Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по Венеции

Сообщений 471 страница 480 из 507

471

Дарья написал(а):

реально ли успеть на како-либо вид общественного транспорта

в какой аэропорт вы прилетаете - Марко Поло или Тревизо? Соответственно на сайтах этих аэропортов надо посмотреть ссылки на транспорт и выйти на расписания автобусов из Марко Поло в Венецию или из Тревизо в Венецию - там посмотрите, когда будут автобусы в венецию после вашего прилета, когда вообще последние автобусные рейсы в город. Если не успеваете, остается лишь вариант такси до пьяццале Рома. На форуме есть спецтема про Транспорт Венеции (см. Навигатор). Там все ссылки имеются. Обсуждалось многократно.

Дарья написал(а):

какой отель лучше выбрать на 3 дня пребывания до круиза

3 дня это немало. так что где отель - не важно. можете взять в центре, ближе к пьяцце Сан Марко. Можете взять ближе к порту. В любом случае на корабль в порт вы будете плыть на вапоретто, а не катить чемоданы пешком. хотя, если возьмете у пьяццале Рома или вокзала Санта Лючия, то можно и прокатить.

0

472

Добрый день, всем участникам форума.

Хочу всем вам выразить свою благодарность за ту информацию, которую мне удалось здесь получить.

Я планирую побывать в Италии с 30 апреля по 8 мая(Венеция-Флоренция-Рим). Сейчас занимаюсь разработкой маршрутов. В Венеции планирую провести 2,5 дня (с 30 апреля по 2 мая). Помогите разобраться с графиком работы музеев в этот период.

0

473

Leva1971 написал(а):

Помогите разобраться с графиком работы музеев в этот период.

http://www.museiciviciveneziani.it/fram … museimappa

0

474

Спасибо за ссылку.

Я так понимаю, что Дворец Дожей и музеи Сан Марко 1 мая будут работать. И это очень здорово. А вот Ка Д Оро и галереи Академии я там не нашел.

И еще один вопрос нарисовался. Я сначала думал в первый день по музеям не ходить(т.к. это день приезда и реально от него останется только половинка). Но возможно я ошибаюсь и можно успеть какой то из музеев в первый день.

Посоветуйте как лучше поступить.

0

475

Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста определиться. Будем рядом с Венецией(отель находится в Скорце)  16 и 17 июля этого года. На Венецию планируем 1 день. Я так понимаю, что в этом году на 16 число(это суббота) попадает праздник Реденторе.  Стоит ли в этот день посещать Венецию или лучше отложить до воскресенья? Насколько увеличивается количество пребывающих посетителей Венеции в этот день? Мы едем с ребенком 13 лет, хотим показать ей в первую очередь сам город. Сможем ли мы в этот день посетить Дворец Дожей, Сан Марко, Фрари? И 16-го же числа у моего мужа День рождения. Поэтому вечером хотим  найти место в ресторанчике с хорошей кухней и незаоблачными ценами? Возможно ли это во время Реденторе?

0

476

tancha
Думаю, что у вас все получится, несмотря на праздник. Несколько лет назад я оказался в Венеции именно в день Реденторе, но забыл о том, какое было число. И вспомнил о празднике только тогда, когда поздно вечером вернулся в отель. В городе все было, как обычно. В Канареджо вообще пусто. В Кастелло - тоже. Впрочем, я не ходил на Zattere, где происходит основное действо.
Но вот что я хочу сказать. Если у вас всего один день, и вы хотите посмотреть город, не стоит ходить по музеям и церквям. Лучше ходить по улицам.

0

477

Михаил Геллер написал(а):

Если у вас всего один день, и вы хотите посмотреть город, не стоит ходить по музеям и церквям. Лучше ходить по улицам.

Плюс мульон. И даже если день не один, а их два-три , музеи должны быть самые-самы. Все остальное время улицы и вода, вода и мостики, мостики и набережная...

Leva1971 написал(а):

и можно успеть какой то из музеев в первый день.

А стоит ли ? Может в Венеции стоит начать с того, чем она выделяется - с ее улиц и каналов ? Просто побродить, выйти к закату к лагуне, вечером , когда cтемнеет, побродить среди переулков с освещенными витринами магазинов и ресторанчиками...

Отредактировано levinel (2011-03-04 01:34:22)

0

478

Михаил Геллер написал(а):

Если у вас всего один день, и вы хотите посмотреть город, не стоит ходить по музеям и церквям. Лучше ходить по улицам.

очень даже стоит: в церквях есть скамьи, и всегда прохладно. tancha поймет как это важно, когда в жаркий и влажный июльский день 13-летний ребенок задолбается штурмовать мостики, клянчить мороженое и потеть.

0

479

Спасибо большое за быстрые ответы! Оказывается, не только я одна не сплю по ночам! С тех пор, как решили ехать в Италию, ночами просиживаю в Интернете.  Думаю, что все-таки поедем в Венецию субботу, побродим, посмотрим, а часов в 18 вечера уедем обратно. А в воскресенье приедем во второй половине дня, чтобы встретить закат на Сан-Марко. Надеюсь, это оптимально. Вся беда в том, что в прошлый наш приезд муж как-то не очень вдохновился от Венеции. А со мной там произошла любовь с первого взгляда всего за каких-то 4 часа, что мы там были. Вот и пытаюсь устроить ему романтику, надеюсь на то, что ему не хватило прошлый раз этих 4 часов.... Да, подскажите, пожалуйста места, где можно днем скоротать сиесту. Может, какой-то парк или площадь? Может, стоит в это время побродить по Дворцу дожей?

0

480

tancha написал(а):

чтобы встретить закат на Сан-Марко

Закат на Сан Марко - полная фигня. Ничего интересного, тем более, что по ходу заката торчат подъемные краны и прочие неаутентичные артефакты. Специально тратить на него время точно не стоит. Тем более, что во время карнавала на СМ фигова туча народу.

tancha написал(а):

Да, подскажите, пожалуйста места, где можно днем скоротать сиесту.

Какая зимой сиеста? О чем Вы? Но если все-таки хотите садик, лучше всего, пожалуй, тот, что около памятнику Гаррибальди на одноименной улице в Кастелло. А во дворец дожей еще надо будет протолкаться :).

0