Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес


Андалузский бес

Сообщений 81 страница 90 из 162

81

птица говорун написал(а):

Вы очень легко пишете об искусстве, и даже человеку далекому от него интересно и приятно Вас читать.

Это правда, с удовольствием читаю! :flag:

0

82

Volkova написал(а):

Марин, как всегда потрясающе интересно!

ага!

CosMary написал(а):

Севильская блошка – на восемьдесят процентов хлам.

а на фото вполне себе веселенькие кувшинчики!

CosMary написал(а):

А этот поднос я бы купила, если бы он стоил евров пятьдесят. Но за него просили 200 евро, аргументируя, что это настоящее золото серебро. Меня, понятное дело, не серебро привлекло, а знакомая картинка. Даже, если бы я забыла, что это «Жмурки» Гойи, на подносике были соответственные надписи.

хороший подносик! а муж что говорит, что правда серебро?

CosMary написал(а):

Как Вы думаете, что он ответил?

3 евро?

CosMary написал(а):

А Ронда (ой, счас скажу крамрольное)) - полный отстой. (
Не понравилась совсем, увы. Ущелье ещё куда ни шло, а больше ничего. И толпы туристов, включая язиатов всех мастей. Не моё место.

гы, я думала, я одна такая))

Arial написал(а):

5. А вот внизу тихо и спокойно...

и Дима курит! аааа!!

0

83

Julia написал(а):

м-ммм-м, наслаждаюсь изложенным и обсуждением сего

Очень хорошо Вы пишите, Марина!

0

84

Помню свое разочарование в Лондонской Национальной галерее. Стоял перед Венерой и не мог поверить - обманули.
В метре от оригинала не восторг от самого известного перехода талии к бедрам приковывал взгляд, а мазки кисти художника.
То, что на репродукциях и экране выглядело гладким, предстало под сеткой растяжек.
В современных ню много фотографичности, никаких растяжек - сплошной шёлк.
Ромеро де Торрес не такой уж и современник, но “фотография” в его живописи чувствуется. Может быть из-за этого, мы не пошли в его музей.

0

85

starlec написал(а):

Помню свое разочарование в Лондонской Национальной галерее. Стоял перед Венерой и не мог поверить - обманули.

Удивили!

0

86

Цветок лотоса написал(а):

Это правда, с удовольствием читаю! :flag:

Спасибо всем, кто читает!  :flag:

talusha написал(а):

CosMary написал(а):

    Севильская блошка – на восемьдесят процентов хлам.

а на фото вполне себе веселенькие кувшинчики!

Ха, это ж я отфильтровала те самые 20%.  :crazy:

talusha написал(а):

хороший подносик! а муж что говорит, что правда серебро?

Муж в это время где-то в оружейных рядах бродил. Думаю, что серебро, его трудно с чем-то ещё перепутать, и тяжёленький такой был.

talusha написал(а):

CosMary написал(а):

    Как Вы думаете, что он ответил?

3 евро?

Чой-то 3? Что ж мой горшок и на 5 евров не тянет?  :huh:  Негр сказал:"Синко (пять)". То есть, ровно ту цену, которую я хотела заплатить! :)

talusha написал(а):

Arial написал(а):

    5. А вот внизу тихо и спокойно...

и Дима курит! аааа!!

На форуме-то можно, форум не подъезд.  :crazy:

starlec написал(а):

В метре от оригинала не восторг от самого известного перехода талии к бедрам приковывал взгляд, а мазки кисти художника.

Изъяны реставрации?
Не думаю, что "растяжки" дело рук Веласкеса. :)

Отредактировано CosMary (2017-01-25 19:49:25)

0

87

CosMary написал(а):

дело не в выращивании, а в иноверии

CosMary написал(а):

откуда было набраться толерантности бедным раннехристианским девушкам?

А как же христианское смирение и терпение?

0

88

AlinaT написал(а):

А как же христианское смирение и терпение?

Я не большой знаток христианских заповедей, но, кажется, здесь имеется в виду не терпение к иноверцам. Вот, кто был терпелив к иноверцам, - это арабы, покорившие Испанию.
Читала, что в Коране и христиане, и иудеи считаются "людьми Книги", и к ним арабы относились с уважением. Но язычники и у мусульман за людей не считались. Неверных (язычников) называли "собаками".  o.O
Фильм Бунюэля (и Дали) "Андалузский пёс", кстати,  название которого я перефразировала для своего рассказа - аллюзия на этих самых "собак". Название фильма, а не моего рассказа, конечно.  )
"Андалузскими псами" в Мадриде в студенческой резиденции, где встретились и подружились Лорка, Дали и Бунюэль, называли южан, выходцев из Андалусии. Лорка расценил этот фильм своих бывших друзей как предательство. Я Дали ещё и за это не люблю. Это всё, конечно, к рассказу не имеет отношения, так к слову пришлось.

Отредактировано CosMary (2017-01-25 23:17:26)

0

89

На блошином рынке мне понравилась девочка с хвостиком и чем-то-не-разглядеть в руках (на фотке с бюстом Давида).

Ну у вас и дискуссия о Ронде получилась! Хотела вставить свои 5 копеек, но увидела, чем она в результате обернулась, и передумала.

CosMary написал(а):

Предатель граф женился на дочери маркиза Асторги спустя год после освобождения из сеговийского Алькасара.

А что он, по-твоему, должен был сделать? Выкрасть вдовушку из монастыря и бежать из страны  :question:

CosMary написал(а):

Муж на тренажёре фламенко

Неужели теперь он нам станцует? :rolleyes:  А как ты, тренировалась, чтобы быть его партнершей? *размечталась* Даешь фламенко на следующий НГ! В смысле, мы-то, все остальные, будем зрителями, мы же не тренировались.  :flirt:

CosMary написал(а):

в конце октября там ещё купаются. )

Это ты купаешься - я и в начале октября отказалась лезть в море в Андалусии.

CosMary написал(а):

сейчас играет и поёт не хуже Малежика

Ну ты сказала! Но зачитала.  ^^

CosMary написал(а):

Похоже, попка Ричардсон явно проигрывала на фоне «Венеры с зеркалом» Веласкеса.

Неужели в Национальной галерее подходящей попки не нашлось?

CosMary написал(а):

О вас я даже в этой теме вспоминала, но ты, наверное, ещё до этого не дочитала.

Это про гитару? Не считается! Отчет ты писала после возвращения!

CosMary написал(а):

я ни разу не искусствовед

Ну да, ты "просто" одна из самых эрудированных людей в области искусства и литературы из всех, которых я знаю. Вспомнила, как искусствовед Эрмитажа описывала венецианскую картину типа: один дож лежит, сраженный кинжалом,  остальные дожи сгрудились вокруг него. :tired:

CosMary написал(а):

Мой муж в музеи и галереи ходит со мной, но при удобном случае норовит откосить и сбежать по каким-то делам, интересным ему.

По жиронскому ходил исправно, никуда не откашивал и даже нашел лифт :).  Наговор!  :suspicious:

0

90

CosMary написал(а):

Я Дали ещё и за это не люблю.

ИМХО, он просто использовал эпатаж для саморекламы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес