Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Самая смелая девочка в мире, или Первый раз в Церматт


Самая смелая девочка в мире, или Первый раз в Церматт

Сообщений 11 страница 20 из 125

11

vicont-m написал(а):

В конкурсе на лучшее фото потной бухгалтерши вот это

vicont-m написал(а):

Гран-при!

гы)) :D  :love:

0

12

Талюша с видом на Алечский ледник  :cool:

0

13

а ради кого я фото с дяденькой-негром размещала, а? я думала, вы мне подскажете, как его зовут

0

14

talusha написал(а):

Здесь следует сообщить уважаемым читателям, что я боюсь высоты.

Я высоты не боюсь, но на этот мост, как и на любую канатную дорогу ни за что не согласилась бы - меня всегда смущает надежность конструкции (вернее, НЕ надежность :D )

0

15

Я себя успокаивала, что это Швейцария, наверное, проверяют постоянно. Потом еще посмотрела на опоры специально! выглядит серьезно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/54797.jpg

0

16

Часть 2 - Вершина горы Эггисхорн (Eggishorn) и ледник Алеч (Aletsch)

Здесь нам повезло с погодой: день был ясный, в долине тепло, на леднике ветер, но в целом гулять было комфортно и интересно.

От жд станции
https://i.postimg.cc/vH4gTS26/IMG-8622.jpg

По пути
https://i.postimg.cc/pX39FY3c/IMG-8626.jpg

Станция-подъемник
https://i.postimg.cc/xT5HNznW/IMG-8629.jpg

Поскольку мы уже несколько дней ездили из Церматта в разные стороны, то порядок подъема был понятен - пришел, предъявил Swiss Pass и поехал (одно из тех мест, где наш проездной включал в себя и подъем). Уже выработали для себя некие правила поведения - лучше подойти пораньше, зато первым сесть в вагончик, чтобы смотреть вперед и делать фото. Не всегда получалось снять что-то приличное, потому что иногда окно было поцарапанным или грязноватым, но тем не менее. На Эггисхорн подъем продолжительный, живописный - много дорожек, деревушек внизу, местами озерца, каменные насыпи, в заключительной части подъема - острые скалы, по которым даже кто-то ползал и - резкий подъем вверх, как на Кляйн Маттерхорне, к верхней станции. Вниз еще страшнее, вагончик как будто проваливается, подобно лифту, ускоряется, затем выравнивается.

https://i.postimg.cc/dV0C2V0D/IMG-8774.jpg

https://i.postimg.cc/FRhkKrw9/IMG-8760.jpg

https://i.postimg.cc/LXvYgdMj/IMG-8772.jpg

https://i.postimg.cc/G37Tc1KC/IMG-8631.jpg

Наверху веет ледником, ветер, поэтому прикрываю уши капюшоном, но все равно ярко, поэтому на всех фото я в солнечных очках. Развлечения для туристов присутствуют в виде магазинчика, ресторана, расходящихся в разные стороны пешеходных дорожек, кое-где имеются смотровые площадки. Главная ценность - собственно, ледник Алеч протяженностью 24 км. Юнгфрау мы не увидели, но и без нее виды ошеломляют.
https://i.postimg.cc/mk5PVQkD/IMG-8636.jpg

https://i.postimg.cc/d3178Wqp/IMG-8640.jpg

https://i.postimg.cc/ht7dy39q/IMG-8642.jpg

https://i.postimg.cc/TPVWGL77/IMG-8645.jpg

https://i.postimg.cc/9Fk9Bjwp/IMG-8652.jpg

0

17

Талюша, так это реально Антон Зайцев, Моя Планета?!

0

18

talusha написал(а):

подвесной мост длиной 494 метра, открытый в июле 2017 года

Для нас это повод вернуться в Церматт. Хотя мы и так туда еще разок собирались.)))

0

19

Julia написал(а):

Хотя мы и так туда еще разок собирались.)))

и мы, побегать вокруг дней на 5-6, надеюсь, в следующем году сложится

Лена ГМ написал(а):

Талюша, так это реально Антон Зайцев, Моя Планета?!

воот, я знала, что ты его опознаешь, я у тебя на днях в теме про выставку видела))
моя планета это канал же или передача?

0

20

Вместе с нами наверх поднялись мужчины в национальных костюмах, которые стали распаковывать трубы. В горах звук разносится на многие километры!
https://i.postimg.cc/2yM43p42/IMG-8664.jpg

https://i.postimg.cc/XJ2KSBXM/IMG-8665.jpg

Не могу не рассказать забавное: вместе с нами наверх поднялась съемочная русская группа, не вполне трезвая или несколько не в себе после вчерашнего. Двое еле стояли на ногах, весело матерились через слово, один так чуть не булькнул вниз, находясь уже на верхней станции, но обошлось только уроненной бутылкой. Выйдя на станции, они повели взглядом вокруг, увидели ресторан и сразу направились к нему, где прочно сели, укутавшись в местные пледы. Нетрезвый развеселый дяденька сел отдельно от товарищей, у начала тропы к подъему на Эггисхорн, с тарелкой ветчины, которую предлагал всем проходящим:) Мы успели сходить на вершину, потоптаться там, спуститься, походить во все стороны, а они все сидели в ресторане. Я тв не смотрю, но внешность дяденьки с негритянской внешностью смутно была мне знакома, поэтому мы решили, что группа должна, наконец, что-то начать снимать и было любопытно, что это будет.

Пиратское фото.
https://i.postimg.cc/8khLDY3k/IMG-8784.jpg

Наконец, закончив трапезу, ведущий потянулся, вышел к станции, красиво встал (ледник там была мало заметен) и выразительно сказал на камеру: "Вкус на такой высоте чувствуется совершенно по-другому!" Эта фразу снимали раза три, после чего группа свернулась и вместе с нами пошла к вагончику:) Интересно, что в итоге они показывали в ролике - не ледник же, на который не обратили внимание?

Лена помогла мне опознать ведущего - это Антон Зайцев.

От пристанционной территории дорожка ведет на вершину Эггисхорн. Некоторые отчаянные уже там. А мы чем хуже?
https://i.postimg.cc/qMqnn7qq/IMG-8657.jpg

Без лишней скромности, на соседнюю вершину идут немногие, что нам на руку - идешь свободно, правда, местами попадаются вызывающие уважение китайцы, которые даже во вполне взрослом возрасте упорно ползут вверх. Дорога, как видно на фото, представляет собой каменные насыпи, камни не закреплены, поэтому подъем требует аккуратности. На мой взгляд, дорога гораздо сложнее тропы в Ранде несколько дней назад, и сама тропа выше над уровнем моря, но чувствую себя прекрасно. В свою очередь, завидую паре молодых мамаш, которые лезут в гору с ребенком в слинге и камерой в руке, и даже вон коляска, гвозди бы делать из этих людей (но это местные, они привычные и закаленные в подъемах).
https://i.postimg.cc/x8cv0jbX/IMG-8668.jpg

https://i.postimg.cc/k4MNpvJF/IMG-8674.jpg

https://i.postimg.cc/yNyXjbH8/IMG-8676.jpg

https://i.postimg.cc/L6JDSDzx/IMG-8679.jpg

https://i.postimg.cc/nLJGvtNW/IMG-8687.jpg

https://i.postimg.cc/4xt1732t/IMG-8691.jpg

https://i.postimg.cc/8c5HjBxP/IMG-8693.jpg

https://i.postimg.cc/Dfj6RHbW/IMG-8694.jpg

https://i.postimg.cc/bN4Twngp/IMG-8700.jpg

https://i.postimg.cc/RFGdSbsD/IMG-8701.jpg

https://i.postimg.cc/3NcZp0Hj/IMG-8703.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Самая смелая девочка в мире, или Первый раз в Церматт