Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неделя в Италии. Апрель, Пистойя.


Неделя в Италии. Апрель, Пистойя.

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

vicont-m
Т.е. с дислокацией в Пистойе на 100% определились? Если да, от этого надо отталкиваться. Если нет, будем предлагать идеи.

0

22

vicont-m написал(а):

Но и поездка спонтанная и больше душевный отпуск, чем познавательная.

Если для души, находите жилье в одном из городков Валь дОрчи на все 7 дней (реально есть варианты в пределах 300 евро), берите авто, и счастье будет Вам. :)
Заезжайте в маленькие городки-деревушки (Баньо Виньони, Радикофани, Монтикьелло; Кастильон дОрча; их там не счесть), наслаждайтесь пейзажными видами. Будет плохая погода, езжайте в Сиену, чуть подальше во Флоренцию. Да и Ареццо с Кортоной, как и Перуджа с Ассизи недалеко.

0

23

Пока все здесь :) изложу свои соображения...
Постоянные переезды у меня не получаются. Мне нужны дешевые апарты с кухней. Обеды в тратториях бюджет не выдержит. Значит нужна база, максимум две.
Вот вы где бы выбрали?

На Лукку у меня планы как минимум на полтора дня. Ночевка в ней и отдельная поездка на день.

А бронирование можно изменить еще, денег не снимали, плачу на месте. Но на что менять? В Лукке подходящих вариантов не нашел, хотя хотел именно ее. Предлагайте, я открыт для вариантов :)

Отредактировано vicont-m (2018-01-31 22:01:53)

0

24

Валь-д-Орча? Надо смотреть и считать... В принципе мы там рядом уже жили. Но смотрели конечно очень мало.
Конечно Баньи Виньони или где-то рядом было бы прекрасно. Но это только с машиной. А с ней еще не определился, опять же из-за бюджета. Жена требует уложиться в 70тыс, макс. 80. А билеты +жилье уже 35 получается... а то и больше.

Отредактировано vicont-m (2018-01-31 22:09:10)

0

25

Лукку бы я оставил на день перед отлетом домой. Главное - это близко к аэропорту. С учетом всего недельной поездки одного дня на город вполне достаточно. Жилье можно найти в пределах пешей досягаемости за 50 евро/ночь.
А первые шесть дней жил бы на природе, а не в городах. Но это при условии наличия авто.
Если такой вариант устраивает, шесть дней можно расписать, не задумываясь.

0

26

Germon написал(а):

Если для души, находите жилье в одном из городков Валь дОрчи на все 7 дней

Плюсую.
Уверен, если вы там на целую неделю в апреле заедете, то сможете договориться по цене, заплатив на 1-2 дня меньше.

vicont-m написал(а):

Суперковер брали? Сколько у них?

Как профессиональный страховщик считаю суперковеры эти заградительной мерой, чтобы заставить людей ездить с франшизой и аккуратней. Цена у них такова, что в здравом уме никто это не должен покупать. при обычных обстоятельствах
Я раз в жизни брал во Франции и то чисто потому, что было три дня всего поездки, очень поздний прилёт и машина покоцана была настолько, что мы часа три бы там повреждения описывали. Дешевле было разориться на 60 евро.
Но, если брать машину через брокера, то они часто предлагают какое-то дешёвое увеличение покрытие от себя, но тут я не разбирался как это работает. Возможно там хрен чего с них получишь потом.

0

27

Germon написал(а):

А теперь задайте им тот же вопрос про Лукку (тем более Пистойю). Наверняка многие и не слышали про такие названия.

ну все, как минимум, читали "Войну и мир")))

Germon написал(а):

СДжиминьяно - совсем не маленький городок (к тому же там полно туристов)

да маленький он, маленький))

0

28

Ребят, пока конфиденциально консультируюсь, но хочу и обществу сообщить об изменении планов - теперь база на 6 дней в 3км от Вольтерры.
Могу выслущать советы коллективного разума...

0

29

Подскажите неразумному... Есть ли какой-то сайт, где можно найти всяческие события в Тоскане? Исторические праздники, фестивали и тому подобное? А то по сайтам коммун лазить замучился, да и мало чего там есть...

0

30

vicont-m написал(а):

Подскажите неразумному... Есть ли какой-то сайт, где можно найти всяческие события в Тоскане? Исторические праздники, фестивали и тому подобное? А то по сайтам коммун лазить замучился, да и мало чего там есть...

Есть множество:
http://www.festivals-of-tuscany.com/
http://www.tuscansagras.com/
https://www.discovertuscany.com/tuscany … vents.html

Виктор, я уже зондировал, ничего интересного на наши даты.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неделя в Италии. Апрель, Пистойя.