Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Комо до Венеции лёгким галопом


От Комо до Венеции лёгким галопом

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Коллеги, нужна помощь по логистике/организации хотелок и их уточнению.

Поездка на майские с 30/04 по 11/05. Общий черновой план такой:
- прилет в Милан, аренда машины
- озеро Комо 3 ночи, 2 полных дня. Вопрос много это, мало или в самый раз. И самое главное, с учётом рельефа, где остановиться так чтобы меньше разъездов? Также нужно учесть план на следующий день, чтобы покороче ехать.
- 3 мая снимаемся, едем на ночёвку в район парка с петроглифами, я их давно хочу посмотреть, чувствую, лучшей возможности не будет. По дороге заезжаем в Бергамо обязательно, возможно на озеро Изео (куда на часок, Ловере?) или Биено (возможно там заночуем, красивый городок по фоткам)
- сам парк смотрим на следующий день  4 мая с утра. Вопрос, сколько времени на него заложить? Дальше переезд в Венецию, заехать куда-то по дороге вряд ли получится. Машину сдаем.
- потом три ночи Венеция и четыре Рим, в обоих городах были, основная задача - показать детям. Теоретически можно один день ещё отрезать в пользу отрезка на автомобиле, если общественность решит, что нужно.
- 11 вылет домой

0

2

Sual написал(а):

в район парка с петроглифами, я их давно хочу посмотреть, чувствую, лучшей возможности не будет

это Серадина-Бедолина? конечно, надо ехать, пока их видно еще
на о. Пасхи пустили на самотек, в итоге их так ветром разметало, что еле-еле

Sual написал(а):

возможно на озеро Изео (куда на часок, Ловере?)

и сам город Изео же, на час побегать

Sual написал(а):

Вопрос, сколько времени на него заложить?

ты же с детьми? там подъемы вверх, камни, думаю, если одни, часа 3 максимум с фото каждого камня
с поправкой на мелких

0

3

talusha написал(а):

и сам город Изео же, на час побегать

как-то так
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/53765.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/26720.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/14107.jpg

talusha написал(а):

там подъемы вверх, камни, думаю, если одни, часа 3 максимум с фото каждого камня

посмотрела фото: первое снято в 12.44, от станции, до начала подъема по прямой минут ну 10
в 13.26 фото первого артефакта (по пути романская церковь, небольшой музей)
последнее фото 15.24, но мы там еще немного покрутились

0

4

talusha написал(а):

это Серадина-Бедолина? конечно, надо ехать, пока их видно еще

что-то там плотность петроглифических парков запредельная  :D
я смотрел другой  Parco-naquane
он там в 10 минутах, но вроде другой.
Какой лучше, интересно  :confused:

0

5

надо оба, я щитаю, раз специально под это поездка))

0

6

talusha написал(а):

надо оба, я щитаю, раз специально под это поездка))

с утра протёр глаза, а там ещё третий парк в пешей доступности практически  Cemmo National Archaeological Park.
Хоть вообще не уезжай  :D

А что за Комо скажет уважаемая общественность? Что-то смотрю многие одним днём ездят, может там две ночи сделать, а не три? Полный день плюс по мелочи вечер/утро вокруг него?

0

7

Записки по ходу пьесы: на трипадвайзоре местные гуру считают Накуан более мощным. Но говорят, что Сералина по-своему тоже хороша и есть отличия и смысл зайти.

0

8

Sual написал(а):

на трипадвайзоре местные гуру

Это кто такие? :D
Я бы их там не очень слушал! Ну про рестораны или отели ещё куда ни шло, а вот про природу и культурное наследие -  :dontknow:

0

9

Sual написал(а):

с утра протёр глаза, а там ещё третий парк в пешей доступности практически  Cemmo National Archaeological Park.

ааааааа!! теперь мне тоже нада!

Sual написал(а):

на трипадвайзоре местные гуру считают Накуан более мощным. Но говорят, что Сералина по-своему тоже хороша и есть отличия и смысл зайти.

я всегда думаю, что надо составить себе собственное мнение))

ANEM написал(а):

Ну про рестораны или отели ещё куда ни шло, а вот про природу и культурное наследие -

ну да, мало ли кто что думает, не факт, что ты так же оценишь

0

10

ANEM написал(а):

Я бы их там не очень слушал!

Ну, местные эксперты пока молчат :))

talusha написал(а):

я всегда думаю, что надо составить себе собственное мнение))

Как говорила мама дяди Фёдора: Если б у меня была вторая жизнь, я провела бы её в Валькамонике. Я там на неделю уже нарыл дел в окрестностях 50 км  :insane:
Но если я не отвезу жену в Рим и Венецию, то у меня и первая кончится быстрее, чем мне бы хотелось  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Комо до Венеции лёгким галопом