Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция пополам. Часть 2. Миди-Пиренеи.


Франция пополам. Часть 2. Миди-Пиренеи.

Сообщений 31 страница 40 из 191

31

vicont-m написал(а):

Просто у меня в похожих ситуациях слово "замшелость" не имеет отношения ни ко мху, ни к упадку. Оно для меня звучит ласкательно по отношению к таким городкам.

Виктор, не обижайтесь, пожалуйста (признаюсь, я сама очень люблю слово "замшелость"). Главное, как не назови, эти милые городки и деревушки хуже не станут. Они ведь просто застыли во времени...

0

32

rukola614
Оля, еду с вашим экипажем. Все так красиво и интересно! :cool:

0

33

От себя скажу, что ни в коем случае не хотел обижать ни ТС, ни сами городки.
Просто для меня слово "замшелость" применительно к половине итальянских борго. Во Франции мы побывали немного. Но в аналогичных с итальянскими деревушках это слово просто вылетает из рта. И как эти деревушки не назови (аутентичными, оригинальными, средневековыми), от этого их красота не изменится. :)

0

34

rukola614

Гуляем дальше?!

конечно!!!

Еще один"зеленый" дом в нашу копилку

прелесть!

Красавец замок

а внутри там что? Вы не были там, но, наверное, перед поездкой смотрели информацию  :flirt:

0

35

Germon написал(а):

И как эти деревушки не назови (аутентичными, оригинальными, средневековыми), от этого их красота не изменится.

Игорь, все правильно, я уже даже хочу согласиться с Вашей терминологией, пусть будет замшелость. Мир? Просто хотела донести, что это очень востребованная  туристами провинция. В конце концов, мы в прекрасном рассказе, где Ольга с семьей забралась в такие красивые места, так что будем продолжать наслаждаться рассказом... Все мечтаю в Тулузу, но ведь туда лететь только с  пересадкой. Вся надежда, Оля,  на Вас, если доберетесь когда-нибудь, уверена будет замечательный рассказ.
(Игорь, очень извиняюсь, а что такое ТС?)

0

36

Неслучайные гости написал(а):

(Игорь, очень извиняюсь, а что такое ТС?)

ТС - топик стартер. :)

0

37

Germon написал(а):

ТС - топик стартер.

Вот я тоже не знала. Темная.

Неслучайные гости написал(а):

это очень востребованная  туристами провинция

Совершенно согласна. Почему-то у нас эти маршруты не очень популярны, если сравнивать с провинциями той же Италии. Или вот, например, наши друзья, просматривая наши фотографии деревенек вдоль Дордони из этой поездки, спросили какой крупный город находится ближе всего к ним. Я говорю - Сарла-ла-Канеда. Тишина. А потом дружный смех - они даже не слышали о таком. Хотя у них, конечно, другие интересы - Норвегия, Гренландия, Кавказ.

0

38

Loconte

rukola614 написал(а):

В настоящее время замок по-прежнему является частной собственностью, но хозяева не закрывают его для посетителей, устраивая организованные экскурсии. Для туристов открыты десять комнат и несколько дворов усадьбы. В замке хранится богатая коллекция средневекового оружия и доспехов, а также проводятся выставки современного искусства.

Ещё в замке можно даже пожить. Вот их сайт.
https://www.chateaubelcastel.com/home/

0

39

rukola614 написал(а):

наши друзья, просматривая наши фотографии деревенек вдоль Дордони из этой поездки, спросили какой крупный город находится ближе всего к ним. Я говорю - Сарла-ла-Канеда. Тишина. А потом дружный смех - они даже не слышали о таком.

Это совсем не удивительно. Когда мы показывали нашим друзьям - французам фотографии Фужера, они удивились : "Это у нас такое есть?". А в Рокамадур они приехали впервые специально что бы повидаться с нами, хотя обычно всё лето живут недалеко от Бордо.

0

40

rukola614 написал(а):

Или вот, например, наши друзья, просматривая наши фотографии деревенек вдоль Дордони из этой поездки, спросили какой крупный город находится ближе всего к ним. Я говорю - Сарла-ла-Канеда. Тишина.

Так и я про это название впервые слышу. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция пополам. Часть 2. Миди-Пиренеи.