Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троя в Праге

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Росписи с эффектом 3D просто потрясающие !

0

22

Неслучайные гости

Выставка «Каменные сокровища из пражских садов» в подвале замка  - это для Вас приятный бонус

благодаря вашему рассказу, заинтересовалась Вртбовским садом и вот как раз во время прогулки по нему возник вопрос аутентичности скульптур.
Выставка же, уже на следующий день, дала ответ на этот вопрос.

Лена ГМ

Росписи с эффектом 3D просто потрясающие !

:yep:

0

23

zhurnat

А осенью там было так

ага, судя по вашим фото, лестницу только в этом году начали реставрировать ;)
Я очень люблю лестницы  :flirt: и фотографироваться на них

Отредактировано Loconte (2019-04-24 00:06:02)

0

24

Галя, а о Зоопарке позже напишете?

Отредактировано Неслучайные гости (2019-04-24 00:08:04)

0

25

talusha

мы в прошлом году в майской Чехии прямо утопали: то сирень, то яблони, то рапс, то еще что-то

представляю какая красота  :yep:

0

26

Неслучайные гости

Галя, а о Зоопарке позже напишете?

напишу здесь и про Ботанический сад и про Зоопарк  :yep:
А про сады (пять) в отдельной теме  :flirt:

Отредактировано Loconte (2019-04-24 00:13:36)

0

27

Вполне себе замок.  :cool:
Лестница конечно придает ему некоторый изыск. Мебелей маловато, зато росписей в достатке! Чем-то мне даже виллу Медичи напомнили... хотя совсем другой стиль.

Отредактировано vicont-m (2019-04-24 07:43:16)

0

28

vicont-m

Мебелей маловато

да что уж там, почти и нет  :dontknow:

0

29

Не без сожаления покидаем Тройский замок и его сады.
Следующая наша цель Ботанический сад.

Сайт Ботанического сада http://botanicka.cz/
Получаем буклет с планом сада

http://s9.uploads.ru/1t9Ti.jpg

http://s5.uploads.ru/hxOgw.jpg

Началом создания сада считается 1968 год, а завершены были работы в 1992 г.  Для обозрения посетителей  открыта территория в 4 га, на которой разместились экспозиции и оранжереи. Научные работы ученых не прекращаются и по сей день, но вместе с тем в саду создаются уникальные экспозиции, сад постоянно развивается и пополняется новыми видами. И независимо от сезона он достойно выглядит и всегда найдет, чем вас удивить.

http://s9.uploads.ru/dS4fK.jpg

http://s7.uploads.ru/YZGnu.jpg

http://sh.uploads.ru/0LXRS.jpg

http://s3.uploads.ru/1Uh8L.jpg

http://sd.uploads.ru/9slnB.jpg

http://sd.uploads.ru/HVvlu.jpg

http://sg.uploads.ru/gd9QD.jpg

http://s7.uploads.ru/ldE8Q.jpg

http://s8.uploads.ru/jDN53.jpg

Отредактировано Loconte (2019-04-25 16:02:09)

0

30

Часовня Святой Клары, построенная в стиле барокко, стоит на вершине виноградников над Тройским замком, сейчас это территория Пражского Ботанического сада.

Часовня была возведена по распоряжению хозяина земель — графа Вацлава Войтеха в 1665 г., одной из причин ее строительства стало отсутствие церквей вокруг Тройского замка, и люди, задействованные на работах в замке, из-за постоянных наводнений, не имели возможности посещать службы. Посвящена она Святой Кларе, которая была тезкой и покровительницей жены графа – Клары Бернардины.

Мало кто знает, что 17 февраля 1958 года папа Пий XII объявил Святую Клару покровительницей телевидения, на том основании, что, когда незадолго до своей смерти в 1253 году она была прикована к своей постели и не могла участвовать в мессах, её посещали видения: она ясно видела мессу на стене своей комнаты, словно там был телевизор. Клара Ассизская также номинировалась на звание святой — покровительницы Интернета, но уступила их Исидору Севильскому  :rofl:

Примечательно, что за тот период времени, сколько существует часовня, она не подвергалась никаким разрушениям, лишь однажды, в 1924 г. в ней произошел пожар, после которого была установлена новая крыша. Это был единственный капитальный ремонт здания. Практически в первозданном виде она дожила до нашего времени, подвергаясь изредка косметическим ремонтам.

http://sh.uploads.ru/Ifuzx.jpg

Всю территорию у подножия холма занимают роскошные виноградники а также открывается живописный вид на Прагу и Тройский дворец с садами

http://sd.uploads.ru/Op24n.jpg

Хорошо виден сад-лабиринт у замка до которого мы, гуляя там, не дошли  :blush:

http://s9.uploads.ru/oswrC.jpg

http://s9.uploads.ru/UVHBC.jpg

http://s5.uploads.ru/YGL8h.jpg

Отредактировано Loconte (2019-04-25 16:51:54)

0