Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес


Андалузский бес

Сообщений 121 страница 130 из 162

121

sg59 написал(а):

CosMary написал(а):

    Муж его начистил (это латунь) до самоварного блеска

А чем чистил? Уж больно сияет   :yep:

Асидол, аммиачная паста для чистки изделий из меди и латуни. Сейчас уже меньше сияет, стал натуральнее. )

Отредактировано CosMary (2017-02-05 23:14:05)

0

122

А где продается  :question: В хозяйственных? Мне тоже надо  :D

0

123

sg59 написал(а):

А где продается  :question: В хозяйственных? Мне тоже надо  :D

Муж говорит, что можно купить в автозапчастях. Называется Metal polish, упаковка как тюбик с зубной пастой.

0

124

CosMary написал(а):

Хулио на картине тоже как бы присутствует. ;)

вообще-то незаметно, что мать беременна. ты это как определила - по цифрам или по кувшину в кошелке? ))

CosMary написал(а):

Autorretrato

взгляд магнитизирует

CosMary написал(а):

Вообще, он довольно плодовитый и знаменитый в Испании.

спасибо, что его мне открыла

CosMary написал(а):

15 реалов (1 песета = 4 реалам) за сессию.

непонятно только это много или мало?

CosMary написал(а):

Что позволено музе, не позволено путане?

конечно )) как корабль назовешь так он и поплывет.

CosMary написал(а):

Это когда во фламенко выходит на сцену певица и с видом, будто на свете все умерли, поёт

:D

CosMary написал(а):

Chiquita piconera (угольщица),

да, хороша угольщица! )) но почему угольщица я так и не понял

CosMary написал(а):

где лимоны? Лимоны нашлись

а вон оно как, хитроо )

Мне понравился твой Хулио Торрес. Больше, где ню, конечно )) шутка. Конечно, через месяц имя забудется, но представление об испанской живописи чуточку расширилось. Ну и само собой, что без твоих расшифровок я бы не понял бОльшую часть из его символических картин.

CosMary написал(а):

* скромно так  :blush:

и не скромно тоже. жаль нет смайлика с аплодисментами )

CosMary написал(а):

зарезали Цицерона или застрелили

:hobo: взорвали? )))

CosMary написал(а):

И не говори, какие-то беженки в сарае

ржал ))))))))))

CosMary написал(а):

представляет всех женщин Андалусии!

проклинаю гугл-переводчик! не реагирует на Nuestra. оказывается, наша

0

125

Марин, спасибо :flag:

0

126

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    Хулио на картине тоже как бы присутствует. ;)

вообще-то незаметно, что мать беременна. ты это как определила - по цифрам или по кувшину в кошелке? ))

Не по кувшину я беременность определять не умею.  :blush:
ОК, здесь я немного домыслила. Если, скажем, картина писалась в тёплое время года, которое есть на картине, а Хулио родился 9 ноября, то с большой вероятностью его мать в это время уже была беременна им. ) Год совпадает в любом случае, удивляет, как женщина успевала и рожать, и детей воспитывать, и моделью быть для картин своего мужа.

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    15 реалов (1 песета = 4 реалам) за сессию.

непонятно только это много или мало?

Не знаю, но Хулио тот ещё жмот был, что первой своей модели, что последней платил почти одинаково. Первой даже больше 3 песеты с хвостиком. Последней 3 песеты. А разница между первой и последней в 20 лет!

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    Chiquita piconera (угольщица),

да, хороша угольщица! )) но почему угольщица я так и не понял

Тазик у неё с углем, она в нём костерок разжигает. ) В книжке на английском, что я купила в музее, написано "The little coal girl".  :dontknow:

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    представляет всех женщин Андалусии!

проклинаю гугл-переводчик! не реагирует на Nuestra. оказывается, наша

Nuestra Senora - Богоматерь.

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    зарезали Цицерона или застрелили

:hobo: взорвали? )))

У Миктрика спроси, он книжку прочитал. ))

0

127

CosMary написал(а):

а Хулио родился 9 ноября, то с большой вероятностью его мать в это время уже была беременна им. ) Год совпадает в любом случае

т.е. по цифиркам  :yep: кувшин был тестом на альтернативу ))

CosMary написал(а):

платил

я почему спрашивал... интересно, на 3 песеты модель могла платьишко прикупить и своё ню прикрыть? )

CosMary написал(а):

и моделью быть для картин своего мужа

зато всё в дом, всё в дом! ни одного песо на сторону.

CosMary написал(а):

Тазик у неё с углем, она в нём костерок разжигает.

аааа! а я то думал, что это за блюдо у её ног, что за ложечка и что там за красненькие рыбки плавают? а это уголёчки! всё, теперь ясно

0

128

Спасибо, Марина, вы в очередной раз просветили меня: имя Хулио Торреса  мне не было известно. Картины цепляют, они полны таинственности, скрытого, завуалированного смысла. Модели - очень красивые женщины...

0

129

CosMary написал(а):

портреты деток, написанные отцом

как хорошо получились детские лица!

CosMary написал(а):

Молодая девушка пришла на сеанс живописи в сопровождении своей пожилой родственницы. Художник просит модель снять часть одежды, как у дамы на картине перед ним. Девушка послушно раздевается, но старая дуэнья интересуется, готов ли он после этого жениться на её подопечной

:cool:

0

130

CosMary написал(а):

на сегодняшний день на нашем форуме уникальный для рунета материал про Хулио Торреса, такого больше нигде нет, ну кроме ещё одного места

ну прямо гордость берет за наш родимый форум!  ;) Марин, спасибо за великолепный обзор! Прочитала с большим интересом. И да, картины Торреса очень понравились, стилистика весьма необычная.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес