Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019


Апулия сентябрь 2019

Сообщений 121 страница 130 из 134

121

Loconte написал(а):

она же Замок Бари Castello di Bari как я понимаю?

Да там музей,  гипсотека с копиями деталей романских соборов Апулии. То есть то, что с земли не всегда удобно разглядывать, там можно увидеть в виде копий. Любители романики рекомендуют. Мы не ходили, муж у меня не по музейной части.

0

122

Лена ГМ

Да там музей

спасибо, поняла  :yep:

0

123

Лена ГМ

Видела. В том же соборе, в алтаре. Все отфотано. Во всех соборах полно всяких интересностей, но это уже для подробного отчета.

отлично!!! :cool:  :cool:  :cool:
Вы меня очень порадовали, буду ждать подробностей  :yep:

0

124

Julia написал(а):

Как часто, оказывается, встречаются в природе красные породы.

на острове Пасхи тож есть))) покажу

Лена ГМ написал(а):

Для меня Апулия - прежде всего сочетание моря и всего остального. Зимой я бы туда не поехала.

если мы будем ездить только летом, мы не успеем все посмотреть)))
а вообще у меня все коллеги уходят летом я их выгоняю, а мне неприниципиально, я в любую сторону могу поехать, а у людей дети, каникулы, Сочи там и пр.

Лена ГМ написал(а):

По количеству фресок базилика Галатины занимает второе место в Италии после базилики святого Франциска в Ассизи.

очень эффектные!

Лена ГМ написал(а):

Особенно хороша пьяцца Саландра. В центре ее возвышается 19-метровый обелиск Непорочной деве Марии, а вокруг разнообразные строения в стиле барокко.

очень здорово напомнило Лечче!

Лена ГМ написал(а):

Фото наснимали просто тонну, как это все разгребать не знаю. Но сейчас покажу лишь некоторые панорамы, в первую очередь снятые с обзорной площадки напротив Матеры.

а у нас времени уже не хватило туда идти, хотя мы на целый день приехали
но планировали вернуться
правда, как точка базирования, если ты без машины, она неудобная

Лена ГМ написал(а):

Виды от противоположной стороны ущелья, виден акведук, собор...

живописно!

Лена ГМ написал(а):

Красота Кастельмеццано в его расположении, деревня стоит вплотную к скалам, виды на ее яркие домики на склоне горы -это и есть главная фишка Кастельмеццано. Вид этот снимали с разных точек - дальше, ближе...

очень эффектно!

sg59 написал(а):

Не ожидала, что Матера жилая, думала, мертвый город.

просто на всех фото обычно старый город, он и есть мертвый
а вокруг вполне себе нормальный

Лена ГМ написал(а):

Я тоже так думала

у меня бы спросила!

Лена ГМ написал(а):

В Джовинаццо гавань в старом порту узкая, полно ярких лодочек, выглядит все очень живописно. Туристов практически нет

а здесь мы были вечером 31 декабря, тут не то что туристов, и местных-то не было))
там еще местами прелестные церкви и остатки римских колонн

0

125

Лена ГМ написал(а):

В Мольфетта гавань большая, здесь тоже яркие лодочки и вид ан романский собор

зато собор прекрасен

Лена ГМ написал(а):

Собор в Трани -это настоящий шедевр романского искусства, он как белый лебедь на берегу моря.

дадада

Лена ГМ написал(а):

Битонто.
Городок не у моря, юго-западней аэропорта Бари. Главная его достопримечательность -это собор, еще один шедевр апулийской романики. Хорош снаружи и внутри. Заехать нужно хотя бы из -за собора, но только в часы его работы. Читая чужие отчеты, видела, что не всем собор открыл свои двери.

хорош!

Volkova написал(а):

А я ночью из театра возвращалась и никаких подозрительных личностей не наблюдала. Может, повезло?

да и мы по зиме вечером гуляли, нигры были, но к нам фиг подойдешь, правда, они и не пытались, и я обратила внимание, что их даже в парки полицейские не пускают

Лена ГМ написал(а):

Я читала, как у нашей тетки темным зимним вечером мотоциклист в Бари пытался сумку выдернуть.

а такое и про Москву пишут на иноязычных форумах, типа держите сумки
недавно прочитала детектив Елены Михалковой, так там был такой кусочек (действие происходит в Венеции):
http://s8.uploads.ru/c7tyH.jpg

0

126

Лена ГМ написал(а):

Собор в Трани -это настоящий шедевр романского искусства, он как белый лебедь на берегу моря.

Ой, и правда, как лебедь! Очень хорош.

"Битонто. Собор"  Потолок в церкви -  это что-то!

0

127

talusha написал(а):

там был такой кусочек

Это про меня, навык ношения сумки в транспорте имеется  :rofl:
И за границей не позволяю себе в городах расслабляться и терять бдительность

sg59 написал(а):

потолок в церкви -  это что-то!

Да, необычный и красивый .

0

128

talusha

а такое и про Москву пишут на иноязычных форумах, типа держите сумки
недавно прочитала детектив Елены Михалковой, так там был такой кусочек (действие происходит в Венеции)

отличие Венеции от Москвы в том, что там только сумочку отнимут, а у нас могут за эту сумочку и убить. Россия лидер среди европейских стран по количеству убийств и на 126 по безопасности для туристов страна.

0

129

Loconte написал(а):

отличие Венеции от Москвы в том, что там только сумочку отнимут, а у нас могут за эту сумочку и убить. Россия лидер среди европейских стран по количеству убийств и на 126 по безопасности для туристов страна.

убить могут везде и даже без сумочки
а статистику и страшилки я не смотрю, это обычно из пальца высосанная инфа)

0

130

Лена ГМ, спасибо большое! Сейчас готовлю себе Апулию, так много интересного почерпнула в вашем отчете.
особенное спасибо за Галатину ( я тоже думала, город одной церкви  :crazyfun:  ), Мартину Франка и Нардо.  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019