Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019


Апулия сентябрь 2019

Сообщений 111 страница 120 из 134

111

Лена ГМ написал(а):

Правда,  в темноте мы не гуляли.

А я ночью из театра возвращалась и никаких подозрительных личностей не наблюдала. Может, повезло?

0

112

Volkova написал(а):

Может, повезло?

Я читала, как у нашей тетки темным зимним вечером мотоциклист в Бари пытался сумку выдернуть.

И последнее место, куда мы добрались в этой поездке - это заповедник Riserva Statale Saline di Margherita di Savoia. Это огромная территория солончаков, которую облюбовали пернатые : фламинго, разные кулики, цапли, бакланы, малые поганки, лысухи, чайки. В таком количестве в живой природе, а не в парке , где их прикармливают, мы никогда не видели, даже в Камарге. 
Заповедник находиться сразу за курортным городом  Margherita di Savoia. Для посещения кем-либо заповедник закрыт. Забора нет, но запрещающие таблички у проходов между ячейками салины имеются. Мы грешным делом потопали вглубь, но откуда -то нарисовалась машина рейнджеров, и нам пришлось идти назад. Так что снимать могли только с наружного периметра салины, от дороги.
Вот сколько птиц - в центре фламинго, у них под ногами гуляют белые цапли, а  где помельче ходят кулики.

https://i.postimg.cc/prZQzfQt/IMG-9148.jpg

https://i.postimg.cc/0yLS6Xgw/IMG-9144.jpg

https://i.postimg.cc/WpH1bFcD/IMG-9136.jpg

https://i.postimg.cc/7ZvP0F6w/IMG-9159.jpg

Розовые не только фламинго, но и водоемы.

https://i.postimg.cc/bNSNGyqm/IMG-9181.jpg

Вот и все, краткие впечатления о поездке в Апулию закончились.  Судя по совсем слабому интересу к этой теме, подробный полноценный рассказ пока не требуется.  :flag:

0

113

Лена ГМ написал(а):

в центре фламинго, у них под ногами гуляют белые цапли, а  где помельче ходят кулики.

Хороши!

Лена ГМ написал(а):

краткие впечатления о поездке в Апулию закончились

Леночка, спасибо за рассказ! Не были в этих краях, хоть какое-то представление получили!

0

114

Лена ГМ
Спасибо за рассказ.  :cool:  Я следил.

Лена ГМ написал(а):

Судя по совсем слабому интересу к этой теме, подробный полноценный рассказ пока не требуется.  :flag:

Народ в спячку впадает. :)

0

115

Лена, извиняюсь, а почему водоем розовый?
Регион очень красивый, море, белые городки и солнце -  красота!  Показали, как всегда, классно, фото на 5 с плюсом.
В отношении активности на форуме (уж не знаю с чем связано), но чем большее рассказов на. форуме, тем  меньше комментариев и"жиже аплодисменты".  Может,  мы"заелись"?
Вот будет меньше тем,  рассказов и комментарии появятся и будем ловить с жадностью каждое  слово,  каждый  миг -ведь без печатного слова и фотографий на нашем форуме  будет грустно... Думается, что мы этого не допустим!
Попытаюсь оправдать - народ был занят подготовкой к поездкам, возможно, сейчас, по приезду, захочется многим выплеснуть свои эмоции. А мы будем продолжать ценить...
Лена, спасибо за труд, за  красивый рассказ!!! Вы, как всегда, на высоте!

(Извините, что разговорилась в  Вашей теме)

0

116

Germon написал(а):

Народ в спячку впадает.

Летом народ в отъездах. Когда, как ни долгими зимними вечерами сидеть на форуме ? Я все же считаю, что Апулию у нас многие посещали, так что не всем интересно.

Неслучайные гости написал(а):

а почему водоем розовый?

Розово-оранжевый цвет вы никогда не встретите в пресном водоеме – только соленые озера и прибрежные воды некоторых морей способны менять свою природную окраску на неземной сиреневый или красноватый оттенок. Что же вызывает трансформацию естественного цвета воды в розовый, коралловый или алый тон? Чрезвычайно высокая концентрация соли в воде (больше 20%) создает идеальные условия для существования трех видов микроорганизмов, называемых галлофилами — дословно, любителями соли, которые выживают только в экосистеме соленого озера, наделяя  воду  оттенками красного в процессе их жизнедеятельности.
Вот этих трех названия микроорганизмов : водоросли Dunaliella salina, бактерии Salinobacter ruber, простейшие археи (Archaea)
Они выделяют десятки различных каротиноидов. Самым важным из них является бета-каротин. В зависимости от концентрации в рапе бета-каротина озеро может принимать цвет от розового до красного.
Например. в Крыму есть соленое розовое озеро Сасык-Сиваш.
Розовую лагуну мы видели в Провансе возле города Эг-Морт.

Неслучайные гости написал(а):

чем большее рассказов на. форуме, тем  меньше комментариев

Наоборот,  чем больше рассказов, тем активней форум, значит он еще существует.

Неслучайные гости написал(а):

Может,  мы"заелись"?

Уж не знаю, заелись или нет, но те кто пишет, делает это уже исключительно  из собственного интереса, дабы закрепить воспоминания.

Неслучайные гости написал(а):

Извините, что разговорилась в  Вашей теме

Ну что вы, форум для того и существует, чтобы разговаривать.  :rolleyes:

0

117

Лена ГМ написал(а):

Вот и все, краткие впечатления о поездке в Апулию закончились.  Судя по совсем слабому интересу к этой теме, подробный полноценный рассказ пока не требуется.

Лена, спасибо! Меня все очень заинтересовало. И будущие планы пополнились. А если (вдруг) появится более подробный рассказ об этой поездке, то я буду только рада. Не комментировала  почти, прости, но это что-то с настроением вцелом.

0

118

Лена ГМ написал(а):

заповедник Riserva Statale Saline di Margherita di Savoia.

Очень на Камарг похоже...

Лена ГМ написал(а):

Розово-оранжевый цвет вы никогда не встретите в пресном водоеме – только соленые озера и прибрежные воды некоторых морей способны менять свою природную окраску на неземной сиреневый или красноватый оттенок. Что же вызывает трансформацию естественного цвета воды в розовый, коралловый или алый тон? Чрезвычайно высокая концентрация соли в воде (больше 20%) создает идеальные условия для существования трех видов микроорганизмов, называемых галлофилами — дословно, любителями соли, которые выживают только в

Кажется и фламинго имеют розовый цвет из=за того, что питаются в таких водоемах. Если кормятся в других местах, то преимущественно белые.

Germon написал(а):

Лена ГМ написал(а):
Судя по совсем слабому интересу к этой теме, подробный полноценный рассказ пока не требуется. 

Народ в спячку впадает.

За себя скажу что пробегаю все, что в разделе "Активные темы". Но именно пробегаю. Кое-что, что совсем не мое (типа гор, Азии или вот Апулии) и вовсе проскальзываю.  :dontknow: Даже нужного мне Жермона и то подробно не получается. Ну, что тут поделаешь? Участие в форуме должно приносить удовольствие (и приносит), делать что-то через силу - уже не удовольствие, искусственно не оживишь без талантливых троллей или креативщиков, каким например Дима был. Так что что выйдет-то выйдет...

0

119

Лена ГМ

Крепость

она же Замок Бари Castello di Bari как я понимаю?
Внутри не были? Там музей?

Главный объект паломников из России -мощи Св.Николая, они за решеткой под бархатным покрывалом

а не видели где похоронена Бона Сфорца? Википедия пишет, что в этом же соборе.

Отредактировано Loconte (2019-11-23 11:39:30)

0

120

Loconte написал(а):

а не видели где похоронена Бона Сфорца? Википедия пишет, что в этом же соборе.

Видела. В том же соборе, в алтаре. Все отфотано. Во всех соборах полно всяких интересностей, но это уже для подробного отчета.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019