Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по Венеции

Сообщений 451 страница 460 из 507

451

mccuntz
благодарю.

возникли ещё вопросы.

1. Если с утра была аква альта, то откроют ли базилику Сан Марко в этот день после спада воды?

2. Насколько реально ездить на вапоретто зайцем? Один раз у меня трижды проверили билет на трёх вапоретто подряд. другой раз не проверяли ни разу.

0

452

mccuntz
оказалось что в дела Виньи клуатра нет - он у соседнего оспедале :)

0

453

Какое Оспедале вы имеете в виду? У Сан Франческо делла Винья 2 клуатра - лично был там в минувшую среду в 4 вечера.
А сегодня заглянул в два чудных светлых клуатра в Сан-Сальвадоре, а утром был тихий клуатр Сан-Микеле. Вчера - такой впечатляюще мощный в Сан Апполонии и очень неожиданный при Джезуатти. Чудесный клуатр при Кармини. Вообще-то там какое-то учреждение, но если аккуратно зайти - увидеть можно.

Кстати, если вы сейчас в Венеции, загляните вечером в Мадаллену и Cан Леонардо на Страда Нова - редкий случай, когда эти церкви открыты. В первой - выставка совершенно волшебных рождественских презеппи, а во второй - фотовыставка "Venexia ti xe ancona ti?" - черно-белые фото одних и тех же мест с разрывом в сто лет (жалко тут был без фотоаппарата).

0

454

очень нужна помощь знатоков Венеции! Знакомой переводчице надо найти Palais Nunciati (французское написание). Что такое, где он стоит? Ну такая краткая информация или ссылка, где о нем почитать можно

0

455

Giulia написал(а):

Знакомой переводчице надо найти Palais Nunciati (французское написание). Что такое, где он стоит?

Я думаю, это оно, то, что у церкви Сан Франческо делла Винья:

The Palladian-style overhead gallery supported on columns, which is usually one's first view of this church (right) was built in the mid-19th Century by A. Pigazzi. It linked the former Convento delle Pizzochere to the West, which was acquired by the Observant Franciscans in 1838, with the Palazzo Nunciato, which had previously been a palace belonging to Doge Andrea Gritti, who is buried in the church. (This palazzo housed the Papal Legate, a fact commemorated by the nearby Salizzade della Gatte, or alley of the female cats, a sweet corruption: la gatte/legate, you see?)  Both buildings were taken over by the Italian government in 1866 for use as a military tribunal.

0

456

Дорогие форумчане.
Хочу выразить свою благодарность за всю интересную и полезную информацию, которой вы делитесь.
Первая моя поездка в Венецию позади.
Я знала, что полюблю этот город, знала, что он незабываем и непохож ни на один другой.
Специально выбрала конец осени-начало зимы для визита - как самое свободное (насколько это возможно в принципе) от туристов, и как самое подходящее моему настроению.
Опять же, очень хотелось застать высокую воду.
И я ее застала  - все 4 дня моего пребывания вода была высока, а в один день ОЧЕНЬ высока.
Особое спасибо за советы по поводу питания -мы жили в апартаментах и питались всякими вкусностями с Пескарии.
И путеводитель "Афиши" - его тут рекомендовали, очень пригодился.
Подводя итог скажу - туда хочется еще...
Ни один город не нашел такого отклика в моем сердце.
Простила Бродскому его измену нашему Питеру - ТАМ умереть не хуже...

0

457

Вчера посмотрела  фильм "Турист" с Джоли и Деппом. Здорово - все время Венецию показывают!

0

458

Угу, сходили вчера. Только нафига ж они "Даниэли" на Гранд канал перетащили ? ;)

0

459

unreal_undead написал(а):

нафига

говорят, Бретт и Джоли вместе с детями перебрались на полгода жить в город. так что фильм точно снимали в Венеции. и это его единственный плюс.
по поводу топографии: да донна леон - просто образец точности по сравнению с ентим туристом. сюжет же - просто дешоффка!

0

460

сюжет же - просто дешоффка!

Ой, а я за сюжетом и следить-то забыла - все любовалась Венецией и нарядами Джоли :blush:

0