Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине


Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Acca написал(а):

Планирую поездку на нашей машине с 25 августа на три недели в Италию.

Здорово! Муж всё задумывается о поездке на авто из СПб в Испанию, но пока не решаемся. Будут интересны ваши впечатления от дороги.

Acca написал(а):

29 августа -1 сентября  (592 км)- что-то в Доломитах.Больцано??? пока там нашла жилье хоть как -то по деньгам влезающее в бюджет.Но тут совсем не знаю
Хочется простеньких треков

По поводу треков не подскажу, но вот "Скамейку Ариала" в советую навестить. Если с погодой повезёт, то вид, действительно, КЛАСС! (пост 4 фото 5)

Здесь каждый день с раннего утра и до позднего вечера идёт суперхит под названием "Гaйзлеровы капризы". Бесплатный вип-билет в первый ряд. Как раз к тому моменту, когда мы достигли заветной скамьи, вдруг распогодилось - облака над гигантскими зубцами слегка разредились и в долину стало проникать солнце. Она сразу заиграла сочными, яркими зелеными и желтыми красками. Плюшевый темно-зелёный занавес окрестных гор обессиленно рухнул набок, явив гигантскую сцену, в которой в голубой дымке таял божественный Гайзлер...

Доломиты: Санта Магдалена в Валь ди Фюнесе
Да и сама скамейка уже стала достопримечательностью нашего Форума, хотя её уже обновили.

Acca написал(а):

Вот такой разброд мыслей.

Алла, какой приблизительно километраж получается?
Какую визу будете оформлять под эту поездку?

0

12

K-Olga написал(а):

Алла, какой приблизительно километраж получается?
Какую визу будете оформлять под эту поездку?

Визу думаю традиционно финскую.У нас сейчас тоже финские виза до конца июня.Думаю про эстонцев ,литовцов ,но не факт,что на 2 года дадут.Километраж посчитаю детальнее ,отпишусь,но вроде 3200 км в одну сторону навскидку.

В Испанию на машине ,если только очень надолго ехать. Друзья ездят каждое лето на Канары,но они люди вольные ,керамикой занимаются -уезжают на 2 месяца.Наша самая пока дальняя поездка была во Францию.

Спасибо за совет почитать Ариала обязательно воспользуюсь. Просто пока готовлюсь к Венеции в апреле и планирование этой поездки слегка забросила.Плюс майские пытаюсь как-то спланировать.

0

13

Неожиданно надо менять вторую ночевку.Муж категорически отказывается делать крюк и заезжать в Величку. :'(

0

14

vicont-m написал(а):

Acca, а чего та далеко решили - в Сатурнию?
Может уж Фло и Тосканой ограничиться? Море что в Тоскане что южнее не сильно отличаются...

Отредактировано vicont-m (2019-02-15 16:49:20)

Сатурния вообще чуть не центр Тосканы. Что то вы напутали?

0

15

Acca написал(а):

Неожиданно надо менять вторую ночевку.Муж категорически отказывается делать крюк и заезжать в Величку.

Зачем Величка? Хочется пещер и т.п - есть Австрия...Хочется рукотворных дырок в скале - есть Мормолада в Доломитах, Дорога Галерей, мрачная Чима Граппа, форт Тре Сасси.. И совместить прогулки по Доломитам с посещением данных мест.

0

16

Кот Обормот написал(а):

Зачем Величка?

Все Величка отложилась или вообще отменилась. Забронено жилье в Пшине ( по твоему совету :flag: ). Думаю нормально вечером погулять будет.
За места в Доломитах благодарю.

Отредактировано Acca (2019-03-16 06:28:40)

0

17

Reiseggerhof  - в Больцано на винограднике

0

18

марина написал(а):

Reiseggerhof  - в Больцано на винограднике

Спасибо большое.

Возник вопрос по Вене. :blush:Выбираю жилье на две ночи в Вене.Цена примерна одинакова.Одно от центра в 10 км ,но есть рядом озеро ,второе в 3 км от центра. Меня то больше вариант с озером привлекает,но не разорюсь ли на парковке в центре ,если на машине ехать или на ОТ.  В Париже ,приехав,на своей машине ,и поставили ее на парковку рядом с отелем и забыли.В центр ездили на метро,которое в 5 минутах от от отеля было.Вот прокатит ли так для Вены не совсем пока мне понятно. :dontknow:

0

19

Acca написал(а):

Возник вопрос по Вене. :blush:Выбираю жилье на две ночи в Вене.Цена примерна одинакова.Одно от центра в 10 км ,но есть рядом озеро ,второе в 3 км от центра. Меня то больше вариант с озером привлекает,но не разорюсь ли на парковке в центре ,если на машине ехать или на ОТ.  В Париже ,приехав,на своей машине ,и поставили ее на парковку рядом с отелем и забыли.В центр ездили на метро,которое в 5 минутах от от отеля было.Вот прокатит ли так для Вены не совсем пока мне понятно.

У "центрового" жилья есть своя парковка? если нет - это будет проблемой.

0

20

Acca написал(а):

Одно от центра в 10 км ,но есть рядом озеро ,второе в 3 км от центра

С учётом полутора дней на Вену, вряд ли вам озеро сильно пригодится. Чем короче срок, тем логистичней должен быть выбор жилья, включая парковку, конечно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине