Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неделя в Италии. Апрель, Пистойя.


Неделя в Италии. Апрель, Пистойя.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Sual написал(а):

И про Пистойю на всё время это точно решено?

Да, я тоже не поняла, по какой причине Пистойя выбрана в качестве базы?

0

12

Sual написал(а):

В этой брали в Пизе как раз через брокера, всё норм. Машину больше заказанной дали, процесс тот же самый.

Суперковер брали? Сколько у них?

Вы решите только сперва на чем будете ездить,

Так это от ответов зависит... Обычная аренда, к которой я привык, в этот раз не по карману. Но и брокер и интеррент предлагают авто за 60евр на всю неделю. Но что-то боязно... Нет ли подвоха с такими ценами?

Sual написал(а):

И про Пистойю на всё время это точно решено?

Лучше не спрашивайте... :)
А куда? В Пизе скучно, а в Лукке дорого. Пистойя возникла как копромисс...

0

13

vicont-m написал(а):

Поездка с 18 по 25 апреля

Виктор, мы с Вами в один день вылетаем, только из разных аэропортов. :) Я ухватил у S7.

vicont-m написал(а):

Пока не знаю будет ли машина или ОТ.

Судя по Вашим предпочтениям по городам, авто будет только обузой.

vicont-m написал(а):

Автолюбителям - есть какие-то совсем смешные цены, но совсем неизвестные компании...
Inter-rent
Sicily by car
Firefly
dollar
Payless
locauto
enterprise
winrent
Thrifty
Кто-нибудь хоть что о какой знает?

Да нет, практически все известные. Ценники на апрель действительно низкие, но ведь это не сезон. К тому же вы наверняка смотрите самые дешевые авто типа Фиат500. Мы пару лет назад в конце мая бронировали Лянчу Ипсилон в Риме через greenmotion; за две недели заплатили чуть больше 100 евро. Так что никакого подвоха нет.

С учетом того, что Тоскану я исколесил вдоль и поперек, сразу хочу сказать, что если рассматриваете поездку между довольно крупными по итальянским меркам городами, лучше пользоваться ОТ. Если рассматривать поездку на природу (к примеру, в Валь дОрчу), то авто предпочтительнее.
Решайте сами, что у Вас в приоритете.

Отредактировано Germon (2018-01-31 17:41:29)

0

14

vicont-m написал(а):

Это значит сам Прато, или виллы там?

И то и другое! Поджио А Кайано в первую очередь.
В Пизе скучно? В Пистойе весело?

0

15

Я тоже против одного места базирования. И не факт, что с экономической точки зрения это будет выгодно за счет поездок на ОТ.)

0

16

vicont-m написал(а):

Я пока не в теме. И почему из Пизы? У нас же база в Пистойе. Это скорее с пересадкой во Фло?

я спутала с Пистойей

0

17

Germon написал(а):

Виктор, мы с Вами в один день вылетаем, только из разных аэропортов.  Я ухватил у S7.

В Пизу?!

Germon написал(а):

Решайте сами, что у Вас в приоритете.

В приоритете бюджет... :) Я ж вообще никуда не собирался. Это Вы всколыхнули меня распродажей и закрутилось... :) Жена требует экономии и неспешности и маленьких городков типа Сан Джиминьяно, церквей и фресок... Поэтому Пистойя посреди между Пизой и Флоренцией вполне подошла, если не строить грандиозных планов. А строить их не на что. Хотя если машину предлагают всего за 4 тыс, а с супером за 11, начинаешь задумываться. По большому счету она не нужна, если только на день-два подальше в дебри наведаться...

ANEM написал(а):

В Пизе скучно? В Пистойе весело?

Пока не знаю... :) Но побродил по картам, фото и улицам и Пистойя показалась мне более уютной и приятной. Еще больше Лукка, но там жилья не нашлось. В Пизе, кстати, тоже не шибко хорошо с жильем, или дорого, или за 3км...

ANEM написал(а):

И то и другое! Поджио А Кайано в первую очередь.

Город да, хотел. Виллу видел. Туда обязательно надо? Картинки конечно чУдные, а вживую как?
А Монтекатини альто?

Мне тут коллеги автобусный сайт подбросили... http://www.lucca.cttnord.it/Linee_e_Ora … bane/L/573
Поможете разобраться? Как там маршруты посмотреть? И конечные точки, куда они ездят?

0

18

vicont-m написал(а):

Germon написал(а):

    Виктор, мы с Вами в один день вылетаем, только из разных аэропортов.  Я ухватил у S7.

В Пизу?!

:yep:

vicont-m написал(а):

Я ж вообще никуда не собирался. Это Вы всколыхнули меня распродажей и закрутилось...

Оказывается, как Вам мало для этого надо. :)

vicont-m написал(а):

В приоритете бюджет... :)

Изначально неправильный подход.

vicont-m написал(а):

Хотя если машину предлагают всего за 4 тыс, а с супером за 11, начинаешь задумываться. По большому счету она не нужна, если только на день-два подальше в дебри наведаться...

Не забывайте про заблокированный депозит на карте. В разных компаниях он колеблется от 300 до 1500 евро.
Если на 1-2 дня в глушь, "в деревню к бабушке", то тогда можно и на ОТ.

vicont-m написал(а):

ANEM написал(а):

    В Пизе скучно? В Пистойе весело?

Но побродил по картам, фото и улицам и Пистойя показалась мне более уютной и приятной. Еще больше Лукка, но там жилья не нашлось. В Пизе, кстати, тоже не шибко хорошо с жильем, или дорого, или за 3км...

Пиза - один из двух городов Тосканы, где есть международные аэропорты. Плюс Пизанская башня и Поле чудес - своеобразный магнит длятуристов со всего света. Соответственно и народу будет в разы больше, чем в Пистойе.
Спросите у любого, не побывавшего в Италии, чем знаменита Пиза. 99,9% респондентов ответят однозначно.
А теперь задайте им тот же вопрос про Лукку (тем более Пистойю). Наверняка многие и не слышали про такие названия. :)

vicont-m написал(а):

Жена требует экономии и неспешности и маленьких городков типа Сан Джиминьяно, церквей и фресок...

Хочу Вас разуверить: СДжиминьяно - совсем не маленький городок (к тому же там полно туристов). Маленький городок - это, к примеру, Монтериджони, находящийся неподалеку.

0

19

Виктор, что поездку затеваете -это здорово. Но место базирования - Пистойя, Вы заглубляетесь, чтобы потом  из нее выбираться...
Давно  мы планировали поезку в Лукку, но там вокруг что-то видели - Пизу, например, а почему отложили поездку - далеко расположены интересующие красивые места. Понятно, Вы отталкивались от билетов. Из Лукки можно съездить в Гарфаньяну, Баньи ди Лукка, Баргу и Кастельнуово ди Гарфаньяна. Я бы заехала в Монтекатини Терме, ведь недалеко - но это лучше ANEM может рассказать. Про Гарфаньяну у melodie _del mar хороший рассказ на форуме.

В Лукке каждый год (правда в марте месяце) проходит фестиваль камелий. Открываются  для посещения виллы в Лукке  и вокруг. Вне фестиваля  ежедневно открыта Villa Reale in Marli 17 в. Там Дворец, знаю, что пускают в парк, прекрасные сады -с группой. Это как вариант. А вообще , Лукка -такой прекрасный город (все никак не доеду), смотреть там много чего, не забывайте про Ботанический сад.
Но, находясь недалеко от Флоренции и Сиены, никуда бы и не рвалась.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-01-31 21:57:51)

0

20

Germon написал(а):

СДжиминьяно - совсем не маленький городок

Но ведь и не Смена же и не Фдо...

Неслучайные гости написал(а):

место базирования - Пистойя, Вы заглубляетесь, чтобы потом  из нее выбираться...

Да. Я понимаю... Но и поездка спонтанная и больше душевный отпуск, чем познавательная. Да, до самого интересного далеко. Но и рядом есть кое-что. Тем более Фло рядом, при желании можно куда-то из нее рвануть. Но и дней-то не так много... А вот вы кое-что новое предложили. Баргу смотрел, ОТ далековато ехать. На машине и в Вольтерру легко...
И вообще у меня еще полный сумбур в голове и только сбор информации...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неделя в Италии. Апрель, Пистойя.