Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Калуга и окрестности


Калуга и окрестности

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Интересные места. Музей космонавтики впечатляет и церкви хороши. Вот бы и до усадеб руки дошли...

0

12

talusha
Отличное путешествие!!! :cool:  :cool:  :cool:
До Полотняного завода никак не доберусь как и до Поленово  :dontknow:
Авчурово и Колосово просто отпад. Надо почитать про них. Сколько км от Москвы?

Отредактировано Loconte (2019-02-17 12:02:45)

0

13

K-Olga написал(а):

Да, усадьбы жалко... Будем надеяться, что когда-нибудь их приведут в порядок.

жалко не то слово!
но учитывая, в каком состоянии жилые улицы вокруг, местному населению особо ничего не надо((
прямо хоть из машины вылезай и начинай сам все убирать!

Ксения написал(а):

В музей в Полотняном заводе заходили? А в Поленово?

в Полотняный завод мы приехали в 16 ч, с утра смотрели Калугу и музей космонавтики, был перебор, решили просто погулять по парку (там очень милая конеферма, летом катают по парковым аллеям), спуститься к пушкинской беседке и пройти по поселку, что мы и сделали (еще перешли бы на ту сторону, но мостик на ремонте), потом съездили к усадьбе Щепочкина, это 2 км по поселку
в Поленово тоже не пошли, просто по территории погуляли
на мой взгляд, в Поленово интересен главный дом и аббатство, где мастерская, вторая не работала, в главном доме было три группы, порадовались, что не пошли, когда они оттуда пошли потоком

zhurnat написал(а):

Вот бы и до усадеб руки дошли...

тут хозяин нужен, а не дом пионеров
по сути, Колосово разнесли в 80-90е, усадьба даже войну простояла

Loconte написал(а):

Авчурово и Колосово просто отпад. Надо почитать про них. Сколько км от Москвы?

километров 250 вроде?

0

14

talusha
Наташа, спасибо. Я планировала поездку на прошлое лето, надеюсь, что в это лето она будет реализована. Вы очень много успели за два дня! Музей в Поленово я планировала посещать, а вот музей в Полотняном заводе - под вопросом.

0

15

Мне показалось, что усадьба Щепочкина и стоит красивее, и внутри интереснее - https://deadokey.livejournal.com/382574.html
При нас уже отделали один фасад, который стоит лицом к другой усадьбе.

Мы мало заложились на Калугу! не думали, что сам город такой хороший, думали, немного всего, как во Владимире.
На апрель планируем добить все, что не досмотрели, примерно так:
http://sh.uploads.ru/Bi5rV.jpg

0

16

talusha написал(а):

Мы мало заложились на Калугу!

Да? я тоже мало заложила... А дальше ( Козельск+монастыри) - не планировали?

0

17

вечером в Калуге мы пешком прогулялись по центру от отеля (площадь с Циолковским) до местного театра и оттуда по пешеходной дорожке до торговых рядов и парка с собором, по сути, город смотрели следующим утром, от выхода из отеля в 9 (завтрак с 8) до входа в музей космонавтики мы гуляли 4 полных часа с заходом по церквям, я думаю, надо не меньше этого времени

Ксения написал(а):

А дальше ( Козельск+монастыри) - не планировали?

в рамках этой поездки нет, и так получилось, что из числа того, что мы планировали, еще одна поездка получилась, как раз на апрель))
а вообще надо еще одну поездку, чтобы сразу до Козельска, конечно
а вы в сторону юго-запада от Москвы планировали? до Смоленска?

0

18

talusha написал(а):

а вы в сторону юго-запада от Москвы планировали? до Смоленска?

Нет, Можайск-Вязьму-Смоленск - Беларусь уже смотрели. Планировала Рязанскую-Тульскую-Калужскую области+Подмосковье прилегающее. Но тогда планировала почти на 3 недели, надо сокращать...

0

19

Ксения написал(а):

Планировала Рязанскую-Тульскую-Калужскую области+Подмосковье прилегающее. Но тогда планировала почти на 3 недели, надо сокращать...

ооо! столько всего!
вот в Серпухове только полдня на музей нужно! в Туле (у меня была тема про наш маршрут) тоже есть интересные места, тем более они летом Кремль отреставрировали и набережную
вокруг Рязани мы тоже ездили, я писала про маршрут, до сих пор вспоминаем усадьбу фон Дервизов и их же конный завод

0

20

talusha
Да, я все ваши ( и не только ваши) отчеты читала :flag: .. Теперь, как я понимаю, в Кирицы на территорию не пускают... Вероятно, поездка на 3 недели не получится, чем-то придется жертвовать...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Калуга и окрестности