Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г. Часть 1.Юрмала.


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г. Часть 1.Юрмала.

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

Есть в музее бонус - терраса. Мы знали об этом, пришли в музей после дождя, сразу же поднялись... но путь преградила работница музея со словами:"Еще не высохло, нечего грязь развозить". Расстроились, но, с ее разрешения, все же сунули свои любопытные носы.
Вот что мы увидели:

https://s22.postimg.cc/b0eihq60x/116.jpg
https://s22.postimg.cc/wmtiyrk0x/117.jpg
https://s22.postimg.cc/pwd1pc4kx/118.jpg
https://s22.postimg.cc/v7rya0vsh/119.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-30 20:46:50)

0

62

Спасибо за впечатления. Здание понравилось, с террасы, наверное, интересно посмотреть на город.
Подписи, как я поняла, на латышском и англ.?

0

63

Ксения написал(а):

. Здание понравилось, с террасы, наверное, интересно посмотреть на город.
Подписи, как я поняла, на латышском и англ.?

Конечно, сверху на город очень интересно всегда смотреть. Но в Риге это не единственное местно, откуда город виден.
А подписи под картинами, наверное, на латышском и английском.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-30 20:47:12)

0

64

Вот так, одна картина изменила наши планы. Мы, конечно, могли бы и не ездить в музей, но было любопытно, что еще этот художник создал.

Теперь еще о Юрмале.
Полное ощущение, что тот кто, «показал» нам Юрмалу, ставил целью, чтобы мы запомнили это прелестное место и навсегда увезли впечатления о нем. Мы и увезли это впечатление, но, можете представить, что тот божественный аромат и виды Юрмалы  преследовали меня  практически год. Где-то  полгода пульсировала  жилка  от одного воспоминания об одном дне, проведенном в Юрмале и, мысленно, я уже стала готовить нас к поездке в Юрмалу. Да, да, не во Францию, не в Италию, я не оговорилась -  в Юрмалу + Ригу.  И опять в июле месяце. И, знаете, чем, пыталась заманить мужа туда – мороженным с бальзамом. На что муж произнес:" Можно и здесь это сделать, вон и бальзам в баре стоит или только в Юрмале надо?" Да-да, в Юрмале…
Мы иногда покупаем мороженное и заливаем его бальзамом, приобретенным в Риге – да, вкусно, но что-то не то, не то... Так ведь  нет удивительной летней ЮРМАЛЬСКОЙ АТМОСФЕРЫ!
Мы, возможно, вернемся в Юрмалу - когда не знаем, но очень бы хотелось увидеть цветущий жасмин в июле.


https://s22.postimg.cc/jzid0g4wx/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-30 15:14:49)

0

65

Мне доводилось видеть много картин из этого художественного музея Риги,  там много достойного.

0

66

Неслучайные гости написал(а):

У картины на боковом фасаде здания зависли, обоих впечатлило.

очень милая! и само здание такое аутентичное! как старая дача!

Ксения написал(а):

Это в этом году? Обидно!!!! Как вас зацепила Латвия!
Но мы - коллеги по несчастью. Наша летняя трехнедельная поездка по России (большое кольцо Подмосковья ..) тоже сорвалась... У меня после апрельской операции длительное лечение, закончу (надеюсь) в начале октября...

дамы, поправляйтесь!!! и со свежими силами по всем виш-листам :love:

Неслучайные гости написал(а):

И вот перед нами пляж, мы ступили на белый теплый песок, подняли головы, а там такие красивейшие картины из застывших над головами облаков. Мы тоже … застыли. Малыши-голыши совершенно бесстрашно лезли в воду, катались по песку, а мамаши - спокойные с улыбкой смотрели на свое потомство. Идиллия!

ух ты, там и такая погода бывает))))

Лена ГМ написал(а):

Розы шикарные, жасмин так и благоухает с монитора.

опять с языка сняла!

Ксения написал(а):

Картина действительно цепляет. В ней есть какая-то тайна, да и художнику удалось передать свое очарование юной девушкой...

а еще она для меня ну совершенно венская почему-то
хотя и рижскому югенду она ужасно идет

-1

67

Неслучайные гости написал(а):

Даже в Лувр пошли лишь в свой третий приезд в Париж, разве знатоки так поступили бы?

тада я промолчу, в какой поездке мы посетили Париж))) мне кажется, для каждого музея нужно созреть!

Неслучайные гости написал(а):

А так - где бываем, стараемся посещать провинциальные музеи, всегда что-нибудь интересное да попадается.

вам бы ужасно понравилась Англия!

Неслучайные гости написал(а):

Полное ощущение, что тот кто, «показал» нам Юрмалу, ставил целью, чтобы мы запомнили это прелестное место и навсегда увезли впечатления о нем. Мы и увезли это впечатление, но, можете представить, что тот божественный аромат и виды Юрмалы  преследовали меня  практически год. Где-то  полгода пульсировала  жилка  от одного воспоминания об одном дне, проведенном в Юрмале

:flag:

0

68

Я такого красивого отчета (и фото и текст) о своей Родине еще не читал. Гости - Браво!!!

0

69

Лена ГМ написал(а):

Мне доводилось видеть много картин из этого художественного музея Риги,  там много достойного.

Лена, значит в этой поездке для нас было много еще более достойного. А так - это же музей Национальный, значит надо его смотреть, при желании, осмотреть можно за 1,5 часа.

talusha написал(а):

и само здание такое аутентичное! как старая дача!

Да, Наташа, у нас тоже такое ощущение осталось - дача в сосновом бору.

talusha написал(а):

ух ты, там и такая погода бывает)

Когда выясняла, узнала, что лето - сухое и теплое. Вот в сентябре мы бы уже не поехали. Самое привлекательное -июль месяц. А вот, может, Oli_Gerdt  нас и просветит.

talusha написал(а):

вам бы ужасно понравилась Англия!

Ох, да старая Англия - это уже, к сожалению, несбыточная мечта. Раньше надо было торопиться, а сейчас несвободны в своих решениях.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-01 11:37:58)

0

70

Oli_Gerdt написал(а):

Я такого красивого отчета (и фото и текст) о своей Родине еще не читал. Гости - Браво!!!

Олег, как  приятно это звучит от  местного жителя, а мы, если честно, побаивались Вашего мнения. Ведь мы  написали не отчет, а, так, рассказали о наших впечатлениях, где-то на уровне ощущений.
Спасибо. Гости - счастливы!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г. Часть 1.Юрмала.