Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу все знать о Киеве


Хочу все знать о Киеве

Сообщений 41 страница 50 из 222

41

Ален, какие красавцы! как хочется в Киев и чем больше я об этом думаю, тем больше хочется :)  Сделай одолжение, пойщи ссылки на апарты, а? Все-таки, в мае соберусь :)

0

42

Юль, хвартеры в первом посте были ссылки.
Расскажешь, как с ними? а то мы пока соберемся...
Или Алена обещала еще какие-то явки?

0

43

talusha написал(а):

хвартеры в первом посте были ссылки

ну да, я как всегда, поторопилась :) а ведь смотрела уже - забыла :blush:
когда-то мне Алена скидывала еще адреса - так я их потеряла. А счас решила твердо - еду! Значит надо начинать подготовку :)

0

44

да, тебе, Юль, я ченить придумаю рядом с собой, ток вот одно но, до 3 мая меня в Киеве не будет, а вот после 3 мая велкам

или прям на следующие выходные, приезжай

Отредактировано Ёлка (2008-03-23 15:05:01)

0

45

не, мне в мае хочется - так что придумывай! :) Я с Данькой поеду и, наверное, с мамой - так что нам что-нить на троих :)

0

46

Ёлка написал(а):

позируем

Ёлка написал(а):

любопытствуем

Забавные какие :)).

0

47

Мы были в Киеве на майские и 50% успеха моей поездки - это экскурсии "интересного киева" здесь жать на их сайт here

Лучшая экскурсия состоялась с экскурсоводом Алексеем Курмаз, называлась Пещеры и Тайны Зверинца, неплохой отчет (не мой) можно прочесть здесь вот же она но есть неточность, часы Троицкому монастырю не Вольтер подарил, а скорее всего Бальзак заказал в Париже. Но и это не научный факт тоже. Еще надо помнить, что она длится не 5 часов, как указано на сайте, а все 7ч, и физически довольно утомительна.

:writing:  Но поскольку погода была не как в москве, а наоборот   :rain:  , то погуляла по музеям.

Из осмотренного:

1) Киевский музей русского искусства.
Конечно, не очень обширная экспозиция, но заглянуть стоит однозначно  :sceptic:  . Небольшие залы Нестерова и Врубеля (в основном, наброски, но есть портрет "девочки на фоне персидского ковра", просто шедевр))) Еще интересен зал икон (есть одна недописанная!), и много парадных портретов 18го и 19 в.в. , есть автопортрет самого Тропинина, чьих работ там предостаточно.

2) Художественный музей украины.
Очень напоминает фасадом наш московский изобразительных искусств. Экспозиция небольшая и можно обойти за 10 минут. В основоном иконы и парадные портреты 18 и 19вв, но на этот раз украинских художников (в отличии от киевского музея рус.ис-ва), а я то надеялась на шедевры мирового искусства. Но порадовало много студентов-художников, которые прямо в залах делали маслом копии картин. Люблю запах масленых красок еще с художественной школы))) :rolleyes:

3) Национальный музей истории Украины.
Наверное, было бы больше впечатлений, если идти с экскурсоводом. Но если любите созерцать находки археологических раскопок, типа конечники стрел, остатки былой роскоши, типа украшений, амфоры и горшки, то вам точно сюда. Я надеялась, что там будет прослеживаться вся история образования государственности, но нет, очень разрозненная экспозиция. На 3м этаже видимо попытались сделать экспозицию 21в. Повесили вырезки из газет и плакаты "помни Майдан", но очень кустарно. По бедности поди.

4) Самый любопытный из увиденного (!) Киевский музей западного и восточного искусства им. Богдана и Варвары Ханенко.
Его экспозиция очень порадовала. Музей разделен на западную и восточную коллекции. Билет покупается отдельно для каждой. Но надо идти смотреть и ту и другую. Во-первых, есть по одной картине Веласкеса (больше похоже на набросок к его инфанте), Босх (триптих) и даже Брейгель Старший. И во-вторых, восточная часть вообще поражает. Залы хоть и небольшие, но могут соперничать с музеем Востока Москвы, это буддийское, мусульманское, китайское и японское искусство (в японском, очень красивые папирусы).

:flag:

PS из поразившего "немузейного"- Кирилловская церковь. На месте надо обязательно брать экскурсию! Росписи и иконостас Врубеля на фоне фресок 12 в. проникают в самое сердце.

0

48

Elena написал(а):

Росписи и иконостас Врубеля на фоне фресок 12 в. проникают в самое сердце.

Аж мурашки пробежали :)).

0

49

Лена, с приездом! а фото, фото!!)

0

50

AlinaT написал(а):

Elena написал(а)(a):
Росписи и иконостас Врубеля на фоне фресок 12 в. проникают в самое сердце.Аж мурашки пробежали ).

У нас была очень пронзительная и трогательная экскурсовод, которая почти со слезами на глазах рассказывала про судьбу Врубеля и его тяжелую психологическую болезнь (представить эту сцену поможет тот факт, что сразу за церквью, стоит дом скорби, пациенты которого нередкие молящиеся в этом храме).

Еще интересный факт, что оказывается, в церкви нельзя проводить богослужения, если лики святых размыты и плохо видны. В Кирилловской, естественно, там, где открывали 12в.......поэтому это сначала музей, а потом уже церковь и только 2 раза в неделю и по большым праздникам проводят службы .

PS Надо, правда, добавить, что у Врубеля не было еще обнаружено данное заболевание, когда он работал в Киеве.

Отредактировано Elena (2008-05-16 23:13:50)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу все знать о Киеве