Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г. Часть 1.Юрмала.


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г. Часть 1.Юрмала.

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

Ваша Юрмала очаровала! Как хорошо бродить по улицам, сидеть в кафе, дышать морским воздухом. Хорошо не застревать в прокрустовом ложе ПЛАНА и ГРАФИКА, а  идти туда, куда ведёт дорога - в галерею, музей. Вот тогда впечатление останется в душе навсегда. Именно ради этого ощущения и стоит отправляться в путешествие.

0

72

mistral написал(а):

Хорошо не застревать в прокрустовом ложе ПЛАНА и ГРАФИКА, а  идти туда, куда ведёт дорога - в галерею, музей. Вот тогда впечатление останется в душе навсегда. Именно ради этого ощущения и стоит отправляться в путешествие.

Елена, опять думаем в резонансе. Пришли к выводу: потому так и понравилась Юрмала, что не спешили, не метались, не планировали, а наслаждались шикарной погодой, цветами, моментом  общения друг с другом, с хозяйкой галереи, с аппетитом трескали "пьяное" мороженное (с бальзамом), пили кофе из классной керамики. И на море нас ждала идиллия и красота. Разве не захочется приехать сюда еще?! Есть мечта пожить хоть немного в Юрмале в хорошую комфортную погоду и посмотреть виллы, здесь есть очень старые виллы, но и исторические, и кружевные деревянные. Где-то сохранила даже список, что надо поснимать -оказалось приличное количество особнячков. Особенно, в районе Булдури...
Елена, спасибо -мы очень рады, что наша Юрмала очаровала и Вас.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-01 21:52:49)

0

73

Неслучайные гости
Ирина, Юрмала - место моего детства! Меня туда возили "на дачу" на месяц летом, начиная лет с 5 до 9-10. Больше у родителей отпуска не было :disappointed:
Нашим местом дислокации был посёлок рыбаков в Лейлупе  с фантастическим сосновым лесом.
Вторичное "пришествие" состоялось, когда "мы" :D   были беременны и после рождения сына - ездили туда же.
И последний раз я был в ноябре кажется в 1988 на какой-то конференции.
Абсолютно идеальное место, жаль водичка для наших лет холодная!  А когда-то в 16 градусов на раз влезали!
Рад, что сейчас там тоже хорошо!

0

74

Неслучайные гости написал(а):

мы очень рады, что наша Юрмала очаровала и Вас.

и меня тоже очаровал  Ваш рассказ... почитала сейчас с первого поста и так хорошо на душЕ  - Питер, где прошла моя молодость, и Юрмала, где я ни разу не была, вот только сейчас с Вами... Спасибо  за рассказы !

0

75

Неслучайные гости написал(а):

потому так и понравилась Юрмала, что не спешили, не метались, не планировали, а наслаждались шикарной погодой, цветами, моментом  общения друг с другом, с хозяйкой галереи, с аппетитом трескали "пьяное" мороженное (с бальзамом), пили кофе из классной керамики.

Ключевые слова именно эти. Всё остальное ложится как вышивка на канву. Если нет радости от общения, то всё рассыплется и забудется. А керамика в Латвии всегда была замечательной. Как жаль, что ради европейских ценностей они уничтожили свой фарфоровый завод. Кстати, музей Рижского фарфорового завода остался, и ещё несколько лет назад функционировал.

0

76

mistral написал(а):

они уничтожили свой фарфоровый завод.

Жуть ! Что ж они наделали ! А у меня есть чудесные фарфоровые кофейные чашечки их работы...

0

77

ANEM написал(а):

Юрмала - место моего детства!

Отлично место, где Вы проводили свое детство!

ANEM написал(а):

Вторичное "пришествие" состоялось, когда "мы"    были беременны и после рождения сына - ездили туда же.
И последний раз я был в ноябре кажется в 1988 на какой-то конференции.

О,так Вы в Юрмале, оказывается, были частым гостем...

ANEM написал(а):

Рад, что сейчас там тоже хорошо!

Андрей, это нам в отпускной поездке все было  отлично, но нас ведь  быт в Юрмале не коснулся.
Надеемся,что там все хорошо. Да и праздники там интересные бывают.

0

78

GALI написал(а):

и меня тоже очаровал  Ваш рассказ... почитала сейчас с первого поста и так хорошо на душЕ  - Питер, где прошла моя молодость, и Юрмала, где я ни разу не была, вот только сейчас с Вами... Спасибо  за рассказы !

Галя, мы, правда, очень довольны, что подняли настроение.

0

79

mistral написал(а):

Ключевые слова именно эти. Всё остальное ложится как вышивка на канву.

Елена, правильные слова, как бусинки, в ожерелье нанизываются, Конечно, все так, как написали.

mistral написал(а):

А керамика в Латвии всегда была замечательной

Мне она и сейчас понравилась.

mistral написал(а):

уничтожили свой фарфоровый завод.

GALI написал(а):

Жуть ! Что ж они наделали ! А у меня есть чудесные фарфоровые кофейные чашечки их работы...

Про фарфоровый завод, к стыду, не знала, но если так как написали, то это очень грустно.

0

80

Неслучайные гости написал(а):

Когда выясняла, узнала, что лето - сухое и теплое. Вот в сентябре мы бы уже не поехали. Самое привлекательное -июль месяц. А вот, может, Oli_Gerdt  нас и просветит.

Ну про сухое и теплое лето Вы конечно загнули. У нас до сих пор был более менее прогнозируем Июль... но в прошлом году это был не Июль, а черт знает что. Температура 15-18, дождь ветер, а в Августе началось лето. А в этом году.... Весь Июнь, кроме 4-5 дней солнце, жара. А в Июле у нас началась Греция. Дождей нет, температура 26-30, вода в море до 26 ( я такой теплой воды у нас не помню) , трава выгорела, лесные пожары... И по этому году конечно можно сказать про сухое и теплое лето.  :yep:

По данным латвийского центра метеерологии, в этом году за два летних месяца в течение 53 дней хотя бы в одном регионе Латвии температура воздуха превышала +25 градусов. Также было установлено 117 различных рекордов максимальной температуры. Вчера уже шестой день подряд в каком-либо регионе страны регистрировался новый температурный максимум - такая ситуация не наблюдалась по крайней мере последние десять лет.

А в Сентябре надо в Сигулду ехать. Там даже пробки образуются из-за того, что все едут именно туда наблюдать краски осени.

Отредактировано Oli_Gerdt (2018-08-03 20:18:45)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г. Часть 1.Юрмала.