Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Прилет в Барселону отлет из Мадрида


Прилет в Барселону отлет из Мадрида

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Первый раз в Испании.Летим 26 мая. Я, муж, двое детей (6 и 11 лет)  Помогите усовершенствовать маршрут пожалуйста)
26- 29 - Барселона
29 в Барселоне берем авто и едем в Салоу через Монсерат, селимся
30,31 Авентура
1 - выезжаем в Валенсию.
с 1-8 Валенсия (тут был расчет на купание в море, но уже посещают сомнения, какая будет вода в первую неделю июня, может и многовато семь ночей для Валенсии. )
??? Стоит ли куда-то заехать по пути в Валенсию, Пенискола, например.
Из Валенсии думала выезжать в Бендиорм, на водопады..
посетить Океанариум, город Наук, возможно Терра Миттика (но малому 6 лет, еще думаем)

8- выезд в Мадрид.
??? КУда заехать по дороге?
(Если  заезжать в Толедо - то посвятить обед и прогулку там, и поселиться в Мадриде)

9 Мадрид город
10 - ??? (/музеи дети не осилят)
11 Ночью около 12 вылетаем из Мадрида.

Буду рада любым советам и комментариям.
Стоит ли держать машину до самого аэропорта,  или в Мадриде по приезду ее сдать.

0

21

vicont-m написал(а):

Вообще я ее просто как пример привел...  В вашем случае она действительно не очень вписывается. В отвлеченном многодневном маршруте могла бы вписаться между Барсой и Валенсией, но вам наверное не стоит, или тогда правда перестраивать весь маршрут...

Ну, если жажда не иссякла, то надо пробовать...  Поизучайте разные варианты маршрутов, определите интересные места на них, обсудите их с семьей, в том числе и с детьми и пробуйте воплощать. Но если все уже забронировано и решено, то это поздно делать, на следующий раз отложите, а пока просто последуйте совету Анема...

Зарезервировала все на букинге, без предоплат. Можно все отменить, но пока не вижу других вариантов))) в любом случае - спасибо!)Может и не такой уж плохой маршрут)))

0

22

Сарагоса совсем не по пути.
А вот В Теруэль и в Альбрассин можно скатать из Валенсии. Вот тут у меня много про регион
Валенсийская автономия. Северная часть

Между Толедо  и Мадридом неплохо заехать в дворцово-парковый комплекс Аранхуэс. Красиво, цветов и фонтанов будет много

0

23

Лена ГМ написал(а):

дворцово-парковый комплекс Аранхуэс. Красиво, цветов и фонтанов будет много

Поддерживаю. Отличное место!

0

24

vicont-m написал(а):

Наша Света Стаса с 5 или 6 лет по всем поездкам возила и каким поездкам!

стесняюсь спросить, а что-то в голове осталось?)
возить это не значит есть толк от этого

Ксения написал(а):

Поддерживаю. Отличное место!

и я поддерживаю Аранхуэс

0

25

Что то в голове у детей все равно остаётся. А если они ещё не сильно мешают родителям смотреть то, что им хочется, то вообще замечательно. Жизнь родителей не должна надолго останавливаться с появлением детей. 6 лет это уже сильно любознательное существо.

0

26

talusha написал(а):

стесняюсь спросить, а что-то в голове осталось?)
возить это не значит есть толк от этого

Надеюсь что и в голове осталось... :) Насколько я помню Светины рассказы ему не было скучно в поездках, он с удовольствием лазал по всяким крепостям и развалинам, в рыцарей играл... Конечно и объекты в поездке подбирались с учетом его возраста и интересов, были и зоопарки и сафари и море... и чередовались с просто городской архитектурой, а то и с музеями и церквями.
Помню где-то близко к этому возрасту они попали в капеллу Скровеньи... Говорят сильное впечатление произвел Джотто на мальчика...

0

27

vicont-m написал(а):

Помню где-то близко к этому возрасту они попали в капеллу Скровеньи... Говорят сильное впечатление произвел Джотто на мальчика...

:cool:

0

28

you_la написал(а):

8- выезд в Мадрид.
??? КУда заехать по дороге?
(Если  заезжать в Толедо - то посвятить обед и прогулку там, и поселиться в Мадриде)

Если с детьми, то определённо интересно заехать в местечко Консуэгра (Consuegra). Там 12 мельниц, расположенных на "дороге Дон Кихота". В гугл наберите  Molinos de Viento de Consuegra, есть хорошая парковка.
Подробнее можно посмотреть здесь и здесь
Будет интересно и детям, и взрослым. Найти легко, там всюду указатели.

0

29

Наконец-то и Света со Стасом тему заметили))) В голове осталось не так много))) Названий никаких не помнит, но вот общее ощущение, настроение и какие-то фрагменты помнит однозначно. От поездок получал огромное удовольствие, с нетерпением ждал лета и новой поездки. И мы всегда планировали их так, чтобы, в первую очередь, было интересно ему. По художественным музеям стал ходить лет с 9. И тоже ему было интересно. Главная польза в том, что теперь без музеев прямо жить не может) Воскресенье без Эрмитажа или выставки какой -  не воскресенье ))) А в камино ходил в 12 и 13 лет)))
По поводу маршрута Вам уже много хорошего насоветовали,  полностью всех поддерживаю. Локация в Валенсии - замечательно для детей! В Барселоне советую сходить с детьми в Синий музей. В Мадриде пойти-таки в Прадо одному из родителей со старшим ребенком, а второму ребенку со вторым родителем погулять в это время в парке. По поводу купания. Дети ведь далеко не заплыват, плещутся прямо у самого берега, так что им будет не слишком холодно)

0

30

СПАСИБО ВСЕМ! С меня отзыв по приезду!) Так здорово, уже есть понимание и какое-то спокойствие))) относительно маршрута! Теперь новый нерв) Выбираю где жить в Валенсии))) И возле моря хочется и в центре хочется, а где лучше- так и не понятно же жжж)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Прилет в Барселону отлет из Мадрида