Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Отпуск после поступления! Тарту-Варшава-Вроцлав-Турнов-Оломоуц-Наход


Отпуск после поступления! Тарту-Варшава-Вроцлав-Турнов-Оломоуц-Наход

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

talusha написал(а):

как Тарту, за день смотрится?

Мне кажется больше и не надо там.

Я с фотками стараюсь,хотя иногда запутываюсь. :blush: По невнимательности.

talusha написал(а):

то есть в сады не пошли?

В сады пошли. В погреба не пошли и дворец Архиепископа.

0

22

на фото сады дворца же с павлинами? а я про те сады, которые в ЮНЕСКО

0

23

talusha написал(а):

а я про те сады, которые в ЮНЕСКО

Я искренне считала эти сады ,которые в ЮНЕСКО.Я ошиблась ,елы-палы?  :blush:
Это прямо расстройство. Я честно говоря не поняла с чего то,что что мы посетили достойно ЮНЕСКО. o.O

0

24

Acca написал(а):

Я искренне считала эти сады ,которые в ЮНЕСКО.Я ошиблась ,елы-палы?

неа, сады, которые в ЮНЕСКО, чуть за городом
там клумбы-грядки-гроты-оранжереи, красиво, кроли опять же в горке живут

0

25

:unsure: Обидно.Надо было лучше готовиться мне.

Отредактировано Acca (2018-05-22 17:23:52)

0

26

повод снова поехать через Оломоуц!
у меня знаешь еще что повод поехать в Чехию (коварный мушшшш)? в Брно не купила в антикварном колье! вернее, купила браслет и колье в первый же день, а потом через неделю идем мимо (мы ж там 8 дней жили) - а там колье еще лучше в витрине! и магазин закрыт (они, собаки страшные, до 17ч, не переработали)! теперь прямо копытом бью, а муж иржет и маршрут по Чехии рисует новый)

0

27

Я так вспоминаю из янтаря украшение,которое на Куршской косе в литовской мастерской увидела. До этого уже в Клайпеде было куплено,а тут прямо  :love: .Вот в этом августе там будем,лелею мысль найти эту лавочку.

0

28

Я давно хочу в поход ,вспомнить молодость так сказать. А то с 16 до 23 лет все путешествия были походными, а потом вышла замуж ,родила и все.
Так вот эта поездка задумывалась как такие прогулки по скальным паркам.В планах было три парка в Чешском раю и Теплице с Адршпахом. Собственно сначала мы направились в Теплице.
Парковку вроде бесплатную нашли,а вход точно платный цену не помню. В принципе Теплице и Адршпах можно одним днем сделать при желании,но мы удовольствие растянули.
http://sh.uploads.ru/oOI3w.jpg

http://s8.uploads.ru/g4bfT.jpg

http://sd.uploads.ru/pmVw2.jpg
http://s3.uploads.ru/M29Rw.jpg

http://sd.uploads.ru/p1IkF.jpg
http://sg.uploads.ru/CqIwa.jpg
http://s5.uploads.ru/267kL.jpg

Поразила мама с двумями мелкими детьми года 2 и 4.Все сложности преодолели.
Приятно,что маршруты отмаркированы. Не заблудишься. Пошли было на Адршпах ,но передумали ,начинался дождь. Нам повезло в сам дождь успели дойти и спрятаться под крышей сторожки.
Вернулись к себе в Наход.И решили пойти искать пивоварню. Хозяин сказал это недалеко всего 1 км. Вместо пивоварни нашли завод,у которого даже ларька не было.
Короче уже потом я осознала надо было брать карту пивоваров Чехии и по намеченным пунктам ездить,а не так. Окресности Находа живописны. Хорошо погуляли.

0

29

http://s8.uploads.ru/rDedH.jpg
http://s7.uploads.ru/vxG7g.jpg
В Адршпахе ,на мой взгляд,чуствуется вкус старого курортного места.Как я люблю.Как это к примеру в Баден-Бадене ощущалось.
Хотя народа по сравнению с Теплицкими скалами больше в разы.Были замечены огромные экскурсионные автобусы.Парковки только платные,вход тоже.Сэкономить впихнуть с Теплице в один день.
Мне очень озеро понравилось. В конц маршрута обошли озеро с чуством умиления.
Дальше будут еще фото скального парка.

0

30

Acca написал(а):

Я так вспоминаю из янтаря украшение,которое на Куршской косе в литовской мастерской увидела. До этого уже в Клайпеде было куплено,а тут прямо   .Вот в этом августе там будем,лелею мысль найти эту лавочку.

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Отпуск после поступления! Тарту-Варшава-Вроцлав-Турнов-Оломоуц-Наход