Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес


Андалузский бес

Сообщений 101 страница 110 из 162

101

CosMary написал(а):

Иллюстрации к Дон Кихоту у него отличные

посмотрел погуглил. извини, чего-то не вдохновили. такая графика не моя. все-таки и там пахнет тем самым Дали.

AlinaT написал(а):

дом в Порт Льигат

заливчик там в деревне симпатичный, я туда собирался, но не доехал. сужу по Фигейросу. т.е. я галку с Дали поставил, но мне не понравилось совершенно. да, забавно, да причудливо, да, эпатажно - но ради чего?

0

102

Arial написал(а):

заливчик там в деревне симпатичный, я туда собирался, но не доехал. сужу по Фигейросу.

я аналогично  :yep: 
Фигейрос вроде как из каталанских маст сии, а в порт льигат по желанию едут или из интереса к дали, у меня нет ни того, ни другого  :dontknow:

Отредактировано CosMary (2017-01-27 01:16:27)

0

103

CosMary написал(а):

У тебя со слухом всё в порядке.  :yep:

Ну, не всё, ты мне льстишь. :) Но послушала бы ты меня несколько лет назад!  :tired:  Слух же развивается! Прекрати угнетать Сашу (написала и самой смешно стало, как представила, как ты угнетаешь высоченного и вполне, мягко говоря, самостоятельного Сашу), и через несколько лет будешь наслаждаться его пением!  :yep: Это же скучно - просто слушать, как поют другие!

CosMary написал(а):

меня сам С-тов взялся учить петь

Ух, сколько я пропустила из-за проживания в другом доме! Или это еще раньше началось, в Испании? Помню-помню, как С-тов в НГ объяснился мне в любви и тут же отправился танцевать с тобой!  :D

0

104

Arial написал(а):

заливчик там в деревне симпатичный, я туда собирался, но не доехал

Для меня это самое интересное место из "треугольника". В Пуболе, небось, тоже не был?

Arial написал(а):

да, забавно, да причудливо, да, эпатажно - но ради чего?

Ради славы и денег, разумеется.  :D  Но у кого еще получился столь же яркий эпатаж?

CosMary написал(а):

я аналогично

Вы не были в Порт Льигате????!!!!! А в Вик дважды скатались! Аж закашлялась. Хочешь сказать, что и в этом году не поедете?

+1

105

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    я аналогично

Вы не были в Порт Льигате????!!!!! А в Вик дважды скатались! Аж закашлялась. Хочешь сказать, что и в этом году не поедете?

Если только вместе с тобой. ) А в Вик поедем и в 3-ий раз. )

0

106

AlinaT написал(а):

В Пуболе, небось, тоже не был?

не был. а надо было? )

0

107

CosMary
Я извиняюсь что вклиниваюсь в вашу беседу, не расскажете чем, Вас так зацепил Вик? Вдруг я пропустила то, что мне тоже надо увидеть.

0

108

rukola614 написал(а):

CosMary
Я извиняюсь что вклиниваюсь в вашу беседу, не расскажете чем, Вас так зацепил Вик? Вдруг я пропустила то, что мне тоже надо увидеть.

Да, мы немного увлеклись воспоминаниями. :)
Вик, ничего нового, зацепил шикарным музеем с предметами живописи из средневековых церквей. Для меня это, конечно, главная приманка, то, ради чего я преодолеваю расстояния. Но, и кроме музея, в Вике есть что посмотреть. Например, многие приезжают туда по вторникам и субботам, когда там проходит средневековая ярмарка. Представьте себе, у них главная площадь грунтовая.  :yep:  Ни асфальта, ни брусчатки, просто земля. Там и устраивается ярмарка. Городок небольшой, старинный, есть интересные здания, церковки. Шопинг там хороший, кафешки уютные, парковка большая и  бесплатная, пейзажи по пути красивые... :) В общем, в Вик мы при случае обязательно заедем ещё.

Отредактировано CosMary (2017-01-27 14:56:19)

+1

109

CosMary
Спасибо :writing:

0

110

4. Хулио Ромеро де Торрес и его женщины

"Длинные волосы Макарены Брунер падали ей на плечо, закрывая половину лица, и она нетерпеливым движением отбросила их назад. Они были очень густые и черные – что называется, цвета воронова крыла. Настоящая андалусская красавица, каких писал Ромеро де Торрес, или Кармен с табачной фабрики – героиня Проспера Мериме. Из-за этой женщины способен был потерять голову любой художник, любой француз, любой тореадор. «И любой священник?» – вдруг на долю секунды высветился вопрос в голове Куарта".

Эта цитата из романа испанского писателя Артуро Перес-Реверте «Кожа для барабана или Севильское причастие». Самоуверенную андалусскую красавицу Макарену Брунер писатель, по его же собственному признанию, «списал» с картин художника Хулио Ромеро де Торреса.

Хулио Ромеро де Торрес (1874-1930) родился в Кордове в семье художника Рафаэля Ромеро Барреса. Всего в семье было восемь детей, из которых трое Рафаэль, Энрике и Хулио стали художниками. 
Вполне ожидаемый выбор для сыновей директора музея изящных искусств Кордовы, каковым был Рафаэль Баррес.  :idea:
В так называемой «Семейной комнате» музея Хулио Торреса есть картина его отца. На картине изображена мать  Хулио с двумя детьми сыном Карлосом и дочерью Росарио. Хулио на картине тоже как бы присутствует. ;)

Mendigas, 1874

http://s1.uploads.ru/jQly9.jpg

А это портреты деток, написанные отцом. Картины находятся  в музее изящных искусств Кордовы.

Carlos Romero de Torres niño, 1875-1876.
Óleo sobre tabla. 39 x 34.5 cm.
Museo de Bellas Artes. Córdoba. España.

http://s0.uploads.ru/jgrdY.jpg

Rosario Romero Torres niña, 1874-1875.
Óleo sobre lienzo. 52.5 x 40.5 cm.
Museo de Bellas Artes. Córdoba. España.

http://s6.uploads.ru/Jm9jN.jpg

Julio Romero Torres, niño. 1876-1877
Museo de Bellas Artes. Cordoba.

http://s6.uploads.ru/6qTyD.jpg

Покажу ещё две картины отца Хулио Торреса, что мне понравились.

Студия художника. Молодая девушка пришла на сеанс живописи в сопровождении своей пожилой родственницы. Художник просит модель снять часть одежды, как у дамы на картине перед ним. Девушка послушно раздевается, но старая дуэнья интересуется, готов ли он после этого жениться на её подопечной. :)

Estudio del pintor, 1875.
Óleo sobre lienzo. 34 x 45 cm.
Colección particular. Sevilla. España.

http://se.uploads.ru/xYCe6.jpg

А это бременские музыканты: кот, пёс, осёл и петух, приехали на каникулы  в Андалусию. :) Котики  :yep:

Rincón del antiguo Hospital de la Caridad, 1865-1870.
Óleo sobre lienzo. 48.5 x 57.5 cm.
Museo de Bellas Artes. Córdoba. España.

http://s3.uploads.ru/1pt0X.jpg

http://ermundodemanue.blogspot.ru/2012/ … adros.html

Отредактировано CosMary (2017-02-05 23:06:55)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес