Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Ниньбинь и окрестности, или Укрощение велосипеда, часть 6


Ниньбинь и окрестности, или Укрощение велосипеда, часть 6

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

talusha

Чтобы дать понять кобрам, что с нами связываться не стоит, я всю дорогу старательно топала кроссовками по дорожке и во все горло распевала песни из "Бременских музыкантов", затем перешла на "Приключения Электроника"

Наташ, они ж глухие у кобры нет слуховых отверстий  :rolleyes:

Отредактировано Loconte* (2020-05-09 11:43:42)

0

22

Julia написал(а):

ну вы даете! я без maps.me в чужой стране из отеля бы не вышла. Легче же на местности ориентироваться, когда понимаешь, где ты находишься.

не было тогда такой навигации, Юль, это 2014 год

Julia написал(а):

А вообще, при нонешней ситуации впору думать и о Вьетнаме! Так что рассказ очень кстати.

а чо там, уже пандемия все? прикольно

Ната Полякова написал(а):

Ага, выбегает толпа детей в пионерских галстуках с криками "хелло!" и желанием потрогать белого человека - меня с велика просто снесли (хорошо, что без травм).

в галстуках, да! но меня особо не трогали, хотя многие мужу говорили, что "ю а соу хэппи, ваша жена такая белая!"
причем на мой взгляд, первая тетка, которая это сказала, менеджер отеля в Ханое, сама была не особо темной

Ната Полякова написал(а):

У нас было неприятнее - мы доехали до дюн, прицепили велики замками к дереву; слышим, местные детишки клянчат деньги за "покараулить". Мы - игнор. Возвращаемся - цепи скинуты, детишки гогочут и пальцами в нас тыкают, а у нас,естественно инструментов нет. до ближайших кафешек, домишек более 4-х км. Муж вывозился весь в масле, но цепи как-то натянул. Осадок остался мерзкий. На севере такого не было, денег не просили, наоборот очень много помогали и были доброжелательны. А юг... как и в большинстве стран...

фу, гадость какая!!

Ната Полякова написал(а):

Такая же ситуация вышла у нас в Сиемреапе, только за нами тук-тук прислали, а мы после храмов на велике... тоже за ним гуськом ехали. И ведь не доехали какой-то километр (а карта была, но наш отель был за её территорией)

мы в Камбодже в 2017 перемещались между Сиамриепом, Баттамбангом и Пномпенем автобусами, тас везде водители автобусов сдавали на руки тук-тукам от отелей, но в Пнопмпене что-то пошло не так и тук-тука не оказалось, я тут же вспомнила наш вьетнамский опыт, мы вошли в здание станции бусов, там, кстати, оказалась девушка, говорящая по-английски, и Денис попросил ее сказать в отеле, где мы, и они тут же прислали тук-тук, потом извинялись, что они не поняли, на какую станцию прибывает бус

Ната Полякова написал(а):

Мы уложились в 21 день, но кое-что не посмотрели

ой, это у нас только юг и центр? хм
я считала так:
поездка 1 - 2 дня Ханой, два дня выезды (Халонг, Ароматная пагода), три дня Ниньбинь, два дня Ханой (переезд из Ниньбиня и день выезда), итого 9
поездка 2 (планируемая) - прилет в Ханой и следующий день здесь же (есть старый должок по мавзолею товарища Хошимина, опять же магазины с шелком. чтобы они успели на меня платья подогнать))), далее выезд на 3 дня на север смотреть плантации, затем Хуэ 3 дня, Дананг 1 день, переезд на юг и там 7-8 дней, вылет из Хошимина, итого даже 17 получается, где я просчитываюсь?

Ната Полякова написал(а):

Мы были в феврале - дождей не помню совсем.

ну вот я планировала между февральскими и мартовскими праздниками, судя по карте погоды, в это время и на юге дождей нет и на севере нормально

Ната Полякова написал(а):

А вот с погодой как-то смурновато.

да, в ливень мы только один раз попали, когда в заповеднике были, а так везде было такое серое-серое небо, кроме бухты Халонг
при этом то ли по причине погоды, то ли общее состояние такое, но как же меня срубало днем! ночью заснуть не можешь, утром не можешь встать, на обе экскурсии хорошо, что ехать было по 3 часа с утра, я хоть спала, а в том же Ханое стыдно сказать - в мавзолей так и не попали, потому как он только утром открыт

Лена ГМ написал(а):

Талюша, я все читаю. Вы молодцы, такие дебри . Красным брюкам привет.
По существу увиденного -погода неприятная, все как-то бедно и грустно.

самое смешное, что это была авантюра: мы до этого смотрели только приличные благополучные азиатские страны: Гонконг, Сингапур, Южная Корея, а тут - Вьетнам!
на фоне всех этих стран Таиланд просто остров относительного благополучия, мы в этом году границу между Лаосом и Таиландом пересекали бусом обратно, такие контрасты на границе, вышел из перехода подземного - сразу торговый центр, шоссе, таможня в форме подтянутая, и плакат "Добро пожаловать в королевство Таиланд", а на той стороне - пыльная проселочная дорога, сарайки и непонятно что куда
надеюсь, у них стало получше во Вьетнаме

0

23

Loconte* написал(а):

Ты меня почти сподвигла на полноценный рассказ про поездку во Вьетнам

о, хочу рассказ!
Наташа, ты тоже не отлынивай, тем более на велосипедах смотрели интересное!!

Loconte* написал(а):

Наташ, они ж глухие у кобры нет слуховых отверстий

а там судя по стенду еще пумы какие-то, и прочая живность в ассортименте, пела я скорее для себя, а топала для кобр, вибрацию-то они чувствуют
пару лет назад были на севере Таиланда, пошли из города к храму в лесу, вдоль шоссе, причем шоссе активное такое, то грузовики идут, то колонна мотоциклов, вдоль дороги дома, мастерские, короче, движуха, я Дениса традиционно гоняю, мол, не иди в траву, мало ли что, он смеется, говорит, у тебя вечный режим "кобра детектед", и тут видим, что на обочине лежит кобра! дохлая, понятно, раздавило ее чем-то, но сам факт, что на шоссе постоянно вибрация от машин, а она все равно полезла на дорогу! так что достаточно одной ненормальной кобры!

0

24

talusha написал(а):

а чо там, уже пандемия все?

да вроде писали, что они справились с ним на ура, типа никто (или очень мало) не умер.

0

25

Julia написал(а):

да вроде писали, что они справились с ним на ура, типа никто (или очень мало) не умер.

И как им удалось? :dontknow:

0

26

talusha написал(а):

где я просчитываюсь?

если тв прибавишь 1-ю и 2-ю поездку, то получится 9+17= 26 поэтому мы в 21 и не уложились. И в Дананге не были  :dontknow:

0

27

Если их складывать, то надо вычесть два дня в Ханое во второй поездке, считай, это факультатив, все это можно было и в первой посмотреть, плюс платья точно факультатив))) хорошо, а то я испугалась, что снова не вписываемся по срокам, часто буквально пары дней не хватает!!!

0

28

talusha

о, хочу рассказ!

завершу хоть что-то из начатого и будет  :yep:

вибрацию-то они чувствуют

это да

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Ниньбинь и окрестности, или Укрощение велосипеда, часть 6