Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Посоветуйте: Керамоти или Крит (западнее Ханьи)


Посоветуйте: Керамоти или Крит (западнее Ханьи)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Я отвлеклась от поисков в окрестностях Ханьи на Тасос , и  чем больше на него смотрю, тем больше нравится;)
Germon !
А подскажите пожалуйста насчет температуры  -
Там не влажно? И море не прохладное?
Мы были на Корфу несколько раз и в Ситонии, и разница была. В Корфу было влажновато (зато зелено) и море попрохладнее, а Ситония - сухой климат и очень теплое море.
Я сейчас читаю про Тасос и во многих отзывах пишут про влажность и более прохладное море, чем на том же Крите.

И про транспорт, если мы без машины, реально будет местным транспортом по острову перемещаться или та  он не очень развит?

0

12

Alena2016 написал(а):

А подскажите пожалуйста насчет температуры  -
Там не влажно? И море не прохладное?
Мы были на Корфу несколько раз и в Ситонии, и разница была. В Корфу было влажновато (зато зелено) и море попрохладнее, а Ситония - сухой климат и очень теплое море.

Посмотрите на карту Греции. Тасос находится чуть восточнее Ситонии. По сравнению с Корфу влажности на Тасосе не ощущается. По температуре моря: будет чуть прохладнее, чем на Ситонии. Но есть укромные бухточки (к примеру, Алики), где вода быстрее прогревается.

Alena2016 написал(а):

Я сейчас читаю про Тасос и во многих отзывах пишут про влажность и более прохладное море, чем на том же Крите.

Не надо Тасос сравнивать с Критом. Тасос - один из самых северных греческих островов, Крит - самый южный; соответственно и разность температур будет.

Alena2016 написал(а):

И про транспорт, если мы без машины, реально будет местным транспортом по острову перемещаться или та  он не очень развит?

Не могу сказать с уверенностью (мы все время на машине путешествуем), но автобусное сообщение на Тасосе нам показалось довольно регулярным.

Отредактировано Germon (2018-03-31 23:44:09)

0

13

Germon а если выбирать из трех мест - Лименас, Лименария и Скала Мариес - что лучше?
Я нашла сайт , где большой выбор жилья, нашли на наш срок в этих трех поселках варианты и теперь думаем

http://www.go-thassos.gr

А здесь есть описания городков и пляжей
https://www.thassos-view.com/

А, и еще вопрос про погоду. А в конце августа, после 20 чисел, там погода не портиться? Море не становится прохладей, а погода ветренней?
Помнится на Корфу после 20 августа так было.
Я нашла вариант жилья на пляже Paradise, но потом почитала отзывы, что помимо толп туристов и труднодоступности, там как солнце заходит за горы в 17.30 сразу резко холодает, поэтому и возник вопрос в целом про конец августа

Отредактировано Alena2016 (2018-04-02 18:17:25)

0

14

Alena2016 написал(а):

Germon а если выбирать из трех мест - Лименас, Лименария и Скала Мариес - что лучше?

Лименас - столица, он же порт, со всеми вытекающими. Нам больше нравится Лименария (сами жили в отеле в Трипити). Вечером там реально хорошо променадить и посидеть в какой-нибудь кафешке. Скала Марион нам показался более изолированным поселком. Хотя как базу для ночевок неплохо выбрать.

Alena2016 написал(а):

А, и еще вопрос про погоду. А в конце августа, после 20 чисел, там погода не портиться? Море не становится прохладей, а погода ветренней?
Помнится на Корфу после 20 августа так было.

Сравнивая с Корфу: мы были 2 недели в самом начале сентября, и там было реально хорошо и комфортно (за исключением двух заключительных дней, когда пришел шторм с материка).
В конце августа на Тасосе будет реально комфортно, даже жарко.

0

15

Мы в принципе более менее определились, либо Лименария (тк в порту жить не хотелось бы)) и там же наверное в выходные нашаствие с материка будет), либо Вурвуру (Ситония).
С Тасосом еще проблема добраться, узнала у хозяев, что такси из Салоник до Керамоти 200 евро, то есть туда-обратно 400, что несколько накладно ;))
Такси до Кавалы тоже смысла нет, тк паром ходит оттуда реже и стоит дороже.

В Халкидики дорога попроще, но это только пляж((((, у нас отпуск 48 дней и мне кажется в Вурвуру столько не выдержим;))))

0

16

Alena2016 написал(а):

С Тасосом еще проблема добраться, узнала у хозяев, что такси из Салоник до Керамоти 200 евро, то есть туда-обратно 400, что несколько накладно

Я не знаю, из какого города Вы вылетаете. Но из Москвы до аэропорта Кавалы (в 10 км от порта Керамоти) летают прямые рейсы EllinAir.

0

17

Из Москвы, спасибо;)

0

18

Alena2016 написал(а):

мне кажется в Вурвуру столько не выдержим

В Вурвуру долго жить очень скучно. Там очень красиво, изумительные пляжи, несколько приличных ресторанов и довольно скромные магазины. За рыбой и мясом надо ездить за несколько км, общественного транспорта в сентябре не было никакого! Летом какой-то редкий автобус вроде есть.

0

19

Alena2016 написал(а):

у нас отпуск 48 дней и мне кажется в Вурвуру столько не выдержим;))))

фигасе!
это отпуск или в хвост неотгулянный выгоняют, прошу прощения за оффтоп?
я бы опухла столько на море, мне через 10 дней уже дурно и хочется поработать

0

20

Это отпуск;) поэтому и хотим подробить на несколько частей.

Заодно поинтересуюсь - если человек сделал предоплату апартаментам, подал на визу и получил визу, а потом обстоятельства изменились, и конкретно в проплаченные апартаменты человек не поедет (попросит заблаговременно возврат депозита ) и поедет в др, аппртаменты и немного позже ( но в ту же Грецию ) - визу не аннулируют?
То есть владелец первых апартаментов не сообщит "куда надо " что поездку отменили?
Я читала, что когда такое делали с букингом, грубо говоря бронь ради визы, то визу аннулировали, а вот если речь об апартаментах, чего ожидать?

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Посоветуйте: Керамоти или Крит (западнее Ханьи)