Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По просторам Намибии

Сообщений 31 страница 40 из 149

31

Лена ГМ написал(а):

Тогда возникает вопрос -а разве не страшно самим ездить, хищники ведь  кругом. А если колесо спустило бы где-то на дороге ? И выходить из машины пришлось бы ...

и без ружжа! а кругом львы!

ANEM написал(а):

А прививки делали (хотя мне, как и многим другим практическая информация не пригодится  )?

чойта?

0

32

talusha написал(а):

чойта?

Стар и немощен :D

0

33

да ладно, сколько летаем, всегда смотрим, какой состав возрастной (я прикидываю, вернее, мечтаю, что я и в 80 буду ого-го), такие старики летают через Атлантику и далее!!! а вы мущина в расцвете сил, неча прикидываться)

0

34

Лена ГМ написал(а):

не страшно самим ездить

Как-то даже не думалось об этом. В машине-то конечно не страшно, хотя да, выходить из нее не разрешается. Чего с колесом делать...  :dontknow: Ну, пришлось бы наверное выходить и менять, на диске ж не поедешь. Если чё, запрыгнули б машину.
Но самим по-любому интереснее, возникает азарт, как на охоте. ;)

ANEM написал(а):

А прививки делали

не-а, прививки для Намибии не нужны. Это для джунглей всяких, а там сплошь пустыни.

Отредактировано Julia (2019-05-30 16:10:58)

0

35

talusha написал(а):

такие старики летают через Атлантику и далее!!!

во-во, надо с оптимизмом в будущее смотреть! хотя мне сегодня уже в метро место уступили - я аж распереживалась, неужто так плохо выгляжу?! :D

0

36

Julia написал(а):

хотя мне сегодня уже в метро место уступили - я аж распереживалась, неужто так плохо выгляжу?!

Мне все время уступают, я благодарю и охотно сажусь.

Я тут на днях спросила своего врача - почему "западные" пенсионеры такие бодрые, что они там такое пьют ? На что врач ответил : "Что пьют ? Мильдоний". Вот теперь задумалась...

0

37

Julia написал(а):

хотя мне сегодня уже в метро место уступили - я аж распереживалась, неужто так плохо выгляжу?!

не переживай, мне тоже часто уступают)) считай, что это комплимент - типа такая красивая женщина и стоит

Лена ГМ написал(а):

Я тут на днях спросила своего врача - почему "западные" пенсионеры такие бодрые, что они там такое пьют ? На что врач ответил : "Что пьют ? Мильдоний". Вот теперь задумалась...

милдронат что ли? а он не фуфломицин разве? и потом, ну откуда наши врачи знают, что там кто пьет?)
мне кажется, просто всегда есть определенный процент бодрых и в почтенном возрасте людей, а поскольку они, как правило, много ездят, то чаще на глаза попадаются)))

0

38

talusha написал(а):

милдронат что ли?

Он самый.

talusha написал(а):

он не фуфломицин разве?

А не попробуешь -не узнаешь

talusha написал(а):

ну откуда наши врачи знают, что там кто пьет?)

Знают, есть же обмен опытом учебы, медицинские журналы, статьи... есть же врачи интересующиеся.

Хотя может и шутка...насчет мильдония

Мы с ним еще теорию Дарвина обсудили, не от обезьян мы... А вот откуда мы -никто не знает.

0

39

Julia написал(а):

Пока любовались пиром на обочине, из проезжающей навстречу машины нас сказали, что впереди заметили львов. Рванули туда и, правда – прямо на дороге кровавые останки жирафа, а в кустиках рядом с дорогой довольные львы, в тенечке переваривающие сытный завтрак.

дааа, будни хищников, реалии жизни, и не антилопа какая-нибудь, а СЛОН, ЖИРАФ

Отредактировано Нарышкина (2019-05-31 08:08:19)

0

40

Нарышкина написал(а):

будни хищников, реалии жизни, и не антилопа какая-нибудь, а СЛОН, ЖИРАФ

аха, в Этоша, да и вообще в Намибии, хищникам еды хватает - антилоп всяких просто тьма-тьмущая. Остальное видимо идет как добавка к ежедневному рациону.

Насчет парка Этоша еще можно сказать, что это одно из редких мест, где можно ездить самостоятельно на своей машине. Обычно в подобных резервациях туристов катают только с рейнджерами на специальных машинах.

0