Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Первая половина октября. Куда поехать?


Первая половина октября. Куда поехать?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

На Санторини я хочу обязательно с ночевкой. Все больше думается Ретимно, Бали.

ANEM написал(а):

Если с Крита ехать на Санторини на 1-дневную экскурсию, то плывут от порта Ретимно

А если не однодневную, то уже не из Ретимно?

0

12

rukola614 написал(а):

А если не однодневную, то уже не из Ретимно?

Тогда надо смотреть регулярное сообщение "пароходами", Игорь ссылочки наверное может дать и советы как и что.
Бали - очень хорошее место! Нас туда хорошо знающие дело греки очень затаскивали, но не сложилось...

0

13

Билеты на скоростной катамаран «Flying Cat 4» компании «Hellenic Seaways» можно забронировать на сайте
https://hellenicseaways.gr/en/
Порта Ретимно в списке портов нет. Только Ираклион.
Ехать паромом очень долго.

0

14

rukola614
Оля, а ты в личку не заглядываешь?

0

15

Наташа, ответила давно.
Ответила еще раз.

Отредактировано rukola614 (2018-05-08 12:39:52)

0

16

rukola614
Спасибо, представь - первой не пришло!

0

17

rukola614 написал(а):

Germon
Села читать Ваши Критские покатушки, а там ни одной фотографии уже нет o.O Обидно.

Надеюсь, восстановятся. Это фоткип хулиганит.
Вроде бы последние 2 критские поездки я грузил с ЯФ. Так что 3-4 заключительные страницы фото должны открываться.

Лена ГМ написал(а):

Я бы выбирала или район  Гувес -Херсониссос - Сталида -Малия...

Вот здесь точно не нужно. Район оккупировали британский тинейджеры, дорвавшиеся до спиртного и квадриков.

Лена ГМ написал(а):

...и с другой стороны Агия Пелагия -Бали...

А здесь весьма неплохо. :cool:

rukola614
Я плавал только из Ираклиона. Никакой экскурсионки, берите билеты на Flying Cat и осваивайте остров. В октябре спад турсезона даже на Санте, так что особо можете не замарачиваться с жильем и авто. Прямо в порту куча местных контор, которые предложат и жилье, и авто по цене ниже, если заказывать отдельно.

ANEM написал(а):

Игорь ссылочки наверное может дать и советы как и что.

Сайтов множество, я пользуюсь wwwferries.gr. Делать онлайн бронирование нет смысла по причине того же окончания сезона. Сайтом можно пользоваться исключительно в ознакомительных целях.
"Дикие кошки" из Ираклиона до Санты идут ровно 2 часа, обычные паромы - более 4-х.

0

18

rukola614 написал(а):

Germon
Села читать Ваши Критские покатушки, а там ни одной фотографии уже нет o.O Обидно.

Посмотрел еще раз, все оказалось не так уж плохо. Все фото видны с 2014 года поездки, начиная с : поста 87.

0

19

Germon
Игорь, спасибо! По ходу подготовки буду обращаться за советом.

Germon написал(а):

Прямо в порту куча местных контор, которые предложат и жилье, и авто по цене ниже, если заказывать отдельно.

Вот с машиной еще рискнуть можно, но жилье - мы все-таки с ребенком, страшновато.

0

20

rukola614 написал(а):

Germon
Игорь, спасибо! По ходу подготовки буду обращаться за советом.

Обращайтесь. Помогу без проблем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Первая половина октября. Куда поехать?