Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Кикладомания: фреш-коктейль из 15 островов. Номер 2. о.Коуфонисси.


Кикладомания: фреш-коктейль из 15 островов. Номер 2. о.Коуфонисси.

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Не остров, а сказка, не фотографии, а шедевры. Красиво... Спасибо.

0

12

Неслучайные гости написал(а):

Не остров, а сказка, не фотографии, а шедевры. Красиво... Спасибо.

Так ведь каждый может побывать в такой сказке! Что мне еще показать, чтобы вызвать интерес форумчан к таким греческим островам? :dontknow:

0

13

Germon написал(а):

Так ведь каждый может побывать в такой сказке! Что мне еще показать, чтобы вызвать интерес форумчан к таким греческим островам?

Игорь, это все так. У каждого из нас много желаний, хотелок и мечт, но все разу осуществить невозможно. Вы же сами знаете. Поэтому, дело в том, что в мыслях уже все расписано на много лет. Взять хотя бы ближайшую пятилетку, ну как бы не хотелось на Санторини, ну некуда поездку на этот замечательный остров  втиснуть. Альтернатива -отменять какую-то поездку-мечту, но ведь она  уже выстраданная, вот как только так и поедем...
А Вы обижаетесь и расстраиваетесь за всех нас. Впрочем, у всех разные причины... Но думаю, что  если и поедем, то сразу, не готовясь, зажмурившись и... решительно отменив  другую поездку. Проявит ли кто-то из нашей семьи  такую решительность? Очень вероятно...

0

14

Игорь, а какая температура воды там в июне ? И еще - вроде июнь, а склоны окрестных холмов какие-то серые, травы то ли совсем нет ?

Germon написал(а):

Что мне еще показать, чтобы вызвать интерес форумчан к таким греческим островам?

Вот меня уговаривать не надо , я бы туда с превеликой радостью.

0

15

Неслучайные гости написал(а):

А Вы обижаетесь и расстраиваетесь за всех нас. Впрочем, у всех разные причины...

Ирина, я ни в коем случае ни на кого не обижаюсь. С учетом "популярности" Греции на форуме и кто о ней пишет, думаю, несложно догадаться, за что я ратую.

Неслучайные гости написал(а):

У каждого из нас много желаний, хотелок и мечт, но все разу осуществить невозможно. Вы же сами знаете. Поэтому, дело в том, что в мыслях уже все расписано на много лет. Взять хотя бы ближайшую пятилетку, ну как бы не хотелось на Санторини, ну некуда поездку на этот замечательный остров  втиснуть.

Вот здесь я очень сомневаюсь, что может быть все расписано на 5 лет вперед. В такое время живем, что и на год трудно загадывать.

Лена ГМ написал(а):

Игорь, а какая температура воды там в июне ? И еще - вроде июнь, а склоны окрестных холмов какие-то серые, травы то ли совсем нет ?

Вода где-то 22-23 градуса, в зависимости от острова. Но практически на каждом острове есть небольшие лагуны, где вода прогревается сильнее.
В основной своей массе Киклады (и Куофонисси в частности) - не зеленые острова. Конечно, на том же Наксосе или Паросе, которые по размерам в десятки раз превышают Коуфонисси, есть и зеленые зоны, и лысые горы. Там легче найти контраст. На маленьких островах трава высыхает еще в мае, поэтому и холмы серо-желтого цветов. Однако зелень или ее отсутствие - это не главное на Кикладах.

Отредактировано Germon (2016-11-09 19:14:41)

0

16

Germon написал(а):

я очень сомневаюсь, что может быть все расписано на 5 лет вперед. В такое время живем, что и на год трудно загадывать.

Вообще - то мысленно и на  две пятилетки запланировать  можно. Запланировать можно, а вот осуществить, Ваша правда - политика-экономика, современный мир и природные катаклизмы накладывают мощный отпечаток,  нарушая стабильность. А в смысле Греции - очень хочется, особенно после прочтения Ваших отчетов и просмотра фотографий.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-09 19:42:20)

0

17

Для меня видится некая проблема в достижимости всех этих островов. Если на Крит, Родос, Пелопонесс есть прямые рейсы, в иной сезон даже на Санторини , Корфу и  Закинтос летали, то все остальное в виде паромов уже усложняет логистику. Это тебе не прилетел, взял машину и поехал.
Тут надо билеты брать, расписание изучать...на каждом острове отдельно машину брать...

0

18

Неслучайные гости написал(а):

А в смысле Греции - очень хочется, особенно после прочтения Ваших отчетов и просмотра фотографий.

Я тоже очень хочу, чтобы вы посетили греческие острова.

Лена ГМ написал(а):

Для меня видится некая проблема в достижимости всех этих островов. Если на Крит, Родос, Пелопонесс есть прямые рейсы, в иной сезон даже на Санторини , Корфу и  Закинтос летали, то все остальное в виде паромов уже усложняет логистику. Это тебе не прилетел, взял машину и поехал.
Тут надо билеты брать, расписание изучать...на каждом острове отдельно машину брать...

Лена, на самом деле все эти проблемы надуманные. Я лично вообще никаких проблем не вижу.
Думаю, долететь до Афин, а там сесть на метро (станция метро прямо в аэропорту, до Пирея всего одна пересадка, ехать ровно час) особого труда не составит. Расписания паромов есть на многих сайтах, они не претерпевают изменения и паромы практически всегда из Пирея отходят вовремя.
Рентованную машинку подгоняют прямо в порт к приходу парома (так же туда приезжают хозяева апартов/отелей, которые всегда организовывают бесплатный трансфер). На островах машинки все без франшизы, в среднем цена в июне 20-25 евро день. Когда уезжаете с острова, просто оставляете машинку в порту, ключи под коврик.
Я вас уверяю, что путешествовать в Греции между островами ничем не труднее, чем кататься на авто по материку.

0

19

Вот я Греции боюсь. Боюсь там остаться навсегда;)

0

20

Игорь, а что имеется ввиду под паромами из Афин -полноценный паром , большая лоханка, куда и машины въезжают,  и столько часов он тащится до Киклад ? Или есть что-то быстроходное на воздушное подушке ,  типа Flying Cat, на котором мне довелось плавать с Крита на Санторини ?

Что плавает между островами Киклад, или на каждой конкретной линии свои типы судов ?

С температурой воды в июне  разобрались -а что с температурой воздуха ?
Я так понимаю, что на некоторых островах вы были не по одному разу и в разные месяцы, а что-то было в первый раз, так ?

Хотелось бы такую краткую сравнительную табличку по вашему опыту

Киклады

май  июнь июль август сентябрь
темп воды, темп воздуха
как часто осадки

Извини, если пристаю не по делу, при том, что пока Киклады мне "не светят" .... но ОЧЕНЬ хочется

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Кикладомания: фреш-коктейль из 15 островов. Номер 2. о.Коуфонисси.