Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019


Апулия сентябрь 2019

Сообщений 11 страница 20 из 134

11

Вина.
Распробовали вина "каблучка" -полуострова Саленто, в том числе знаменитое Primitivo. Очень понравилось. Но и легкие игристые белые в жару тоже хорошо пошли.

0

12

Лена, я рада, что ты, наконец, распробовала Италию😁

0

13

Наташа, я распробовала Апулию в том смысле, что она подошла для конкретной цели - совместить познавательный и пляжный отдых. В целом же я не фанат  только одной Италии, и вряд ли уже такой стану. Доломиты не в счёт, это не та Италия, которую ты имеешь в виду. Считаю, что и Франция, и Испания, и Германия также заслуживают к себе внимания.

0

14

Лена ГМ
Лена, очень оперативно и подробно с самого начала  :yep:
Рада за вас, что все удачно и поездка и сам край не разочаровал.
И море в качестве бонуса это так приятно ;)

0

15

Лена ГМ написал(а):

Распробовали вина "каблучка" -полуострова Саленто, в том числе знаменитое Primitivo

Наташа Volkova уже  давно рекламировала их на форуме  :crazyfun:

Лена ГМ написал(а):

совместить познавательный и пляжный отдых

Это очень здорово для путешествия, когда надо "учесть" желания разных людей. У меня преобладают "экскурсионные" потребности, а муж любит море, именно море, а не реки-озера-бассейны.

Лена ГМ написал(а):

В целом же я не фанат  только одной Италии, и вряд ли уже такой стану. Считаю, что и Франция, и Испания, и Германия также заслуживают к себе внимания.

+100

0

16

Лена ГМ написал(а):

Считаю, что и Франция, и Испания, и Германия также заслуживают к себе внимания.

А Чехия?
Лена, такую развернутую характеристику дали региону... Как всегда, подробно и обстоятельно. Я при слове "Матера" тихо замираю  (у нас была  уже  отмена поездки в те края, а больше не рискуем) Пожить в  Матере -это высший пилотаж. Надеюсь, все же и об этом чуде расскажете.

Лена, Вы пишете, что большого рассказа пока не будет (а не загадывайте, кто его знает как выйдет - может начнете скучать  по Апулиии возьметесь за рассказ...) У меня вот вопрос :"А  рассказ о  Бретани у Вас в планах есть? Вы же туда ездили в такое красивое время, где и цветов много было, да и провинция любопытная.

0

17

Лена ГМ

Неслучайные гости написал(а):

Лена, такую развернутую характеристику дали региону... Как всегда, подробно и обстоятельно.

+100!

0

18

Ксения написал(а):

У меня преобладают "экскурсионные" потребности

Я люблю разнообразие, мне и города интересны,  и море в кайф, но в небольших дозах.

Неслучайные гости написал(а):

А Чехия?

И Чехия тоже. Я просто привела для сравнения сопоставимые по размеру и насыщенности страны.

Неслучайные гости написал(а):

У меня вот вопрос :"А  рассказ о  Бретани у Вас в планах есть?

Есть, вот это есть. Мне хочется писать о тех поездках, которые наиболее запали в душу.

0

19

Лена ГМ написал(а):

Про мусор вдоль дорог. Почему то принято выбрасывать мусор вдоль всех дорог. И это явно прямо из машин, пешком там не ходят. При этом с мусорными баками в городах, у торговых центров, и прочих местах проблем нет.
Неужели сложно довезти свой мешок мусора до помойки...

сложно)) кто-то не платит за вывод мусора, кому-то лениво сортировать

GALI написал(а):

О, это как у нас - есть любители выбрасывать свой мусор прямо в лесу, в кустиках ...

у нас и из окон выбрасывают...

Неслучайные гости написал(а):

Пожить в  Матере -это высший пилотаж.

чойта?
мы базировались в Бари, когда ездили в Апулию, просто из Матеры не очень удобно выезжать куда-то еще

0

20

talusha написал(а):

чойта?

Видимо Ирина имела ввиду погулять по вечерней Матере, увидеть россыпь ее огоньков. Утром там вообще пусто, народу нет.
Плюс я заложила три ночи в Матере на случай пасмурной погоды , чтобы иметь возможность хоть какого-то маневра, и это  пригодилось. Хотелось погулять по солнечной Матере, а не при сером небе.

talusha написал(а):

просто из Матеры не оч удобно выезжать куда-то еще

С машиной то вообще никаких  проблем с выездом куда-либо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019