Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?


Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?

Сообщений 11 страница 20 из 78

Опрос

Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?
1. Другой мир, другие люди, страшновато

5% - 2
2. Не люблю азиатов

5% - 2
3. Долго лететь, да и дорого

13% - 5
4. Здоровье не позволяет смену климата/поясов

8% - 3
5. Там водятся кобры!

5% - 2
6. Европа мне морально ближе и насыщеннее культурой

27% - 10
7. Для Азии сложнее планировать поездку

13% - 5
8. Свой вариант ответа

21% - 8
Голосов: 37

11

а ты пиши даффай дальше про Камино, а то ишь ты, Таиланды)))) а мы тут мучайся без продолженья!

0

12

Ната Полякова написал(а):

Вот сказать, что люблю ... не совсем верно.
Но то, что ездили, ездим и планируем ещё многое - правда. Нам интересно.


Согласна с этими словами.
Ездим туда когда зимой-осенью-весной хочется тепла и солнца. За морем, фруктами, морепродуктами. И еще когда позволяет здоровье.

Отредактировано rukola614 (2017-05-30 22:39:33)

0

13

Я готова поставить галочки практически под всеми "пунктами". Пытаюсь сформулировать  еще один вариант ответа, но получается не очень  политкорректно: дискомфорт и даже брезгливость из-за других гигиенических стандартов и представлений....

Отредактировано Ксения (2017-05-30 23:48:55)

0

14

talusha написал(а):

а ты пиши даффай дальше про Камино, а то ишь ты, Таиланды)))) а мы тут мучайся без продолженья!

Талю, это ты мне?  :question:

Ксения написал(а):

дискомфорт и даже брезгливость из-за других гигиенических стандартов и представлений....

тут конечно можно поспорить, но... не хочется, получится сплошной флуд  :yep:

0

15

Ната Полякова написал(а):

Ксения написал(а):дискомфорт и даже брезгливость из-за других гигиенических стандартов и представлений....тут конечно можно поспорить, но... не хочется, получится сплошной флуд

Конечно, что тут спорить - ведь это индивидуальное восприятие! Я солидарна с Ксенией.
Э-хе-хе... не жили вы в Азии, наивные россияне!  :tomato:

0

16

Ната Полякова написал(а):

Вот сказать, что люблю ... не совсем верно.
Но то, что ездили, ездим и планируем ещё многое - правда. Нам интересно.

Очень верно сформулировано. Азиатская культура не близка сердцу, но в отличие от того же Ближнего Востока например, вызывает интерес и желание там бывать. А брезгливость... проще правильно акценты в поездках расставлять и соответственно к этому относится. Ну к примеру, после Китая меня еще долго потряхивало, но сейчас-то уже остались только положительные (и очень ценные!) воспоминания. А Киргизия! да какая разница, какие там условия, если вокруг нереальная красота?! Можно же наверное ради возможности посмотреть что-то удивительное пожертвовать комфортом на пару недель?!

0

17

Ната Полякова написал(а):

Талю, это ты мне?

а то кому ж))

Volkova написал(а):

не жили вы в Азии, наивные россияне!

жили-жили

Julia написал(а):

Можно же наверное ради возможности посмотреть что-то удивительное пожертвовать комфортом на пару недель?!

наверное да, если других вариантов нет, типа просто отнестись как к части путешествия-приключения)

0

18

Julia написал(а):

.... А Киргизия! да какая разница, какие там условия, если вокруг нереальная красота?! Можно же наверное ради возможности посмотреть что-то удивительное пожертвовать комфортом на пару недель?!

Красота - понятие чисто субъективное...да и сильно зависящее от времени года. На лыжный курорт Каракол, к примеру, надо ехать зимой, а на озеро Иссык-Куль - по весне. Да, Иссык-Куль прекрасен в любое время года... Но, летнее солнце выжигает все горы вокруг и уже в сентябре все склоны сорые и немного зелени от еловых лесов...
А вот с комфортом там, действительно, туговато...
Мы останавливались на южном и северном побережье. Далеко им до туристического бума, особенно - на южном побережье. И только в самом Бишкеке нам удалось понежиться с комфортом...
Да и кухня азиатская немного тяжеловата для нас, северян...
А вот с самими азиатами....
Я не расист, но считаю, что негры должны жить в Африке. Точно так же - голубоглазые блондины должны жить в Костроме и Рязани ;)
А мы для них - те же негры ))))
И когда едешь по глубинке, то чувствуешь себя негром в Вологде....
Поэтому, поездив немного, повидав чуть чуть, для себя решили - пока хватит.
Максимум что запланировал, так это Астану...и то, только потому, что родина моя там.

+1

19

g4aleks написал(а):

Да и кухня азиатская немного тяжеловата для нас, северян...

которая конкретно?
не могу не потрындеть все-таки) у меня довольно жесткий гастрит, так вот в Азии он ни разу не проявился, причем я себя в еде там не ограничиваю, а вот в Москве постоянно
но я не пробовала еще узбекскую, хотя вру, 7 лет назад нас угощали узбеки))) я еле живая выползла с мыслью "я больше никогда не буду есть")

0

20

Сам по себе ездил по Азии (ну,не так чтобы очень ездил,но немного :) ) - с удовольствием.
Семьей - пока не готов. Потому что для меня там будет не отдых,а примирение супруги с существующей действительностью. ну либо примирение своей жабы с ценой мирного восприятия действительности супругой. Мне такое не надо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?