Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова Санкт-Петербург . Август 2023г.


И снова Санкт-Петербург . Август 2023г.

Сообщений 11 страница 20 из 117

11

Лена ГМ написал(а):

Вкусно. Мы в нем второй раз. Очень нежные десерты.

Беру на заметку. Вообще, в твоем списке немало мест, где мы не были. И мне не стыдно, да. ;) С удовольствием почитаю про очердные открытия москвичей в родном городе.

0

12

Леночка, как я рада твоему отчету! В связи с поездкой пропустила детали, а так интересны твои впечатления!
Очень насыщенная программа, представляю, какой темп... 8-)
Посмотрели мои любимые места (но не все, не все... 8-) )

0

13

Ксения, чтобы посмотреть все, надо в Питере жить. Пока меня радует, что многое осталось за бортом и есть поводы приезжать еще и еще. Это для меня почти единственная альтернатива закрывшейся Европы. В России для меня очень мало мест, куда хотела бы приехать.

0

14

Лена ГМ написал(а):

кафе "Забыли сахар")

Признаюсь, про это кафе узнала из отчета Михаила. Теперь периодически захожу, есть на Петроградке, есть в Пассаже, пробую пирожные. Пока не все перепробовала....Мне нравится: легкие, необычные... А вот кофе там не понравился  :crazyfun:

0

15

Лена, уже написала Ирине, что восхищаюсь Вами обеими  :cool:  Вы за несколько поездок увидели в городе гораздо больше, чем я за свою жизнь.

0

16

Света, а что мешает - нет времени?

0

17

Лена ГМ

В России для меня очень мало мест, куда хотела бы приехать

а вот зря ты Калининградскую область игнорируешь, она таки по историчности поинтереснее будет ;) Роскошных дворцов нет, но камни то какие...

0

18

Loconte написал(а):

а вот зря ты Калининградскую область игнорируешь

Ни в коем случае не игнорирую, просто мне туда сложней выбраться. И я еще к ней не готовилась. Но не исключаю в будущем,  деваться то все равно некуда.

0

19

Лена ГМ написал(а):

чтобы посмотреть все, надо в Питере жить. Пока меня радует, что многое осталось за бортом и есть поводы приезжать еще и еще.

Жизнь показывает , что в городе, в котором живешь, посмотреть многое не удается. Это у меня так. У Вас, Лена, многое достигается...

Лена ГМ написал(а):

Но не исключаю в будущем,  деваться то все равно некуда.

Эх, это написано не про Калининградскую область... Сюда ехать не от того, что деваться некуда, здесь другое, эти места - история, дивная красота, чистота - порядок, интересности и... магия, наконец. И все сразу смотреть не хочется, а хочется растягивать и растягивать удовольствие от пребывания  в красивейших местах, а потом ощущать послевкусие от поездки.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-09-02 14:54:42)

+1

20

Неслучайные гости написал(а):

Сюда ехать не от того, что деваться некуда

Тут  все подались в Калининградскую область, когда закрыли Европу. Согласно, что места приятные, но никак не полноценная замена Европы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова Санкт-Петербург . Август 2023г.