остров. Я бы не ездил. Есть желание выехать прочь - съездите на кладбище.
Хотя решать вам, может, вы являетесь фанатами стекла:)

3) не поздновато ли вы решили в дворец Дожей пойти? :)  16.00, да еще и с учетом очень вероятного опоздания....

0

495

sergio_sv написал(а):

1) (шепотом) Советую выбросить календарный план к чертовой матери.
В Венеции нельзя гулять по часам. Ну честно, вы просто не не знаете, где сколько задержитесь, где когда потеряетесь, какая случайно попавшаяся по пути церковь вдруг завлечет вас на 20 минут "ппостоять с раскрытым ртом", а что - оставит почти равнодушным.
2) Подумайте хорошенько, стоит ли ехать на Мурано, а тем более - Бурано, учитываяя, что у вас всего два полных дня. В Венеции 2 дня - это катастрофически мало даже для того, чтобы "понять" и ощутить  основной остров. Я бы не ездил. Есть желание выехать прочь - съездите на кладбище. Хотя решать вам, может, мы являетесь фанатами стекла:)
3) не поздновато ли вы решили в дворец Дожей пойти?   16.00, да еще и с учетом очень вероятного опоздания....

Это пять!   :cool:   :crazyfun:

0

496

Ай, какие вы оперативные и позитивные)))). Я выброшу его (план) обязательно. И пойду блуждать, наслаждаться и стараться проживать Венецию.
К стеклу мы равнодушны)).

0

497

Gap113 написал(а):

Я выброшу его (план) обязательно

Не-не, план не выбрасывайте.... :blush:  может пригодиться. Опять же пункты "мастсии" должны быть. ну эт, как по мне. :)

0

498

устроили ромашку))) Спасибо!

0

499

Gap113 написал(а):

По плану:
17.07 16:00 заселение
         18:00 район Еврейского Гетто
         20:00 ужин в районе набережной Мизерикордия
18.07 05:30 Сан-Марко (муж страстно фотографирует)
         09:30 район Риальто: рынок, магазины
                  обед, вероятно, в квартире, чтобы оставить в холодильнике продукты, купленные на рынке для завтрака
         16:00 Пегги Гугенхейм (это для меня)
         18:00 Санта-Мария дела Салюте (правда, что там на ступенях по вечерам танцуют пары????)
         21:00 ужин Trattoria Alla Rivetta Da Lino, Sestiere Castello, 4625 (говорят, любил бывать Бродский, но может быть, вы что-то посоветуете)
19.07 09:30 Сан-Джорджо Маджоре (с проездным на 24 часа)
         11:00 музей Мурано (возможно, поездка на Бурано)
         12:30 обед
          13:30 скуола Гранде ди Сан Рокко
         16:00 собор Сан-Марко, дворец Дожей
         20:00 ужин
20.07 08:00 выезд в Местре

План произвел на меня неизгладимое впечатление.
Настоятельно рекомендую местному начальству занести его в аналы данного форума.
Интересно, кто по профессии автор это удивительного творения.
Такое впечатление, что составление планов для него дело привычное.

0

500

Gap113 написал(а):

05:30 Сан-Марко (муж страстно фотографирует)

Страстно фотографировать на Сан-Марко нечего. Почти вся пьяцца ныне в лесах и представляет собой душераздирающее зрелище.
sergio_sv
Совершенно согласен. В частности и с тем, что не надо ехать на Мурано. Это такая же Венеция, но труба пониже и дым пожиже. Такая "недовенеция". Бурано на порядок интереснее (особенно для фотографа), но требует большей части дня.
По церквям я бы тоже не ходил. Церковь - она и в Африке церковь. Ничего специфического в венецианских церквях нет, кроме Сан-Марко и Сан-Пьетро. Но на Сен-Пьетро у вас, пожалуй, не хватит времени. Так что лучше просто с удовольствием гулять по городу, а не с высунутым языком мотаться по достопримечательностям, следуя поминутному плану. В конце концов, главная задаче не посмотреть побольше, а посмотреть столько, чтобы понять дух этого города.

Gap113 написал(а):

ужин Trattoria Alla Rivetta Da Lino, Sestiere Castello, 4625 (говорят, любил бывать Бродский, но может быть, вы что-то посоветуете)

Бродский действительно любил это место, но сейчас там довольно много народу. Может не быть свободных мест. Попробуйте ресторан в отеле Малибран. Совершенно изумительное качество еды. Спросите официанта Игоря, передайте от меня привет, все вам будет :).

0