Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Посоветуйте: Керамоти или Крит (западнее Ханьи)


Посоветуйте: Керамоти или Крит (западнее Ханьи)

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор ;)
Хотелось бы найти относительно тихое место с хорошим пляжем, чтобы было вечером где прогуляться (набережная) и возможность небольшой культурной программы;).

Раньше ездили в Хорватию - т.к. там и море, и променад вечером, и можно по близлежащим городкам проехаться.
Но сейчас хотелось бы теплого моря, и потому - Греция;).
В Греции были несколько раз на Корфу .

Сейчас выбираем между Керамоти (недалеко от Кавалы, напротив Тасоса) и Критом.

Керамоти - прекрасный пляж (именно фото пляжа и привлекло), но поселок маленький, набережной как таковой нет (гулять вечером только вокруг пристани), и поехать можно только на Тасос и Кавалу. С одной стороны в Грецию ради пляжного отдыха и едешь, но хотелось бы чуть большего ;).

Крит - рассматриваю местечки "слева" от Ханьи . Типа Платаньяса и Герани . В качестве плюсов - магазинчики, супермаркеты, кафе. Можно съездить в Ханью и Ретимно. И сама местность более менее зеленая ;).

Вопрос - какой из поселков предпочесть? Платаньяс или Герани ? Или вообще какой то другой?
Где то читала, что не все пляжи вокруг Ханьи хорошие, помню что-то о плитах.

Или смотреть между Ханьей и Ретимно?

В общем, сориентируйте пожалуйста;)
Запросы самые скромные - хороший пляж, наличие магазинов, но не очень шумный поселок, и транспортная доступность, чтобы съездить в Ханью.
Буду очень благодарна ;)

Отредактировано Alena2016 (2018-03-30 06:51:32)

0

2

В Платаньясе отдыхали. Пляж  не самый идеальный, плиты встречаются, купались восточней  порта,  там нормально. Это пляж отеля Porto Platanias Beach Resort & Spa.
В плане инфраструктуры все есть, магазины  и  т.п. Поселок вполне приятный.
Герани менее застроенное место и инфрастуктуры там почти нет

В плане пляжей к западу от Ханьи привлекательно выглядит   Agio Apostoli. Там есть и бухты с хорошими пляжами, и большой  пляж в центре, и к Ханье близко, выбор отелей там большой

0

3

Спасибо;)
А между Ханьей и Ретимно ничего не посоветуете?

0

4

Alena2016
Для начала вам надо решить, что предпочтительнее: хороший пляж или променад?
По большому счету, на Крите 4 крупных города, где можно вечером гулять: Ираклион, Ретимно, Ханья, Аг.Николаос. Все остальное - маленькие городки/поселки, соответственно с минимумом променада.
Между Ханьей и Ретимно посмотрите поселок Георгиуполи. От него в сторону Ретимно простирается широкий песчаный пляж на несколько километров.
Неплохо смотрятся бухточки в поселке Бали, что между Ретимно и Ираклионом. Но там апартаментная застройка превышает дозволенные пределы.
Посмотрите на юг, пос. Плакиаяс. Очень хороший песчаный пляж, хотя иногда бывают ветра.

Керамоти - не самый лучший выбор как место отдыха. Пятница-воскресенье там будет столпотворение из желающих уехать/вернуться на/с Тасос(а). Задам резонный вопрос: почему сам Тасос не рассматриваете? Очень зеленый остров, по зелени сравним с Корфу, много хороших пляжей (песчаных, галечных, с мраморной крошкой).

Отредактировано Germon (2018-03-30 20:54:38)

0

5

Germon огромное спасибо за развернутый ответ ;). Мне Керамоти только пляжем понравился, а так- ехать от Салоник до него далеко и особенно там ничего нет, поэтому и засомневалась. А Тасос это еще плюс паром....

Плакиас я смотрела, но там вроде бы прохладнее вода?

Наверное действительно правильнее сосредоточиться на отрезке Ханья-Ретимно.
А вы заодно не подскажете какие нибудь сайты по поиску апартаментов на Крите? Я пока просмотрела все, что на этом форуме советуют, но пока ничего определенного не нашла..

0

6

Alena2016 написал(а):

А Тасос это еще плюс паром....

Да, но это всего 40 минут.

Alena2016 написал(а):

Плакиас я смотрела, но там вроде бы прохладнее вода?

Зависит от того, когда вы планируете поездку. Но если будет прохладнее, то не более, чем на 1 град. по сравнению с севером.

Alena2016 написал(а):

А вы заодно не подскажете какие нибудь сайты по поиску апартаментов на Крите? Я пока просмотрела все, что на этом форуме советуют, но пока ничего определенного не нашла..

Оптимально airbnb. Можно еще здесь посмотреть.

0

7

Спасибо;)

0

8

Germon ! А подскажите, пожалуйста, если Тасос - то в какой части острова лучше размещаться?

0

9

Alena2016 написал(а):

Germon ! А подскажите, пожалуйста, если Тасос - то в какой части острова лучше размещаться?

Остров относительно небольшой, пляжи есть везде. Посмотрите на юг поселок Лименария +/- 5 км. В самом поселке можно прогуляться, где много таверн и кафешек и есть ночная жизнь. Очень нравится нам пляж в Трипити, это 2-3 км западнее Лименарии.

0

10

Alena2016
Я на Крите к западу от Хании отдыхал в Колимбари. Пляж не самый-самый, но вода чистая. Оттуда можно съездить в абсолютно нереальные места - Элафонисси и Фалассарну. До Хании тоже легко - автобусы там ходят очень хорошо. Ну, а если вы "на колёсиках" (в смысле с машиной), то вообще возможности безграничны!

А от Салоников я был 2 раза на Олимпик Ривьере. Один раз - не смейтесь! - в Паралия Катерини (незаслуженно оплёванное нашими туристами место). Только там надо селиться не в самой Паралии, а рядом в Олимпик Акти.  Пляж роскошный! Поедить можно в кучу мест, из которых мне больше всего нравится Дион. До Метеор за 1 день туда-обратно совершенно возможно. Ещё был в чудном месте Пантелеимон (между Платамоном и Лептокарьёй), тоже отличное место, но поглуше - общественного транспорта практически нет.
Халкидики, где я был на Ситонии - может лучшие или одни из лучших пляжей в Греции, но глушь. Оттуда никуда не съездишь.

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Посоветуйте: Керамоти или Крит (западнее Ханьи)