Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес


Андалузский бес

Сообщений 131 страница 140 из 162

131

CosMary написал(а):

Autorretrato joven 1898  (24 года)

Удивительно, сколько во взгляде экспрессии и страсти... Может, только мне показалось?

CosMary написал(а):

Мария Тереза Лопес.

Очень понравилась выбранная художником модель -до чего хороши ее портреты.
Больше всего, наверное, понравились портреты - девушки интересны и колоритны
Марина, спасибо большое за то, что познакомили с художником, о котором даже не слышали. Понравилось, что незнакомые картины сопровождают интересные тексты, чувствуется, что Вы поработали над ними. С подробной информацией интереснее смотреть картины Хулио Торреса.

0

132

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    Тазик у неё с углем, она в нём костерок разжигает.

аааа! а я то думал, что это за блюдо у её ног, что за ложечка и что там за красненькие рыбки плавают? а это уголёчки! всё, теперь ясно

Я увидела эту картину прежде, чем начала разбираться с названиями/содержанием. Подумала, что девушка варит варенье и помешивает его ложкой. :)

Ксения написал(а):

имя Хулио Торреса  мне не было известно.

До поездки в Кордову я о нём тоже не знала. )

Julia написал(а):

Прочитала с большим интересом.

Я рада!  :yep:

Неслучайные гости написал(а):

CosMary написал(а):

    Autorretrato joven 1898  (24 года)

Удивительно, сколько во взгляде экспрессии и страсти... Может, только мне показалось?

Я тоже это (про себя) отметила, и Ариал, кажется, написал. А как иначе, как бесстрастному художнику писать женщин, тем более обнажённых? )) Ну, и испанская же кровь, которая, как мы выяснили, и на картине Веласкеса "бурлила", невзирая на запреты инквизиции. )

Неслучайные гости написал(а):

С подробной информацией интереснее смотреть картины Хулио Торреса.

Неверное, это можно сказать в отношении всех картин, где есть концепция. Они требуют пояснения в отличие от картин художников Возрождения, которыми можно просто наслаждаться. Но такое уж время досталось Хулио Торресу. )

0

133

Ксения написал(а):

Спасибо, Марина, вы в очередной раз просветили меня:

+1

0

134

CosMary, и от меня спасибо за рассказ о Торресе. Было очень интересно познакомиться с его творчеством, тем более, что его работы мало где можно увидеть.

"Улов" с блошки славный какой :)

0

135

CosMary написал(а):

Подумала, что девушка варит варенье и помешивает его ложкой.

)) успокоила.

CosMary написал(а):

и Ариал, кажется, написал

не помню писал я или нет, но я завис на этом автопортрете минуты на две. а потом полез смотреть фотки Торреса - захотелось увидеть, каким он был в реальности.

0

136

Julia написал(а):

CosMary написал(а):
на сегодняшний день на нашем форуме уникальный для рунета материал про Хулио Торреса, такого больше нигде нет, ну кроме ещё одного места

Julia написал(а):

ну прямо гордость берет за наш родимый форум!

Присоединяюсь к благодарным читателям. Марина, спасибо за приобщение масс (это я себя имею ввиду :rolleyes: ) к живописи. Согласна, что

Arial написал(а):

...... имя забудется, но представление об испанской живописи чуточку расширилось.

.
Лебединая песня художника - очень красивая девушка, запоминающееся лицо.

0

137

CosMary написал(а):

зацепил шикарным музеем с предметами живописи из средневековых церквей.

Марина, а название напиши.

0

138

Old cactus написал(а):

Было очень интересно познакомиться с его творчеством, тем более, что его работы мало где можно увидеть.

В Испании его картины во многих музеях современного искусства есть. Только если не знать, мимо пройдёшь. Теперь не пройдём. :)

Цветок лотоса написал(а):

CosMary написал(а):

    зацепил шикарным музеем с предметами живописи из средневековых церквей.

Марина, а название напиши.

Museo Episcopal de Vich (сокращённо MEV)

сайт музея http://www.museuepiscopalvic.com/es/menu/museo
в нём находятся алтари и фрески романских церквей долины Вал-де-Бои https://es.wikipedia.org/wiki/Valle_de_Boh
Возможно, в сентябре я буду в Каталонии и прокачусь по этим церквям. Девять церквей внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, они функционируют, но внутри копии, а оригиналы в MEV и в MNAC (в Барселоне).

Отредактировано CosMary (2017-02-06 22:45:43)

0

139

CosMary написал(а):

и в MNAC (в Барселоне).

я их помню. они роскошные. конечно, я понимаю, что существует метода безопасного переноса фресок, но - не будучи специалистом, меня, помнится, поразил переезд этих древних сокровищ в Барселону.

0

140

Хм, какой однако затейник Хулио Ромеро))
Пысы. Всегда интересно было - почему у испанских художников у детей на портретах такие недетские глаза?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес